Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4015133

Подскажите решение!?Нева 4511. Включаю воду, колонка загорается , а розжиг трещит, через секунд 5 колонка гаснет. Я выключаю воду и снова сразу включаю, колонка загорается и работает как надо!!1 В общем колонка начинает работать должным образом со 2-го раза.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

kolyan-fzx написал :
Микрик проверил - рабочий

Если микрик действительно рабочий, то проследите при закрытии воды прижимает ли кнопку микрика пластина. Возможно не доходит.

Антон Юрьеви, попробуйте почистить электрод, не который

Антон Юрьеви написал :
трещит

а другой.
И вообщем не помешало бы и пыль сдуть с колонки.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Блок управления виноват.От влажности глюки.
Проверте контакт "массы" .Лучше его привернуть отдельно от блока.

Славик64 написал :
Если микрик действительно рабочий, то проследите при закрытии воды прижимает ли кнопку микрика пластина. Возможно не доходит.

При закрытии воды шток плотно прижимает пластину микрика, экран при этом сразу гаснет (все как надо). Сегодня появилась ещё одна "особенность" - на индикаторе температуры, при включении колонки показывает 65 градусов, даже когда колонка не зажглась.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

kolyan-fzx написал :
радиатор колонки течет и вода натекла в батарейный отсек

У Вас там случайно не всё в воде?

10-40-99@mail.ru

Славик64 Батарейный блок я уже вывел за пределы "затопления". Но течь примерно 2-3 литра в сутки. Умирает колонка... Наверно придется рассматривать худший вариант - её замену. В скором времени появится 7-8 тысяч свободных рублей, подскажите пожалуйста какую колонку можно приобрести в этой ценовой категории?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

kolyan-fzx написал :
худший вариант - её замену

Это лучший вариант!!!
ИМХО . Отзывы можете не читать, там один бред.

10-40-99@mail.ru

Славик64 На счет отзывов Вы абсолютно правы, иногда люди, сами не понимают на что жалуются. Но отзывы, все равно почитал, поднял настроение под конец рабочего дня

Славик64, благодарю за ответ! Я немного опустил электроды и вуаля, загорается с первого раза))).

Всем доброго времени суток! Ребят помогите пожалуйста у меня колонка Нева 4511 6 месяцев работала не плохо ,а потом стала барахлить.При открытии крана с горячей водой не зажигается колонка ,искра идёт ,а газ не проходит, подскажите кто сталкивался с такой проблемой ,чем можно мне помочь?

Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 72

ОЛЕГ48 написал :
Всем доброго времени суток! Ребят помогите пожалуйста у меня колонка Нева 4511 6 месяцев работала не плохо ,а потом стала барахлить.При открытии крана с горячей водой не зажигается колонка ,искра идёт ,а газ не проходит, подскажите кто сталкивался с такой проблемой ,чем можно мне помочь?

может батарейки пора менять

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ОЛЕГ48, прочитал несколько раз Ваше послание, но про батарейки ни слова. Попробуйте поменять их, т.к.

ОЛЕГ48 написал :
искра

и от плохих батареек

ОЛЕГ48 написал :
идёт

а

ОЛЕГ48 написал :
газ не проходит

Вот так будем по слову выдавливать.... А колонка уже нужна, думаю!

10-40-99@mail.ru

Здравствуйте ! батарейки поменял,открываю воду,искра хорошая ,щелчок слышится ,нет газа!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ОЛЕГ48 написал :
нет газа!

ОЛЕГ48 написал :
газ не проходит

это уже было. Ладно мой ход. Не открыли кран на трубе.:yu

С проводами/разъемами все в порядке не сгнили, не окислились?
Если визуально все блестит, то похоже эл. блоку ППЦ.
Простой способ что делать подсказывать не буду, т.к. заклюют.

10-40-99@mail.ru

Что такое эл блок и сколько он стоит если ему ппц

Славик64 написал :
С проводами/разъемами все в порядке не сгнили, не окислились?

Кран открыл, с проводами всё в порядке

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ОЛЕГ48 написал :
Что такое эл блок

сфоткать колонку не вариант? Покажу стрелочкой.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 72

ОЛЕГ48, скорее всего проблема в неисправном термореле. их 2 штуки, один по тяге другой по перегреву воды. снимите клеммы с термореле и замкните их между собой, когда заработает колонка узнайте которое не работает. деталь копеечная

ОЛЕГ48, выше эта проблема уже обсуждалась

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Газмастер написал :
скорее всего проблема в неисправном термореле

тогда

ОЛЕГ48 написал :
искра хорошая

будет?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Славик64, и вы туда же. только недавно это проходили, примерно с поста №270

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Газмастер написал :
и вы туда же

не допонял. Куда, с кем?

10-40-99@mail.ru

Спасибо всем ! Купил батарейки Дюрасел и всё снова отлично работает

Газмастер написал :
скорее всего проблема в неисправном термореле. их 2 штуки, один по тяге другой по перегреву воды

как то р6аз на моей проводок отгорел на датчике тяги/

DSMod написал :
И еще один вопрос "до кучи": наверняка кто-то уже изготовил сетевой блок питания взамен батареек и рассказал об этом

я мутил,но через несколько дней колонка перестала зажигаться вообще,повёз на гарантию,сказали накрылся блок управления,после этого стремаюсь опять БП ставить,хотя понимаю что это совпадение

Люди, подскажите плиз, как вы ее разбираете - это просто адовый пушной зверь - чтобы снять переднюю крышку надо открутить краны - а они выкручиваются с помощью двух болтов. Я начал с воды (хорошо хоть не с газа) и кран тупо выпал, меня обдало водой. Второй кран вообще не выкрутить - туда просто не влезает ни одна нормальная отвертка.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Ручки просто стягиваются.Если сидят туго,то помоги нажатием изнутри.А воду,как и газ ,надо перекрывать перед ремонтом

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

MegaBlackJoe написал :
Люди, подскажите плиз, как вы ее разбираете - это просто адовый пушной зверь - чтобы снять переднюю крышку надо открутить краны - а они выкручиваются с помощью двух болтов. Я начал с воды (хорошо хоть не с газа) и кран тупо выпал, меня обдало водой. Второй кран вообще не выкрутить - туда просто не влезает ни одна нормальная отвертка.

Прочитал 3 (три) раза, так и не понял про какие краны идет речььь!

vaz21063 написал :
Ручки просто стягиваются

Ну если это про ручки регуляторов, то это да, проблема! Я просовываю под ручку тряпочку и выдергиваю! И с "помощью какой то матери" не забывать!

10-40-99@mail.ru

Спасибо за советы, но ничего не выходит - изнутри подтолкнуть вообще не получается - нет инструмента, который хорошо бы подтолкнул их, метод с тряпочками тоже не особо помогает - такое чувство что эти ручки регуляторов тупо напресованы.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

MegaBlackJoe написал :
ничего не выходит

даже

Славик64 написал :
с "помощью какой то матери"

? Или силы нет, или матерится не умеете! И то и то важно!
Попробуйте ещё расшатать их. Прокрутить до конца и еще надавить, и в другую сторону так же. Только не поломать!

10-40-99@mail.ru

Прошу помощи.Имеется колонка Neva Lux-6014. Проблема такая: при включении колонка включается и работает минут 15,а потом отключается.Вода начинает литься холодная.На дисплее появляется ошибка E8. Вроде как плохая тяга. Но проверив тягу спичкой выяснилось,что тяга хорошая (спичка тухнет). В чем может быть причина отключения?Колонка новая.

Розжиг батареешный???

Уже посмотрел.Да.От батареек.Скорее всего ионизация слабая.Попробуйте нихрома на датчик ионизации накрутить.Не забудьте отписаться после.Удачи.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

kolonka написал :
работает минут 15

Есть такие колонки у которых это встроено в программу, 15-20 мин. и тухнет. Это первый вариант.

Второй вариант

kolonka написал :
плохая тяга

kolonka написал :
тяга хорошая (спичка тухнет)

Если даже тяга хорошая, этого не достаточно. Должен быть приток воздуха к колонке(в квартиру). Если окна пластик, надо приоткрывать.
Включите колонку и подержите руку над колонкой, если жар идет, колонка будет отключаться(не виноватая она).

10-40-99@mail.ru