Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325
#2111447

тот случай, когда и картинка была необязательна... можно было только слушать...
и качество комментария и тембр голоса - все превосходной степени.
светлой памяти...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Скончалась поэтесса Белла Ахмадулина

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Лесли Нильсен.

Olegych написал :
Лесли Нильсен.

Земля пухом! ..гениальный актер ...равных нет

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

ох...
опять конец года...

Ахмадулина Белла написал :
Кто знает - вечность или миг
мне предстоит бродить по свету.
За этот миг иль вечность эту
равно благодарю я мир...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

В Москве умерла артистка оперетты, театра и кино Татьяна Шмыга, сообщает РИА Новости.
Татьяна Шмыга родилась 31 декабря 1928 года в Москве. В 1947 году поступила в музыкальное театральное училище имени Глазунова, затем училась в ГИТИСе. В 1953 году была принята в труппу Московского театра оперетты, на сцене которого дебютировала в роли Виолетты в "Фиалке Монмартра". В новой постановке "Фиалки Монмартра", премьера которой состоялась в 1969 году, она играла Нинон.
Уже будучи звездой оперетты, в 1962 году Татьяна Шмыга снялась в роли французской певицы Луизы Жермон в фильме Эльдара Рязанова "Гусарская баллада". Среди других ее заметных киноролей - примадонна в "Кое-что из губернской жизни" по рассказам Антона Чехова.
Шмыга была единственной актрисой оперетты, удостоенной звания народной артистки СССР.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Татьяна Шмыга

ИМХО, выдающийся человек.
Светлая ей память.

Много, много раз видел Татьяну Шмыгу в Московском театре оперетты. Последние годы она не очень часто выступала в спектаклях. Принимала участие в "Большом Канкане", примерно 1 раз в месяц. Всегда было приятно на неё смотреть, её великолепное исполнение номеров из спектакля "Сильва" и "Гусарская баллада", хороший, приятный голос, шарм, .....
Светлая ей память...

ПАМЯТИ ТАТЬЯНЫ ИВАНОВНЫ ШМЫГИ

Равных не было этой актрисе.
В оперетте она – божество!
Уносили в небесные выси
Звуки голоса, чары его.

О, Московский театр оперетты,
Потерпел ты жестокий удар!
Потеряли мы «Карамболетту»
И её уникальнейший дар!

Не унять наши скорбные чувства:
Словно вдруг прекратилась весна…
Но пока существует Искусство,
Шмыге вечная жизнь суждена!
_________________
Владимир Ганин

Юрий-Электр написал :
Светлая ей память...

Равных ей в оперетте нет.

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

гари мур

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

05.03.1936г.Родился. Вратарь. Заслуженный мастер спорта.Замечательный комментатор Маслаченко В.Н.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Как вы думаете чистилище "зависло" 06.03.1953-го ...?

Тихон написал :
чистилище "зависло"

Сталин был крещен в православную веру, ИМХО, поэтому чистилищу по-барабану

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Тихон написал :
Как вы думаете чистилище "зависло" 06.03.1953-го ...?

6-й (если не ошибаюсь) смертный грех, да еще во время Великого Поста???? Да и уже прошло от 53-го года 58 "Прощеных Воскресений" ......
А вот интересно, почему Николаю II не вспоминают что еще при его жизни назвали "Кровавым" (если правильно помню). А он, насколько знаю, причислен к лику святых.
К чему я. Как Древние сказали???? "Об умерших не злословить". Помнить надо, а зачем вспоминать к месту и нет......

Это мое мнение и его не навязываю

Сегодня день рождения Миронову Андрею!..и этим всё сказано.

Чепик написал :
Сегодня день рождения Миронову Андрею!..и этим всё сказано.

А ещё 8-го марта родился А. Роу - классик отечественного кино в жанре детских сказок.

Чет не въехал - тут днюхи или поминки?

2Юбер Это две стороны одного и того же.

Сулейман написал :
Это две стороны одного и того же.

Да я просто обратил внимание на название темы

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Вот и Виталий Вульф ушел...

Вульф, Миронов... Трахтенберга ещё, было, вспоминали. Тьфу. И кто эти жалкие клоуны? Рядом с Михаилом Симоновым?

Брейгель написал :
И кто эти жалкие клоуны? Рядом с Михаилом Симоновым?

И действительно:
"благодоря ему был зарублен довольно таки перспективный проект развития Су-24 (Су-24БМ). После этого последовало абсолютно глупое и непродуманное решение: поручить разработку новых ЛА непосредственно ЦАГИ, а КБ должны были их реализовывать. Такое решение было моментально принято в штыки всеми конструкторами. Детищем такого начала, стал проект Т-60, его абсурдность и несостоятельность, была доказана конструкторами ОКБ Сухого, ещё на стадии чертежей. К сожалению, несмотря на написанное выше участие в разработке Су-27(действительно благодоря Симонову, в Су-27 удалось навести порядок после многочисленных доработок), развитие машины до Су-27М(кстати оно прошло, но гораздо позже) было им заторможено. Также, благодоря Симонову, КБ Сухого потеряло талантливых конструкторов: Е.А.Иванова, О.С.Самойловича, Н.Г.Зырина. В начале 90-х годов, при его помощи, флот не получил МиГ-29К(реалии показали, что на палубах авианосцев нет места мастодонтам типа F-14 и Су-27К(отказ от подобных машин в ВМФ США, последовал после участия в вооруженных конфликтах на ближнем востоке, где они показали абсолютную непрактичность))."

Шихаэль Мума написал :
Виталий Вульф

Я может чего не понимаю... но как то не воспринимаются телеведущие с дефектами дикции, равно как и певцы, Вертинский вот тоже.
Вполне может замечательные люди, но...

Не профи со стажем написал :
как то не воспринимаются телеведущие с дефектами дикции

Не, Вульф вполне смотрелся. "Мой серебряный шар" - отличная передача. Увы, была. Светлая память мужику.

Брейгель написал :
Вульф, Миронов... Трахтенберга ещё, было, вспоминали. Тьфу. И кто эти жалкие клоуны?

Как можно назвать Виталия Вульф- клоуном ??? (Сегодня речь идёт именно о нём).
Хороший был человек, а как ведущий "серебряного шара"- думаю, многим людям запомнится. Это, кстати, одна из немногих теле-передачь, которую интересно смотреть.....
Пусть земля ему будет пухом....

Юрий-Электр написал :
Как можно назвать Виталия Вульф- клоуном ???

А Миронова???
Вот ******** какое.

Юбер написал :
А Миронова???

Миронов Андрей- один из моих любимых артистов!
Но в данном случае, я имел в виду В.Вульф, человека, который вчера ушёл...

и ещё не понимаю: зачем то Трахтенберга на форуме вспомнили ? к великим он не относится....

Юрий-Электр написал :
зачем то Трахтенберга на форуме вспомнили ?

"Для кого и кобыла невеста" (с)

2Брейгель
Каждый из тех, кого мы тут вспоминаем по-своему оказал влияние на умы и души людей. И тот же Трахтенберг (лично мне он не симпатичен) для многих искренне дорог, потому как хороший анекдот вещь в себе и просто так на дороге не валяется. Расставить всех по ранжиру,решая, кто достоин,а кто нет-значит ограничить себя своими же руками. Кто его знает, кто Вам будет мил лет этак через двадцать.