Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208
#1476511

Njk написал :
За то сейчас заходи и бери что и сколько хочешь. Открыли границы, все и слюни распустили - свобода. А где она? Ни денег, ни работы (нормальной) нет. И что делать с ТАКОЙ свободой. По-моему это свобода дворовой собаки, только поводок удлинили. Раньше хоть с работой и правами было легче. Была надежда на ДОСТОЙНУЮ старость, а сейчас чем ближе к пенсии, тем больше начинаешь присматривать места с большим количеством пустых бутылок. Но растёт и конкуренция в этом сегменте. Посмотрите как выживают Ваши престарелые родственники. Ведь без слёз не взглянешь на стариков считающих мелочь у касс. Посмотрите как они одеваются. Спросите когда они покупали последний раз одежду. У нас в районе, даже летом одна бабулька ходит в пальто. У неё просто нечего надеть. А ведь это и нас ждёт. А мы всё молчим. В головах только одно, про то, что плетью обуха не перешибёшь. Ведь могли же предки объединятся и горы сворачивать. И была гордость за СВОЮ страну. СВОЮ РОДИНУ. Теперь только золотой блеск в глазах. Обратите внимание как МЫ стали относится друг к другу. Ведь живём как в курятнике по закону: "Клюй ближнего, с_и на нижнего." Не какого уважение к старости. И детей воспитываем также. Сколько наших детей в проститутках и бандитах. Сколько употребляет наркотики. А сколько уже погибло от такой жизни? Эх....__________________

Всё правильно вы здесь написали!Катимся, мы катимся и всё ниже и ниже...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Njk написал :
В Ваших краях может так и есть. А в Москве за такую квартиру тёща платит 1500р. с учётом дотации

Закон /федеральный/гласит что квартплата не может превышать 5% от минимального дохода на душу. Причем не указываеться в каком регионе проживают и являеться человек пенсионером или просто у него маленькая зарплата и три тра на шее/речь идет о душевом доходе/. У меня теща с матерью платят по квитанции ПОЛНУЮ сумму. Затем снимают со сберкнижки перечисленую на нее СУБСИДИЮ. Реально получаеться что платиться около 200р. что являеться 5% от 4 тыщ.

Могут вылезать ньюансы в виде прописаных на квартире пенсионера родствеников.Либо квартира может быть большегабаритная. Мои старики живущие одиного по соцнормам вкладываються в двухкомнатные хрущевки-порядка 45 квадратов общей.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Уважаемый Алексейй.
Конечно в Вашем случае положение такое. Но это частный случай. Я же имел ввиду большинство остальных.
Или Вы согласны с данным положением, когда человек прозябает, заглядывая в рот государству упадут ли ещё крошки, а не живет как ему хочется, как он заслуживает.
Конечно совсем уж плохо живут старики без более молодых родственников, способных выделять старикам деньги на жизнь. Но скажите, заслужили ли они такую жизнь. Потратив свою жизнь на поднятие страны, которая плюнув на них даже не смотрит в их сторону. Ведь благодаря этим старикам, нынешняя верхушка имела возможность получить образование, которому завидовали во всём мире, вкусно есть и мягко спать. И эта верхушка лишила их последнего счастья спокойно и сытно дожить до смерти и хоть немного отдохнуть перед ней, не нервничая за детей и внуков, которым отказано в образовании и прочих благах. Если нет денег, то нет ничего, но для того чтобы они были нужно ДОСТОЙНАЯ работа, в которой Вам отказано. А разрешено только прозябание на грани нищеты. Ведь наши дети, как считает верхушка, не должно иметь права на блага. А МЫ молчим, молчим, молчим. До какого же состояния нужно довести НАС, чтобы понять, что молчать НЕЛЬЗЯ. Ведь промолчали и потеряли СТРАНУ в Беловежской пуще. Поблазнили импортной колбасой и ВСЁ. Все решили, что бога за пазухой. А что вышло????

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Где вы в России нашли законы ?Пока есть Медведковска ОПГ и бригады ВВП законов не будет ,есть пастухи ,а есть стадо так что все на митинг, а на вас испытают новые спецсредства вот это будет по их понятиям.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Njk написал :
Конечно совсем уж плохо живут старики без более молодых родственников, способных выделять старикам деньги на жизнь.

Собствено мы с женой сознательно свернули помощь теще так как она взяла на обеспечение всех окрестных кошек.Лично я громогласно заявляю что Путин их разбалывал- рядовой пенсии хватает чтоб два раза в день кормить четырех дворовых кошек,причем не обьедками.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Алексейй написал :
Лично я громогласно заявляю что Путин их разбалывал

Да уж разбалывал!Вы чего такое говорите, а кошек она кормит может ей просто одиноко, вы много бабушке своего времени посвящаете?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

2Berggolc написал :
а на вас испытают новые спецсредства вот это будет по их понятиям.

А на нас и так испытывают спецсредства в виде нищенских зарплат, отсутствия ДОСТОЙНОЙ работы, взлетающих цен, поднятия налогов и пр.
Ведь достаточно просто сравнить среднюю зарплаты у нас и за "бугром". Цены, как показал опыт (был за бугром) практически одинаковы, налоги (при ихней зарплате) божеские, позволяющие жить, а не выживать. Говорят по ящику, что это требование ВТО (уж очень хочется туда, только зачем?). Но о зарплатах ВТО молчит. Конечно, им выгодно иметь огромную страну, где не нужно соблюдать каких либо законов и платить рабочим, кстати имеющим не плохую квалификацию, небольшую зарплату, дабы не сдохли. В этой стране можно размещать вредные производства (нужно только дать немного денег) и не учитывать желание аборигенов.
На примере Москвы. Сколько же стало приезжих из ближнего зарубежья, да и с дальнего тоже. За денюжку можно ассимилироваться в городе. Но никто не думает, что через некоторое время будет с коренным населением. Ведь приезжие размножаются с невероятной быстротой. В некоторых школах, младшие классы на 80% не русские (в хорошем смысле, я не националист). Так ладно бы только это. Но они действуют, насаждая свою культуру. Не хотят учить русский язык. Дети постарше ведут себя вызывающе, третируя сверстников и учителей (примеры можно посмотреть в интернете). Раз в метро трое вели себя вызывающе. После того как их приструнили, выходя один сказал (привожу дословно):"Через 10 лет мы всех ваших жен и дочек е__ть будем". А ведь с таким, нашим, подходом и правда будут. Мусульманский праздник (не помню название) у метро "проспект Мира" прямо с фур сгружают баранов и тут же режут, на глазах наших детей (рядом "Makdonals"). Как они, дети, будут себя чувствовать после такого в отношениях с "не русскими". Не ужели не понятно, что сейчас беря деньги за прописку, через некоторое время следует ждать разных неприятностей с в своей семье. Только у них, приезжих, есть куда бежать, а вот куда побежим МЫ. Кому и где МЫ нужны? Я понимаю они приехали не от хорошей жизни, но зачем навязывать нам свою. Есть хорошая, русская, поговорка:"В чужой монастырь, со своим молитвенником не ходят". Но приезжие не желают знать нашу культуру. Она им попросту не нужна. А МЫ опять молчим, молчим, молчим...
Так, что с нашими, упадническими, настроениями Мы опять страну прос..м промолчим.
Верхушка всячески потакает приезжим. Конечно верхушку здесь ничего не держит. Все деньги в банках за "бугром", имущества тут по минимуму, в производство вкладывать никто не желает, понимая, если что "за чемодан и в самолёт". А там с деньгами проживут чуть-чуть. Вы обратите внимание, все наши, видные бизнесмены на западе не котируются совсем.
Не так давно гремело дело о убитой "таджикской девочке". Конечно, очень и очень жалко человека. Но сколько убили за это время не таджикских, наших девочек.Не знает никто, конечно это же не "таджикские" дети. Сколько продано в забугорные бордели? Понятно, можно сказать, большинство едут туда сами (обманувшись). Но едут с надеждой найти своё счастье там (не в борделе конечно), т.к. не видят этого счастья здесь, глядя на родителей, дедов с бабками, на их жизнь. И понимают, что их , здесь ждёт такая же жизнь. А МЫ, родители, молчим. Как же плетью обуха не перешибешь.

Алексейй написал :
Лично я громогласно заявляю что Путин их разбалывал- рядовой пенсии хватает чтоб два раза в день кормить четырех дворовых кошек,причем не обьедками.

Если это не ирония, то Вы не правы. То есть для себя, для своего возраста Вы правы. А глобально - нет. Вы потом ещё не раз удивитесь, когда с годами будете обнаруживать изменения своих ( ещё недавно казавшихся обсолютно правильными) взглядов на жизнь. И на поведение стариков в частности. Человек всё время меняется. Вам, наверное, сейчас кажется, что на пенсии Вы будете бодро путешествовать по миру (на кайняк по стране), стричь газоны своего особняка, который к тому времени появится (если не в Англии, то хотя бы на "Нуворишском" шоссе). Кормить СВОИХ породистых лабрадоров/доберманов/терьеров. И говорить внукам, что, слава мол богу, что я не такой как была моя тёща. Осторожно!!! Вы можете сейчас очень сильно удивиться и, даже, очень сильно расстроиться, увидив, вдруг, себя в старости. А для живущих в нашей БОЛОТИНЕ шанс "расстроиться до невозможности" настолько велик, что лучше этого не осознавать. От осознания шок будет такой, что все теперяшние налоги покажутся полнейшим пустяком.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

schfr написал :
Вы потом ещё не раз удивитесь, когда с годами будете обнаруживать изменения своих ( ещё недавно казавшихся обсолютно правильными) взглядов на жизнь. И на поведение стариков в частности. Человек всё время меняется.

Ой как Вы правы.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Njk
Мне не чего вам возразить, потому что, то что вы написали истинная правда!Я сам с Кавказа и у нас это все уже идет полным ходом, сейчас я в Питере и я вижу что тут начинается тоже самое!А Россию мы уже профукали, прошли точку невозрата!

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

2Berggolc написал :
А Россию мы уже профукали, прошли точку невозрата!

Может я, конечно, и оптимист, но считаю, что шанс ещё есть. Конечно если не будем молчать, ходить на выборы и голосовать как Вы считаете правильным, дабы не могли воспользоваться Вашим голосом. И будем активными гражданами, чтобы НАМ ни кто не мог навязать своё мнение. В русских пословицах очень много мудрости, в нашем случае:"Под лежачий камень вода не потечёт".
Всё что написАл прошу не принимать как призыв к насилию или расизму. Думаю, что ещё одной революции МЫ не переживём.

Иногда нужно оглянуться назад и посмотреть..."отвечают ли за базар" товарисчи.

24.01.2008

Министр финансов Алексей Кудрин заявил, что с международной экономикой не может случиться ничего страшного, пока у нее есть Россия. Наша страна «сумела за последние годы добиться стабильности в экономике и накопить значительные золотовалютные резервы, которые являются подушкой безопасности», уверил Кудрин, назвав Россию островом стабильности , который поможет в смягчении мирового кризиса.
Иностранные инвесторы, по словам министра финансов, вкладывали, вкладывают и будут вкладывать сотни миллионов долларов в стабильную российскую экономику. Россия в ответ примет участие в программах по сглаживанию последствий международного финансового кризиса, проводимых, в частности, Международным валютным фондом. Однако осуществлять адресную помощь пострадавшим от падения рынков странам Москва не собирается

Таких перлов-много.
Не думал тогда Кудрин , не ведал,что ...транспортный налог придется повышать,а то писец,бяда.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Njk написал :

Njk написал :
Может я, конечно, и оптимист, но считаю, что шанс ещё есть. Конечно если не будем молчать, ходить на выборы и голосовать как Вы считаете правильным, дабы не могли воспользоваться Вашим голосом. И будем активными гражданами, чтобы НАМ ни кто не мог навязать своё мнение. В русских пословицах очень много мудрости, в нашем случае:"Под лежачий камень вода не потечёт".
Всё что написАл прошу не принимать как призыв к насилию или расизму. Думаю, что ещё одной революции МЫ не переживём.
__________________

Да особо никто и не принемает об этом уже позаботилось государство приняв закон о межрассовой розни ,так что если ты славянин то сиди дома и не возникай и не мешай компетентным органам кормиться.А революции не будет революционеров не осталось ,а если мысли не хорошие будут бродить в умах то государство еще пару раз поднимет налог чтоб в другое русло их направить где взять денег.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gabik написал :
Алексей Кудрин

Ещё тот постобрёх.

2Berggolc написал :
если ты славянин то сиди дома и не возникай и не мешай

А если нет, то можно творить, что захочется? Так.
Только сейчас посмотрел по телеку. В астраханской области у дороги построен торговый центр. Ни налогов, ни документов на здание, строительство, землю нет. Соответственно не платятся налоги. Как на это вышли упустил. Но когда, судебные приставы, приехали ломать здание, хозяин, лицо кавказское наружности, сказал в камеру, что если сломают он найдет способ заставить их, приставов, выстроить здание заново за их, приставов, счёт. Может правда, в свете нашей геополитики, найдёт?????

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

schfr написал :
Если это не ирония, то Вы не правы. То есть для себя, для своего возраста Вы правы. А глобально - нет. Вы потом ещё не раз удивитесь, когда с годами будете обнаруживать изменения своих ( ещё недавно казавшихся обсолютно правильными) взглядов на жизнь. И на поведение стариков в частности. Человек всё время меняется.

Я в курсе что взгляды человека меняються со временем.
Полагаю моему поколению на пенсии будет сложнее.Те кто ушли ныне уходили с больших предприятий,нас отправят с аутсортсинговой мелочи.За нынешними стабфонд,будущим пенсионерам останеться пенсионый формирующийся с налогов.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Алексейй написал :
будущим пенсионерам останеться пенсионый формирующийся с налогов.

И Вы на это надеетесь?
На воротах в Бухенвальд (если мне изменяет память) была написано:"Оставь надежду, всяк сюда входящий". Кто нибудь из верхушки уже его "приватизировал". Обратите внимание, что и стабфонд и пенсионный находятся в заграничных банках.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
А налоговая говорит,что вы получили прибыль со сдачи металлолома и будьте добры заплатите в кассу.

Njk написал :
Так Вы же уже оплатили налог с этой суммы, когда зарабатывали её, чтобы приобрести грузовики.

Вы просто не в курсе деятельности нашей налоговой. Они считают, что если Вы продаете что-то ниже себестоимости - значит Вы эти деньги кладете себе в карман (скрываете доход от государства) и Вас надо развести на эту сумму.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Serg написал :
Вы просто не в курсе деятельности нашей налоговой. Они считают, что если Вы продаете что-то ниже себестоимости - значит Вы эти деньги кладете себе в карман (скрываете доход от государства) и Вас надо развести на эту сумму.
__________________

По этой причине лет десять назад на предприятии при ликвидации пособного хозяйства пришлось весь скот резать, а фермы разбирать на стройматериалы. Продать хозяйство за деньги числящиеся по бухгалтерии было не реально,а при продаже за реальные деньги образовывалась ситуация с приведеными выше грузовиками.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Serg написал :
Вы продаете что-то ниже себестоимости - значит Вы эти деньги кладете себе в карман (скрываете доход от государства) и Вас надо развести на эту сумму.

А вот пусть налоговая и доказывает, что Вами получен доход. Вы оправдываться не обязанны.

Serg написал :
Они считают,

А то, что они считают это их проблемы.
У меня после продажи авто тоже пытались такое навесить. На вопрос где доход покажите мне было предложено принести справки о приобретении и продажи авто с чеками. Я сказал чтобы они доказывали, что я получил прибыль и сами искали эти справки. Развернулся и ушел. После этого 5 лет тишина, хотя каждый год получаю в этой налоговой компенсацию по подоходному налогу за обучение детей и мед. обслуживание.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

У нас все наоборот. Ты должен доказывать налоговой что не виноват и честно платишь налоги. Недавно отцу пришло извещение от судебных приставов о том, что с него взыщут в пользу налоговой яко бы неуплаченый налог и пени, не понятно за какой год, за старый УАЗик, что то порядка 3000 руб.То есть уже и суд был заочный, и виноватым назначили. Хотя никаких повесток с вызовом в суд ничего не было. Вот как так ловко у них получается?
И копии бумажек приложены: заявление налоговой в суд, типа вот такой то такой то не уплатил транспортный налог в такой то сумме (за какой год не указано), и решение суда - взыскать с такого то такого то в пользу налоговой. Все! Никто не спрашивал есть у тебя квитанции, платил ты или нет. Должен по решннию суда! Бегай теперь доказывай что это не так.

ну всё, вроде как на попятную пошли...

Стандартный "развод": злой и добрый.
Налог не повысят, и все вздохнут с облегчением.
Зато про техрегламент никто и не вспомнит.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Только что услышал по телевизору,налог дума принела ,а затем твёрдой рукой оставили как и былО.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Янн написал :
а затем твёрдой рукой оставили как и былО.

Да, федеральная власть решила отдать право регулирования ставки налога регионалам, прекрасно понимая, что те возьмут по максимальной ставке... мечта про доброго царя и злых бояр...

Дык это не мечта злые бояре без указа сверху особо не своевольничают

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Njk написал :
Кто нибудь из верхушки уже его "приватизировал".

Я как в воду смотрел.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Интересно ,а почему не хотят сделать как предлагает Жириновский -"Включить транспортный налог в стоимость бензина?

Бензин тогда наверно не укупишь :-(

А в стоимости бензина уже сидит акциз, который называется что-то типа "на пользователей дорог". То есть этот налог УЖЕ берут с нас же. Это не считая НДС, налога на добычу полезных ископаемых, налога на прибыль и прибыли нефтяной компании.
Так что налог транспортный надо просто отменять.
Ну и неправильно считать налог по "лошадям".
В Нидерландах собираются "черные ящики" фискальные ставить на машины. Для учета пробега. Каждой машиной. Со спутниковым контролем и т.д. Идея дурацкая, но по крайней мере справедливая- брать налог "на дороги" по пробегу. Машина стоит- не платишь. Много ездишь- много платишь.
Справедливо.

Структура стоимости бензина у нас и "у них"

В Нидерландах о своём народе думают а у нас нет