Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4408002

Здравствуйте. Не могу найти балластный конденсатор, облазил весь инет не нашёл. У нас здесь купить негде нет ни радиорынка ни телемастерской. Может кто поможет.

Скажите по УЗМ: встроенный варистор защищает само устройство или сеть после него в какой-то мере?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Tool встроенный варистор защищает само устройство и сеть после него в какой-то мере

ksiman написал :
сеть после него в какой-то мере

На 3 класс не тянет? Как бытовой сетевой фильтр больше идет?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Защитных свойств УЗМ вполне достаточно для ограничения коммутационных выбросов и импульсных грозовых наводок.

mastak, подскажите пожалуйста, а верно что "Меандр" вот-вот открывает интернет-магазин свой? В течение пары недель.
Было бы здорово. А то в ЭТМ нет одной из ваших новинок.
Нет и в "Электронщике".

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

D77S написал :
mastak, подскажите пожалуйста, а верно что "Меандр" вот-вот открывает интернет-магазин свой?

Надеемся, что через 3-4 недели заработает -

по ИТмагазину: mastak, а почему доставка только через одну трансп компанию ?

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

Алекс75 написал :
а почему доставка только через одну трансп компанию ?

Мы с этой компанией работаем уже много лет - проверена.
Е ещё у неё есть интернет-калькулятор расчёта доставки, интегрируемый на сайт магазина.

mastak, проблем с производством УЗМ-51М сейчас нет?
24 января заказал в питерском ЭТМ десять штук и до сих пор не могу получить.

Из Питера в Курск рассчиталось на 848р доставка. Полстоимости УЗМ. Конечно если покупать коробами... Но думаю магазин то создавался в расчете на штучные покупки. Зашел например в Деловые линии. Там насчитал доставку на 340р, если страховать с ценностью - то 390р. Может конечно чего-то не учел, но по-моему выбранная компания излишне дорогая.

А если установить две защиты (УЗМ-51М) и такое (Защита по напряжению, току, мощности МР-63А), будут они работать вместе? И если можно ставить в паре какое ставить первым УЗМ-51М или МР-63А? Спасибо.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Pase4nikk С какой целью? Если нужно ограничение мощности, ставьте ОМ-63

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

D_K_ написал :
Из Питера в Курск рассчиталось на 848р доставка.

Нифига себе. У нас "Новая почта" везёт такую посылку через всю страну примерно за 20грн=80руб, и занимает доставка максимум 2-3 дня (а через полстраны - обычно сутки).

Pase4nikk, последовательно одно за другим? - Да на здоровье
Первым лучше УЗМку, у МР63 стремноватый БПСН, его лучше за УЗМкой спрятать

ksiman, думаю, вольт-ампер-ваттметр в МРке привлекает

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Kamikaze написал :
думаю, вольт-ампер-ваттметр в МРке привлекает

Так оно сейчас есть в любом приличном многотарифном счётчике

ksiman Если счетчик не под замком и кнопки удается нажать.

Задал вопрос Меандру: Где на Украине можно купить изделие УЗМ-50М?
Ответ:
В Украину мы не поставляем наши изделия. Обратититесь в наш офис в Белоруссии
Грусно. Сначала в Польщу за ABB C11, а потом в Беларусию за УЗМ-50М

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Krezalis, есть на Космодроме:
Но цена сейчас не шибко демократичная.
Доставка той самой Новой Почтой

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

D_K_ написал :
Из Питера в Курск рассчиталось на 848р доставка.

Вы пользовались калькулятором на сайте перевозчика? У меня там почему-то получилось гораздо дороже.

D_K_ написал :
Деловые линии. Там насчитал доставку на 340р

Вы учли только перевозку между городами? А перевозку до терминала в Питере, а потом от терминала в Курске до дверей получателя?

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 358

Юрка написал :
Вы учли только перевозку между городами? А перевозку до терминала в Питере, а потом от терминала в Курске до дверей получателя?

Несколько раз привозили инструмент из opttools автотрейдингом из Москвы в Новосибирск - до места, вручали в руки - обходилось около 300р.

MycopOk написал :
Несколько раз привозили инструмент из opttools автотрейдингом из Москвы в Новосибирск - до места, вручали в руки - обходилось около 300р.

И?.. Когда называют цифры, надо знать что входит в услугу. Может, магазин инструментов сам возит товар до терминала и от терминала. Тогда его траспортные издержки забиты в цену самого товара, а 300 идёт перевозчику только за межтерминальную перевозку.
Если зайти на сайты самых дешёвых перевозчиков (Деловые линии и пр.), то 300 - это цена межтерминальной перевозки между городами. Она невелика, так как в большой машине везут по прямой кучу товара.
А когда заказываешь забор груза у отправителя в крупном городе, то сразу + 450. Довезти до получателя ещё +350. Итого 1000.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 358

Юрка написал :
Может, магазин инструментов сам возит товар до терминала и от терминала.

От терминала точно не возит. А до терминала - наверное.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 358

Юрка написал :
А когда заказываешь забор груза у отправителя в крупном городе, то сразу + 450. Довезти до получателя ещё +350. Итого 1000.

Когда-то возил и так - обходилось примерно 500 (все вместе). Но это достаточно давно было так, что сравнивать уже трудно.

mastak написал :
Е ещё у неё есть интернет-калькулятор расчёта доставки, интегрируемый на сайт магазина.

Он уже интегрирован?
Я нашёл только фразу "Стоимость доставки в регионы рассчитывается в зависимости от конкретного города доставки." Этот и ёжику понятно.

Юрка написал :
Вы пользовались калькулятором на сайте перевозчика? У меня там почему-то получилось гораздо дороже.
Вы учли только перевозку между городами? А перевозку до терминала в Питере, а потом от терминала в Курске до дверей получателя?

Эту цену выдал магазин Меандра. Там после регистрации и помещения товара в корзину оно вычисляется. Возможно курьер приезжает в сам Меандр забирать груз и поэтому так дорого. Впринципе конечному потребителю это не должно быть интересно как формируются взаиморасчеты поставщика с курьерами. Ему нужно знать сколько он переплатит и как далеко от дома надо добираться за посылкой.
Я думаю если такая цена потому что курьер сам приезжает в Меандр, то можно бы сделать опцию что Меандр сам возит груз на терминал отправки, но скажем раз в неделю, поэтому срок посылки будет дольше, но дешевле. А если кому невтерпеж - курьер приедет сам заберет в тотже день, но уже задорого.

СПСР Экспресс дорогая компания для быстрой перевозки мелких грузов, Автотрейдингом ЖЕЛДОРом Деловыми линиями гораздо дешевле

Так где сейчас в Москве бюджетнее купить 2шт 51м? Желательно 14 года производства? Написал в некоторые магазы - то цену ломят, то год не знают. Сколько в итоге будет стоить с доставкой из Питера и ждать ли открытия инет-магазина?

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

macsafe написал :
где сейчас в Москве бюджетнее купить 2шт 51м?

Магазин уже работает, попробуйте.

mastak написал :
Магазин уже работает, попробуйте.

На сайте надпись, что заказы не принимаются.

А также почему цена на УЗМ в исполнении УХЛ2 выше чем УХЛ4 ?

Arty написал :
почему цена на УЗМ в исполнении УХЛ2 выше чем УХЛ4 ?

Так вроде логично. 4 до -20, а 2 до -40 - поэтому и дороже...

Был бы признателен ,если ткнете в разницу между 51М и 51М1...

Т.е при заказе оттуда можно быть уверенным, что продукция 2014 года?

Господа,

Я таки не пойму. Устройства УЗМ 51 вроде как востребованы.
В Москве ни один магазин не имеет их в наличии какой то спец заказ 3-4 недели ожидания и тд. Что для меня их паять, что ли будут?
Из Меандра односложно отвечают ищите в контактах магазинов на сайте. с физ. лицами не работаем.

Еклмн у них там кризис и развал конторы или как?
Я вроде денег как бы хочу дать...

Arty написал :
В Москве ни один магазин не имеет их в наличии какой то спец заказ 3-4 недели ожидания и тд.

Вон в электромонтаже по городу 53 штуки в наличии есть, только ценник улетный...

Еще Cs-Cs вроде договаривался с магазом в Котельниках чтобы УЗМ всегда в наличии были - но чую там ценник тоже заоблочный может быть...
Помнится в свое время мне Юрка по самой нормальной цене УЗМ в Москве предлагал, но на тот момент я уже заказ сделал...
Но сейчас вроде и у Юрки проблемы с наличием УЗМ...

Юрка написал :
mastak, проблем с производством УЗМ-51М сейчас нет?
24 января заказал в питерском ЭТМ десять штук и до сих пор не могу получить.

Solovey написал :
только ценник улетный

Да ваще пипец! Я этот магазин даже не рассматриваю.
Обзвонил все магазины предложенные как официальные диллеры. Нет нигде... Жопа какая то с производством.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Arty написал :
Жопа какая то с производством

Какая такая .опа?

Ну так снимете трубку и поговорите с менеджером.
Именно Жопа заказ 3-4 недели.

p.s да и еще при 100% предоплате

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Arty написал :
Ну так снимете трубку и поговорите с менеджером.
Именно Жопа заказ 3-4 недели.

У меня (в Ярославле) каталог ЭТМ выдает по складу "есть". Это значит, что есть в Москве или Чехове. Как раз в кладовке осталась единственная УЗМ-ка. Хотел на днях прикупить. Вот завтра после работы и заеду; здесь отпишусь. Срок поставки в Ярик интересен?

НЕМЕЦ написал :
Срок поставки в Ярик интересен?

По Москве выдает "нет". Звонил менеджерам они вздохнули и сказали, то что я написал выше.
Более того мне нужна 51М-1 ее и в Ярославле нет.
И не понятно какое исполнение. Мне нужна УХЛ2

п.с но в Москве нет вообще никаких

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Arty написал :
п.с но в Москве нет вообще никаких

Сочувствую.

Arty, рассказываю. Сегодня заехал в ЭТМ и заказал парочку УЗМ-51М. Доставка - в понедельник, 24-го, после 11 часов; выходные неудачно вклинились. Кстати, обещали сделать складской позицией, часто спрашивают, видимо, не без участия нашего форума.
Спросил про теоретическую возможность доставки УЗМ-51М1 в климатике УХЛ2. Сказали, да, в каталоге нет, но поскольку с Меандром работаем, можем привезти. Ориентировочный срок - месяц. Точно скажут в понедельник.
Что, долго? Так ведь такой эксклюзив держать на складе никто не будет; подозреваю, что и Меандр это реле делает под заказ или держит минимальный складской запас.

Arty, те вопросы, что я задавал сегодня менеджеру ЭТМ Вы можете задать и у себя в городе. Не понимаю почему Вас "футболят". Может спрашиваете не так?

НЕМЕЦ написал :
Не понимаю почему Вас "футболят"

Да нет, они не футболят, но любая позиция от Меандра с предоплатой и срок ожидания месяц.
За месяц я смогу из Китая переслать в Штаты , а из Штатов в Москву. (Ну это так для сравнения)
Меандр то в Питере, с какого такие сроки?

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

Интернет-магазин открылся - . Начались первые продажи.
Может, поначалу и будут какие-то сбои - будем решать. Обращайтесь.

mastak,

Какие сроки УЗМ 51М-1 УХЛ 2?
В Москву?

p.s и почему в самом Меандр на мой запрос о том где купить ни слова про этот магазин?

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Arty написал :
любая позиция от Меандра с предоплатой

По предоплате ясно, Вы - не постоянный клиент. Волноваться по этому поводу не надо, эта контора - уж точно не кидалово И при доставке цена не изменится, можете быть уверены, доплачивать не придется.
А вот почему

Arty написал :
любая позиция от Меандра ........... срок ожидания месяц

не понимаю. Вы уверены, что любая? Мои УЗМ-ки поедут из Москвы или из Чехова мимо Вас и будут в Ярославле в понедельник.

НЕМЕЦ написал :
Волноваться по этому поводу не надо, эта контора - уж точно не кидалово

Я не за контору волнуюсь, а скажем за невыполнение сроков. Я прожду месяц, а их не привезут. Где то выше была жалоба.

Вы уверены, что любая?

Моя уверенность базируется только лишь на ответе менеджера. Ну есессно по позициям с пометкой ЗАКАЗ.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

mastak написал :
Может, поначалу и будут какие-то сбои

  1. Хотел оплатить Я-деньгами, не нашёл...
  2. Нажимаешь "в корзину" - а голубенький "корзиночный счётчик" вверху страницы остаётся нулевым...

ps
кажется, получилось оплатить через Я-деньги, (заказ 176)... ффух.

pps

Кстати, подскажите конкретно, где, когда забирать самовывозом в Питере? Чёткой информации не обнаружил...

Для реле напряжения УЗМ-51М, какие устанавливать нижний и верхний диапазоны отключения? Спасибо.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

DrPilman написал :
Для реле напряжения УЗМ-51М, какие устанавливать нижний и верхний диапазоны отключения? Спасибо.

Какие Вам нужны - такие и устанавливайте У меня стоит 180-255V, ложных отключений нет

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 358

ksiman написал :
180-255V

Посмотрел у себя - стоит 190-250, ни разу не сработало зазря (не зазря впрочем тоже - стояк обновили, да и за старым следили неплохо). Сразу после покупки для проверки поставил верх 240 - сработал в первую же ночь

mastak написал :
Интернет-магазин открылся - . Начались первые продажи.
Может, поначалу и будут какие-то сбои - будем решать. Обращайтесь.

Поиск по сайту не работает. Магазинчик так себе по исполнению, глючит. Надо все ошибки отлавливать.

ksiman, MycopOk, cпасибо за ответы.

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

Шихаэль Мума написал :
подскажите конкретно, где, когда забирать самовывозом в Питере?

В понедельник можно забрать.

Готовится большая модификация УЗМ - УЗМ-50МД:

  • блок питания без конденсатора
  • без регулировок порогов
  • для уменьшения вероятности возникновения пожаров, добавляется функция обнаружения дуговых явлений в проводке и, соответственно, отключения (плохие контакты в розетках и пр.), с учётом требований IEC 62606.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

mastak написал :
В понедельник можно забрать.

А где, а время работы? Спасибо.

Ещё. Заказ был оплачен сразу, и до сих пор в кабинете висит статус "не оплачено"... я так понимаю, в выходные магазин вообще мёртвый?

Регистрация: 22.03.2014 Смоленск Сообщений: 13

mastak, скажите вы не планируете добавлять в качестве доставки почту россии ? до моего Смоленска доставка 700-850р что как то многовато если заказываешь одно реле

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

Шихаэль Мума написал :
Заказ был оплачен сразу, и до сих пор в кабинете висит статус "не оплачено"

mastak написал :
Может, поначалу и будут какие-то сбои - будем решать.

Шихаэль Мума написал :
я так понимаю, в выходные магазин вообще мёртвый?

В выходные мы не работаем.

b@zilio написал :
скажите вы не планируете добавлять в качестве доставки почту россии ?

С удовольствием работали-бы с Почтой России, но в очередях стоять некому, а забор груза она не осуществляет.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

mastak написал :

  • для уменьшения вероятности возникновения пожаров, добавляется функция обнаружения дуговых явлений в проводке и, соответственно, отключения (плохие контакты в розетках и пр.), с учётом требований IEC 62606.

Круто
Будет ли эта функция отключаемой (терзают смутные сомнения, что в отечественных сетях могут быть "хронические" искрения на неподвластной покупателю УЗМ территории, например, хреновые контакты в стояке)?
Будет ли индикация причины отключения (недо/перенапряжение, искрение detected)?

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

mastak написал :
В выходные мы не работаем.

На буднях до какого часа самовывоз работает?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Kamikaze написал :
хреновые контакты в стояке

он что, в обе стороны будет искрения очучать?

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

Kamikaze написал :
Будет ли эта функция отключаемой

  • нет.

Kamikaze написал :
Будет ли индикация причины отключения

  • да

Шихаэль Мума написал :
он что, в обе стороны будет искрения очучать?

  • оно "слушает" ток нагрузки. Стояк тут ни причем.

Шихаэль Мума написал :
На буднях до какого часа самовывоз работает?

  • до 17-30

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

mastak написал :

  • до 17-30

маловато будет... крайне маловато...

Кстати, есть удобная система PicPoint (pickpoint.ru), присмотритесь.
Уж если никак не получается организовать самовывоз приемлемо по времени, чтобы существенно не увеличивать конечную стоимость товара для потребителя (на те деньги, которую теряют люди, вынужденные отпрашиваться с работы, дабы успеть забрать заказ). Доставка - выход далеко не всегда, ибо не каждый может выделить в дневном распорядке несколько часов ожидания, вилку "ориентировочного" времени доставки.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Шихаэль Мума написал :
он что, в обе стороны будет искрения очучать?

Если искрение в последовательной цепи, то, по идее, не важно с какой стороны от "детектора" оно происходит. Разве что искрение в стояке будет "размазываться" по всем квартирам.
п.с. но колебания тока от искрения со стороны стояка, наверное, можно опознавать по синхронному колебанию напряжения на входе.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Пред запуском в серию нужно раздать всем сотрудникам, живущим в домах со старым стояком и/или старой проводкой в квартирах по опытному образцу для опытной эксплуатации

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

mastak написал :
Готовится большая модификация УЗМ - УЗМ-50МД

Интересная новость Теперь вопросы:

  • Действительно-ли искрение стояка или ЭЩ у соседа не будут вызывать ложное срабатывание?
  • Какой порог чувствительности защиты искрения. Например будет-ли УЗМ отключаться при наличии искрящей линий с потреблением 5А + исправной линии с потреблением 30А?
  • Будет-ли новая система питания стойкой к повышенному напряжению и в/в импульсным помехам?
  • Система обнаружения дуговых явлений отслеживает продольные и поперечные замыкания? ДИФ ток не контролируется?

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

Шихаэль Мума написал :
Кстати, есть удобная система PicPoint (pickpoint.ru), присмотритесь

Спасибо, обязательно рассмотрим.

ksiman написал :
Действительно-ли искрение стояка или ЭЩ у соседа не будут вызывать ложное срабатывание?

Не будет.

ksiman написал :
Какой порог чувствительности защиты искрения. Например будет-ли УЗМ отключаться при наличии искрящей линий с потреблением 5А + исправной линии с потреблением 30А?

Порог срабатывания планируется от 2.5А, не зависимо от тока нагрузки.

ksiman написал :
Будет-ли новая система питания стойкой к повышенному напряжению и в/в импульсным помехам?

Да

ksiman написал :
Система обнаружения дуговых явлений отслеживает продольные и поперечные замыкания? ДИФ ток не контролируется?

Контролирует и продольные и поперечные дуги. ДИФ ток не контролируется.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

mastak написал :
В понедельник можно забрать.

Готовится большая модификация УЗМ - УЗМ-50МД:

  • блок питания без конденсатора
  • без регулировок порогов
  • для уменьшения вероятности возникновения пожаров, добавляется функция обнаружения дуговых явлений в проводке и, соответственно, отключения (плохие контакты в розетках и пр.), с учётом требований IEC 62606.

Какие пороги будут выставляться на заводе?

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

gesund написал :
Какие пороги будут выставляться на заводе?

160В и 275В (верхний - как у Сименса - , стр. 8)

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

mastak написал :
160В и 275В (верхний - как у Сименса

Не многовато? Учитывая, что в отличии от Сименса, он автоматически включается

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

ksiman написал :
Не многовато? Учитывая, что в отличии от Сименса, он автоматически включается

Порог включения, это вопрос гистерезиса. Включать можно при, относительно, нормальном (?) напряжении.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Хорошо, тогда при каком максимальном напряжении он включится?

Независимые тестовые испытания проводиться будут?

mastak
УЗМ-50С я так понимаю уже не будет? Будет ли в новом УЗМ индикация текущего напряжения, можно ли будет просмотреть типа журнал отключений, при каких напряжениях была сработка и сколько раз (на подобии как в вашем новом вольтметре)? Когда хоть примерно планируется запуск в продажу?

А можно поинтересоваться, а чего на странице про УЗМ делают фотки моих щитов, только без спроса?
Я ничуть не против, но я считаю, что это немного свински, что меня, как их автора, не предупредили о том, что их где-то использовали.
Тем более, что если бы попросили - я бы, во-первых, мог бы подобрать совершенно другие фотки, где УЗМки есть крупным планом, а во-вторых, под пометку "использованы материалы с сайта cs-cs.net" мог бы дать ещё и оригиналы фоток.

Речь идёт про вот это вот.

Ну как-то это не есть хорошо. Я, можно сказать, чуть ли не пиарю УЗМку, в комментах на блоге говорю, что она самая лучшая (пока это и есть так), а тут на тебе, блин, плюнули в лицо.

отой плеткой БДСМ по попе их больно, что бы больше не лямзили без разрешения