Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2008 Ульяновск Сообщений: 47
#1357265

Какой выбрать ? Кто каким пользуется плюсы и минусы? Мой выбор пока popcorn ! Кто скажет свое мнение?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Вам

Попкорн или Дюна. Только учтите что скоро появятся модели на новом чипе.

контент все равно из сети брать
я подключил комп по хдми

Специально собранный комп гибче и универсальнее. И ненамного дороже.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

У меня WD TV. Выбирал из следующих соображений:цена устройства и цена эксплуатации, всеядность, бесшумность, размеры. Вначале смотрел на кукурузу, дюну и иже с ними. Показалось, что цена, по сравнению с бюджетными, не оправдывает их расширенные возможности. Пришел к Egreat 34, Iconbit HD40 (что одно и тоже) и к WD TV. Egreat 34 и Iconbit HD40 имеют сеть, но реализовано через заднее крыльцо: обязательно нужен SATA диск (плюс 2000 руб к цене). А т.к. у меня уже есть два Ziv-а (100 и 120 Гбайт), и стоимость вопроса сети у WD TV порядка 500 р., то куплен был последний, за 3800 рублей. Кушает всё. Подключён к ТВ по HDMI и к ДК по оптике. Изображение - ВО!, звук - ВО! Не греется, не шумит. Хорошее меню. Вобщем я доволен, затраченные деньги отрабатывает на 100%.
В сторону HTPC тоже смотрел. Но по деньгам меньше 12 тыр ничего путнего не сделать, да и от принудительного охлаждения не уйти.

А ничем не сказывается что у WD HDMI версии 1.2?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

На том контенте, что у меня, ничем. Я так понимаю, что 1.3 для HD звука. У меня таких фильмов или концертов пока нет.

Starik49 написал :
34 и Iconbit HD40 имеют сеть, но реализовано через заднее крыльцо: обязательно нужен SATA диск (плюс 2000 руб к цене).

Неправда ваша, не обязательно. Всё работает без диска.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Далеко не всё. NMT приложения устанавливаются только на SATA диск. Т.е. расшаренные диски в сетке он увидит и без SATA диска, а вот скачать с Инета не сможет.

Starik49 написал :
Т.е. расшаренные диски в сетке он увидит и без SATA диска

Что и требовалось. А вовсе не

Starik49 написал :
обязательно нужен SATA диск (плюс 2000 руб к цене).

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

eugeniy написал :
Что и требовалось.

Каждый требует своё. Мне и качать с торрентов хочется.

Starik49 написал :
Каждый требует своё. Мне и качать с торрентов хочется.

Вестерном без диска и без сетки? Угу, отличный выбор для таких целей.
Качают с торрентов они так себе. Все. Для торрентов есть более приспособленные решения.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

eugeniy написал :
без диска и без сетки?

Это Вы о чём? И с сеткой и с диском, вэдэшкой.

Starik49 написал :
Это Вы о чём?

Это я о том, что у WD TV отсутствует hdd и lan.
Что можно всё к нему приделать я в курсе.
То, что торренты на вестерне в принципе работают, но с ограничениями (а также альтернативными прошивками и т.п.) - тоже в курсе.
Лично мне удобнее было функции торрентокачания отдать компу, вынесенному в отдельное помещение (пусть он там себе шуршит 24/7), а бесшумный nmt, стоящий на полочке под телевизором не нагружать ничем, кроме собственно фильмопоказа.
Ваше решение купить устройство, которое не имеет lan и hdd, а затем заниматься его апгрейдом, интересно с точки зрения повозиться и сэкономить, но для меня неоптимально.
Для меня преимущества HD40 - lan, наличие даунмикса DTS и компонентный выход (у меня телевизор без hdmi, оно конечно в планах, но пока - нету ).
У вестерна есть странность - невыключаемость.
WD TV лучший по цене, здесь вопросов нет.
По большому счету все эти устройства одинаковы, так как сделаны на одном чипе, различаются они "обвесом", на него и надо ориентироваться при покупке (разумеется, учитывая цену).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

andreike написал :
Какой выбрать ?

Dvico TVIX HD M-7000

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Неоправдано дорог. За такие деньги есть аппараты намного интересней Dune BD Prime например или PopcornHour C200, AZbox HD Elite

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Starik49 написал :
Неоправдано дорог

а может у топикстартера проектор референсный и экран во всю стену...

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Ну так и что, разрешение у аппаратов одно 1920x1080

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

А playstation 3 не пойдет ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Starik49 написал :
Ну так и что, разрешение у аппаратов одно 1920x1080


только не подумайте,что я "провода слушаю"....но это как сказать - "все full телеки одинаково показывают"...

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2 kalev, подойдёт.
2 BOGA, возможно Вы и не слушаете, но видите отличия контента декодированного одним и тем же процессором SMP8635. За что же корейцы хотят такую цену? Цветной олед дисплей, гигабитная сеть? Для чего они? Пальцы гнуть, другое назначение сложно придумать.
Вентилятор шумит? Это чепуха, зато я за него 20 штук отдал. Хай енд!