Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274
#2596703

Kvint22,при таких мощностях на них должна быть раземная муфта,в тех.характеристиках не нашол.Опасная штука.Для снятия плитки очень непомешал бы плавный разгон,но на китайцах как правило неставят.Для дома за глаза и с головой хватит.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Kvint22 написал :
А что скажете по поводу
эенита 1600

При такой мощности и ударе в 6 дж.явная заявочка на сдс-макс,на что он в плюсе задержался?

Регистрация: 06.09.2011 Севастополь Сообщений: 14

farforist написал :
Kvint22,при таких мощностях на них должна быть раземная муфта,в тех.характеристиках не нашол.Опасная штука.Для снятия плитки очень непомешал бы плавный разгон,но на китайцах как правило неставят.Для дома за глаза и с головой хватит.

Чем опасно? Регулятор мощности есть на перфораторах "темп". Я и без плавного разгона нормально снял плитку))

Регистрация: 06.09.2011 Севастополь Сообщений: 14

farforist написал :
При такой мощности и ударе в 6 дж.явная заявочка на сдс-макс,на что он в плюсе задержался?

Сдс-макс с 6 дж. начинается?

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Kvint22 написал :
Чем опасно?

Простите за сравнения,буквально к вам не относится,но у нас страна не пуганных идиотов.При мощности в 1500 ват при заклинивании бура вас в вместе с пальцами и руками намотает на перфоратор и не поморщится,а такое точно произойдет поверьте.В лучшем случае получите накаутирующий удар в челюсть.

Kvint22 написал :
Регулятор мощности есть на перфораторах "темп".

Это очень хорошо

Kvint22 написал :
Я и без плавного разгона нормально снял плитку))

Ну чтож сказать,я имел введу удобство в работе,и не сказал что это сделать не возможно.Бур перескакивает без плавного разгона.Удачи,все возможно.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Kvint22 написал :
Сдс-макс с 6 дж. начинается?

да

Регистрация: 06.09.2011 Севастополь Сообщений: 14

farforist написал :
Простите за сравнения,буквально к вам не относится,но у нас страна не пуганных идиотов.При мощности в 1500 ват при заклинивании бура вас в вместе с пальцами и руками намотает на перфоратор и не поморщится,а такое точно произойдет поверьте.В лучшем случае получите накаутирующий удар в челюсть.

Я тоже не нашел в описание на сайте про разЪединительную муфту, может она там и есть, ведь назвали то его с приставкой "профи")) надо в паспорте его глянуть. Чтобы не намотало, нужно крепче держать а вобще там кнопка без фиксации, т.е если, что то сразу отпустил и агрегат остановиться. А про непуганных согласен, иногда такое вытворяют с балгаркой... Даже элементарные меры безопасности не соблюдают и не одевают защитные очки от осколков

Регистрация: 06.09.2011 Севастополь Сообщений: 14

farforist написал :
да

Молотки вобще по 45 дж

В том китайце, что у меня "РИТМ-М 950-26, он же "Прогресс", он же Ворскла 900-26, он же китайский клон 26 "Боша" с быстросъемным патроном."- муфта есть.
После того что я делал с этим перфоратором, я уже начал было подумывать, что это какой то левак с заводов BOSH. А если это не "левак", то хвала или конструкторам bosh или китайцам которые делают такие вещи.
Плавный ход- после небольшой тренировки палец привыкает к кнопке и перф. становится продолжением руки, любые обороты тебе подвластны.
Муфта - последним издевательством было: 120 коронка+польская мебельная плита 18 мм, ох сколько было дыму и треска муфты. В итоге 5 отверстий, целые руки и перф.

DemjanKo написал :
Муфта - последним издевательством было: 120 коронка+польская мебельная плита 18 мм, ох сколько было дыму и треска муфты. В итоге 5 отверстий, целые руки и перф.

у меня с таким справляется диолдовская дрель на 450 Ватт и без режима долбления.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

АлексейZ написал :
у меня с таким справляется диолдовская дрель на 450 Ватт и без режима долбления.

Да ладно?А в разетку включаете дрель?

farforist написал :
Да ладно?А в разетку включаете дрель?

если разетка есть поблизости. в розетку чаще
количество дыма зависит напрямую от степени затупленности режущего инструмента. ain't it? и на обычной дисковой пиле добивался дымовой завесы

А, что китайские перфораторы уже перестали покупать?)))
Я вот на днях взял что-то подобное бошу 2-26, сходство с оригиналом 99% только нет теснения на корпусе а так олин в один...
Правда родом он из Польши но что странно в паспорте и на шильдике не указана сила удара да и мощность в 2500w внушает смутные сомнения, что корни идут глубже.

Screen написал :
Я вот на днях взял что-то подобное бошу 2-26, сходство с оригиналом 99% только нет теснения на корпусе а так олин в один...

Мажьте только кончик бура обязательно...Знакомый купил подобный ,только Зенит. Ручка сломалась быстро,и заклинило боёк.Мало мазал,я бур имею в виду.. Оригиналы в этом смысле менее капризные,выдерживают больше без смазки. Но этот правда тоже после посещения мастерской живчиком остался. Хотя знакомый им во время ремонта бетонные стены штробил и выбивал лунки под резетки. А то что похоже для поляков делали так оно видимо к лучшему. Когда покупал паяльник с терморегулятором то на рынке были и с надписями по русски и с надписями по польски у разных продавцов.Модель одинакова,и цена одинакова,но "польский" был сделан явно солидней:и провод нормальный а не китайские верёвочки,и упаковка опрятней.

Flier написал :

Спасибо, я долго выбирал-предлогали много китайского г..., говорили и о сходстве с оригиналами, о надежности и т.п.Но стоило в руки взять перф то на холостых эти перфы шли в разнос от вибрации, ответ МАНАГЕРОВ-притрется, приработается машинка то новая...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Screen написал :
мощность в 2500w внушает смутные сомнения, что корни идут глубже.

2600 Вт - это сильно!
Поляки знают, похоже, что в Одессе с чувством юмора всё хорошо...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Screen написал :
Спасибо, я долго выбирал-предлогали много китайского...

Вот сайт этого ERMAN'а:
Там можно добраться до сертификатов, где по-честному написано: Китай.
А это уже обнадёживает... Что по-честному.

Обложку манагеры составляли, потребитель в одном чём то разобрался (пиксели, дюймы, ватты ) вот и пишут чем больше тем лучше. На работу это не влияет =)
За сколько взяли, если не секрет ?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Что удивительно люди искренне верят что это настоящий украинский перфоратор. На вопрос где его производят ответ - ну как же в Полтаве!

Kvint22 написал :
Сравнил перфораторы Зенит ЗПП-1450 профи (4.2 дж.), (цена у нас в городе 150$),

Озверели, китайское амно по цене Макиты

Народ простой, и патриотичный и псевдо украинского товара завались. а вот попробуйте найти на рынке электроточило изготовленое на " Электромоторе" (Полтава). В итоге реально своё лежит на складах, Китай производит. Причём по цене разница не большая.

vasof написал :
люди искренне верят что это настоящий украинский перфоратор.

Берите выше!Немецкий.

Senor_Renard написал :
Обложку манагеры составляли, потребитель в одном чём то разобрался (пиксели, дюймы, ватты ) вот и пишут чем больше тем лучше. На работу это не влияет =)
За сколько взяли, если не секрет ?

100$ Но побороздив просторы нета увидел, что в дружественной нам Беларуси он на барахолке стоит 80 $.
Скажу одно, перф работает отлично (пока), брал для сына он им у меня практику отрабатывает на бетонных штробах.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Senor_Renard написал :
Обложку манагеры составляли...

Бывает, конечно - ошибаются... В циферках.
В буковках...

Это МЕТЕОР.

Главное, чтоб у конструкторов и технологов ошибок было меньше...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Вот у нас что ещё появилось:

"для России в КНР"

Для высокобразованого в рисовой хижине китайца эти загадочные русские буквы, символы Росстандарта-другая планета. Но он старается тщательно их перерисовать. как может.
так же и с латиницей.

rem273 написал :
для России в КНР

Щедевр. Горжусь Россией (с) Верх поцтреотизма для центральной аудитории данных перфораторов- манагеров начального звена( перфоратор судя по всему из какого сетевого маркета, в одной полке с макаронами и конфетами) для повесить полочку раз в год и немного пощуметь в хрущёвке.

Из личного наблюдения. заметил, что там где больше промышлености и работяг, в ходу всякие " Союз, Урал, Днепр и прочие маши). в краях где больше занято интелектуальным трудом, больше встречаешь ненецкие, афстрийские, польские псевдобренды.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

И все совпадения - случайны...

скажите кто знает какой перфлоратор лучше горизонтальный или вертикальный. Смотрел два перфоратора для домашнего ремонта Темп и Форте. При почти одинаковых характиристиках форте весит 4.5 кг, а темп 3 кг. Значит ли это что то в отношении надежности механизмов или нет?

Регистрация: 17.12.2018 Севастополь Сообщений: 4

Я вот как-то не доверяю незнакомым фирмам. Мы с мужем всегда стараемся брать качественную технику, чтоб не платить дважды. Перфоратор покупали в том году. Долго думали и остановились на перфораторе бош . Не пожалели ни разу, хоть и дорого. Половину суммы брали в кредит на полгода, но оно того стоит. Работает без единого нарекания.