Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528
#5028206

dmitriy81 написал :
Ценники не поднимал, но придется.

Garder. написал :
А в какой области, если не секрет, ведь можно и благотворительностью заниматься пожизненно будут заказы.

Магазин дверей продает 10 дверей в день и держит 4 установщика, по прогнозу господина Кудрина к началу 2016 года продажи упадут до 1 двери в день. Вопрос - на сколько % увеличится цена установки если на одну дверь претендуют 4 мастера(одинаковой квалификации)? И так будет и с плиткой и с маляркой и т.д. и вопрос будет не в том, повышать цены или нет, а как вообще найти заказы, даже по минимальной цене. Конечно можно наивно верить в свою супер-пупер уникальность как мастера... но чую, положим зубы на полку...

Я не строитель-ремонтник..., "зарисовка из жизни", племянник офицер, в этом году планировал ремонт. Зарплату не тронули, а вот доплаты всякие "срезали", в результате потерял порядка 20-ти % дохода.
Переносит планы на "потом"...

ЗЫ з/п в рублях, естественно...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Да просто рублей теперь печатают больше. Надо искать место ближе к станку. :-)

Регистрация: 21.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 389

maxx23 написал :
Дальше пока туман и долги. У меня так как-то.

midav написал :
положим зубы на полку...

Больше оптимизма, зайдите как нибудь на выходных в максидом. леруа, или касторама, там скупают все от гипрока до огородных семян А это ведь необходимо переработать в будущем, или они сами будут ремонтироваться. Да и в места где Я родился очень много гостевых рабочих уехало. невыгодно им теперь стало здесь находиться в силу сложившихся эконом. фак. Может и демпенговать меньше будут.

dmitriy81 написал :
Очередь есть до осени,пока вроде не бедствуем . Ценники не поднимал, но придется.

И не спрыгивают с очереди? Даже в более-менее времена некоторая часть сдувалась и вела себя не честно. Позвони за месяца два, скажи, предупреди! Так нет, до мастера им и дела нет. Бывают такие. Так я часто имею параллельность. То есть два заказа почти на одно время. Если хочешь дождаться не с улицы работников- так жди!

Регистрация: 04.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Garder., в Леруа все больше дедулек вижу, бодреньких таких, с тележками, нагруженными то кафелем, то вагонкой, то еще чем. Эти точно САМИ будут. Или работяг-прорабов, которые затаривают объекты. Перед нг там говорят было шоу с элементами садо-мазо, я не видел

maxx23 написал :
Где ТС, кстати?

Думаю у него все хорошо, искренне верю. Думаю где-то там в Италии плитку и стяжку фигачит, границы открыты Молдова це Еуропа мля

Регистрация: 04.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 74

TARLEV написал :
Думаю у него все хорошо, искренне верю. Думаю где-то там в Италии плитку и стяжку фигачит, границы открыты Молдова це Еуропа мля

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Работы меньше , чем в прошлых годах, но есть, пара надежных заков есть . не соскакивают.пока...

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Garder. написал :
А в какой области, если не секрет, ведь можно и благотворительностью заниматься пожизненно будут заказы.[
Процентов 70-отделка загородных домов. клиенты не бедные...

[quote="Garder.;5027891"]вучит как-то обреченно.

Подниму цены, все заказы по городу отвалятся...

dmitriy81 написал :
Подниму цены, все заказы по городу отвалятся...

Но если не поднимать, то и смысл самой работы. Ради работы? Если даже уже на законодательном уровне начинает прорабатыватся данный вопрос

PriZrak написал :
Но если не поднимать, то и смысл самой работы

++++++++

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

работую в окнах)пока работы навалом)сидим только из за морозов)

много коттеджей-там все также бум)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

stroyman написал :
++++++++

ну да работать .что бы работатть:yu уеду нафиг в зеландию

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
уеду нафиг в зеландию

Да нахрен мы там нужны кому !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Да нахрен мы там нужны кому !

ну не ск4ажи

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
ну не ск4ажи

Там негров хватает!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Там негров хватает!

там даже китайцев нема

ussur написал :
там даже китайцев нема

Маори их сожрали

Баш майсторът

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

jekasus написал :
Маори их сожрали

мы им невкусные -слишком много водки и табака

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Пока морозы, но уже есть несколько работ по монолиту на начало ВЕСНЫ!!!! Ждём устойчивый +.

спрос явно превышает предложение,такого спроса у мну еще не было,в основном один новострой,ну правильно-россияне в кризис 2014 недвижимость же скупали,теперь пора отделки началась

FARAON7575 написал :
спрос явно превышает предложение,такого спроса у мну еще не было,в основном один новострой

тоже такая тенденция заметна...

всё в голове (с)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Плюсану, новострои хорошо идут

FARAON7575 написал :
спрос явно превышает предложение,такого спроса у мну еще не было,в основном один новострой

Новостроя не вижу, но ремонт по квартирам идет полным ходом. От Установки межкомнатной дверей до ремонта туалета. Проще: до конца марта все расписано.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

PriZrak написал :
Но если не поднимать, то и смысл самой работы. Ради работы? Если даже уже на законодательном уровне начинает прорабатыватся данный вопрос

Нет конечно. Поднять придется, вопрос только на сколько...

dmitriy81 написал :
Нет конечно. Поднять придется, вопрос только на сколько...

Поднимать конечно придется. Вопрос как резко. Я от оклада бюджетников пляшу, заказов слишком много оказалось.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Шуюп написал :
Поднимать конечно придется. Вопрос как резко. Я от оклада бюджетников пляшу, заказов слишком много оказалось.

При чем тут оклад бюджетников? Я когда захожу в магазин понимаю, что за пол года цены поднялись на 40-50%, как минимум...

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

dmitriy81 написал :
При чем тут оклад бюджетников? Я когда захожу в магазин понимаю, что за пол года цены поднялись на 40-50%, как минимум...

ну смотря на что,на инструменты да,на продукты не так сильно,точнее не на все прям катастрофа,в ленте у нас апельсины и яблоки можно и по 50 р купить
окна допустим и расходник к ним на 10-15 % всего поднялись)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitriy81 написал :
что за пол года цены поднялись на 40-50%, как минимум...

Да и пол года не прошло!

Добрых дел мастерррр