Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019
#2437428

Попались в руки вот такие пассатижи с параллельным ходом губок, отечественные, кто изготовил не известно, но выбита цена 63 коп.

И вот такой дюймовый ключ без каких либо лейблов, только маркировка зевов.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Vadim63 написал :
И вот такой дюймовый ключ без каких либо лейблов, только маркировка зевов.

Похожие ключи видел на сайте старого инструмента штатовском(но там маркировки все есть мейд ин и т.д)допускаю сделано у нас, с американского образца,приходило американское оборудование там шли ключи в комплекте часто.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Vadim63 написал :

Ключом не удивили, попадались на глаза.
Но конструкция плоскогубц поразила. Вижу в первые.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

На конференции Bosch показали старенькие Skil.

шлифовальная машинка из США, модель 692:

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Сетевая делька Skil из Нидерландов

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Дисковая пила Skil из Канады (яркая подсветка стенда не давала фокусировки, прошу прощения). На диске написано made in USA:

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Vadim63 написал :
пассатижи с параллельным ходом губок

Иногда просто незаменимая вещь. Очень давно такие эксплуатирую. Прямо точь в точь такие, прям близнец. И без всякой маркировки. Видимо, какой-то один заводик штамповал...

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

oaten написал :
Без отказано проработал много лет, теперь доживает свой век на даче.

Последний лобзик BD755PE был выпущен 7 января 1995 года - т. е. в прошлом тысячелетии.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

DED написал :
Ключом не удивили, попадались на глаза.
Но конструкция плоскогубц поразила. Вижу в первые.

Имею такие (от отца достались), как-то в работе не очень понравились.

Английская трамбовка Pegson навсегда запала мне в память. Это был ужасный заграничный монстр на фоне стада спокойно трясущихся отечественных вибротрамбовок - электромоторчиков на смешных корытцах.
Трамбовка Pegson не имела электропривода, пахла солярой, и напоминала стальную слоновью ногу, живущую собственной жизнью, тяжело прыгающую с уханьем совы.

На первых двух видео - папы и дедушки трамбовки Pegson, есть ровестники Первой Мировой Войны.

Саму же трамбовку Pegson можно увидеть на третьем видео.

Admin написал :
На конференции Bosch показали старенькие Skil.

шлифовальная машинка из США, модель 692:
Миниатюры
.

Хм.... Интересная надпись, "Orbit / Line Sander". Вот напрочь перечеркивает мое понимание и вводит только путаницу. Я вот как то считал что только определенный тип машинок имеет право называтся Orbital , то есть те которые имеют два круговых движения.

Спех написал :
Английская трамбовка Pegson навсегда запала мне в память. Это был ужасный заграничный монстр на фоне стада спокойно трясущихся отечественных вибротрамбовок

Действительно монстр, настоящий шайтан машинет...
И не подозревал даже о существовании таких.

Оказывается, рослый монстрик Pegson - не самая ужасная трамбовка.
Хотя уронить её набок было очень неприятно: одному поставить её вертикально было невозможно, приходилось поднимать минимум вдвоём.

Но ЭТО - что-то совсем запредельное...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А вот походу эти трамбовки будут всегда прыгать в сторону уклона, как их назад возвращать?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

сегодня на даче ревизию у отца наводил нашёл вот такой раритет , вот думаю на что бы выменять сей агрегат

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Днем шел мимо шабашников- привлекла внимание 230 болгарка, черного цвета со скобой. Один в один кировская, только на боку большими крупными буквами SPARKY.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Mutru4 написал :
черного цвета со скобой. Один в один кировская, только на боку большими крупными буквами SPARKY.

Чёрная SPARKY?? И один в один с кировской?? Хотелось бы лицезреть!!!

Mutru4 написал :
крупными буквами SPARKY.

мож наклейку переклеили?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

a z a n написал :
мож наклейку переклеили?

х.з., но у них было два Девольтовских шура- что для нашей местности редкость. Рассматривал мимоходом, вроде не наклейка, жаль фотографировать было нечем

rem273 написал :
Нашёлся ответ на вопрос, заданный в посте №1 этой темы.

Вопрос:

Сообщение от Vlad_power
...такая вот вещица. Может кто в курсе..? На шильдике к сожалению инфы не осталось

Ответ:

Сообщение от ditiscus
Нашел в гараже у деда что-то...

Это октябрь 2006 г.

Как же давно не заходил я в эту темку - мое детище... А тут уже и ответ точный оказывается есть!
rem273, мое почтение

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

slonokaban написал :
егодня на даче ревизию у отца наводил нашёл вот такой раритет , вот думаю на что бы выменять сей агрегат

Такой девайс на базаре видел,за 600р дед продавал,не придумал куда применить не купил.Хороший инструмент.

slonokaban написал :
сегодня на даче ревизию у отца наводил нашёл вот такой раритет , вот думаю на что бы выменять сей агрегат

Очень честная относительно мощная дрель. 2 механически скорости. Поставьте ещё курок с плавной регулировкой и будет вам щастье и детям Вашим и внукам . Я такую сэбэ оставил и ни на ккакого китаистого одноразового боша не поменяю.
Про плоскогубецы, у нас на работе одно время лежали ещё и с плавающим сочленением, можно было делать губки разной длинны и с разным захватом. Но не под наши руки, все переломали и выкинули.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Dikiy написал :
,не придумал куда применить не купил.Хороший инструмент.

я сборкой деревянных домов занимаюсь, у меня два REBIRа есть но и этот лишним не будет

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Потрошитель написал :
Очень честная относительно мощная дрель. 2 механически скорости

так такой и нужен инструмент ,мощный , надёжный и не прихотливый , а дрель я на перф интерсколовский с батей махнул ,по акции ещё в прошлом мае обменял так и стоял тот без дела в гараже, а так всем хорошо и мне и бате

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Вот такой симпатичный станочек.
Сделан на основе двигателя латвийского рубанка 1050 Вт.
Размеры всего-то 310х200х120.
Ну, очень симпатичный
Знать бы ещё, кто производил...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

А ещё у меня есть просроченное разрешение на право пользования мобильным телефоном

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

rem273 написал :
А ещё у меня есть просроченное разрешение на право пользования мобильным телефоном

Ба, да вам его выдал сам прародитель радио.

548 Porter Cable bayonet saw

503 Porter Cable belt sander

Там рядом много ещё чего...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

видел сегодня на рынке вот такой агрегат . тяжёлая зараза но молотит как зверь .продавец сказал что у неё внутри стоит асинхронник .вроде как смутно читается какая-то" электра " кто знает что за модель ?

JAZZ написал :
какая-то" электра " кто знает что за модель

Какая то ненашенская..., может ДДР?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Argent_ Не, ЕЛЕКТРА это Болгария