Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2252616

umnyi написал :
Как вам применение агровских зап\частей

Шикарный аппарат.
Жалко, что у меня нет нормального картофельного поля.
... но мотоблочные редуктора буду присматривать

А если между двумя редукторами сделать единый вал с ножами, то получим тихоходную активную фрезу. И загребать не будет и нагрузка на угловой редуктор ниже.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
Жалко, что у меня нет нормального картофельного поля.

Ходить мне за ним лень, после 2х сезоном на адаптере.
Я изначально подумывал снимать ножи у редуктора и пропуская картоху по центру обрабатывать междурядье..... Когда она еще см 5-7, колесики только взади надо..
Даже окучника два можно после фрезы поставить..

Всем привет. Вчера наконецто приобрёл цепь и замки для снегоуборщика, получил две цепи плюс кусок на запчасти. Жалко старую цепь не удалось использовать, cтала коротка. Вечером всё собрал, ну а сегодня вечером поработаю и заодно узнаю заведу я мотоблок в минус 20 или нет, в минус 10-12 заводил не сразу конечно но завёл.

Может кого заинтересует. Шасси из Агроса.

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

Уважаемые, подскажите пожалуйста: хочу купить Агро, заказ с Волопаса в Новосибирск, мотоблок+фреза+плуг+картофелекопатель+картофелесажатель+снегоуборщик+запчасти/расходники - получается под 150 тысяч рублей, в Новосибе если брать то под 200. За эту цену можно купить трактор т-25, т-40, мтз-80, вместе с плугом, бороной и т.д., года так 1990 выпуска. Не могу определиться что лучше. Огород в деревне 90 соток, под обработку соток 40.

Мотоболок - новый и все такое.

Трактор - старый, но запчастей валом везде и за дешево (на МТЗ по-крайней мере). Мощный, все можно сделать. Правда навесное дороже - например снегоуборщик на мтз б/у 65 тыс. руб. И жрет соляру (дешево можно купить с гузовиков). Однако все тяжеленное, сам нифига не отремонтируешь, одному навеску не поменять.

Чего решить не знаю. Толи Агро купить, толи стрый трактор. Посоветуйте, пожалуйста.

Спасибо.

Mobster написал :
Огород в деревне 90 соток, под обработку соток 40.

= трактор

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

Блин, чот почитал как люди тра%№ются со старыми тракторами и подумываю все-таки к мотоблоку.
Нужели агро будет мало для 40 соток?

Mobster написал :
Нужели агро будет мало для 40 соток?

Хватит но тяжеловато, не зря все пытаются преобразовать МБ в трактор (адапторы и т.д.), лучше плохо сибеть, чем хорошо стоять

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Mobster
АГРОС расчитан обработки до 1 га, МТЗ намного болше!
если покупать к МТЗ навесное - то получиться ОГ-ГО.
Я думаю-в этом вопросе ВЫБОРА, Вы сами должны определиться-по мимо обработки земли, ещё какие работы будете выполнять? из этого делайте ВЫВОД!

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

ВСЕХ АГРОВОДОВ С наступающим ПРАЗДНИКОМ1

Настоящих мужчин с 23 февраля!!!
Остальных - с хорошей погодой.

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

Еще подскажите пожалуйста по поводу снегоуборщика:
Правильно ли понимаю, судя по фотографиям, что уфимский - шнековый ("одноступенчатый"), а мегаладон - шнекороторный (двухступенчатый)? ТОгда мегаладон должен быть эффективнее - снег швыряет ротор, значит дальше и больше, так?

Вывод такой сделал вот от просмотра этого:

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

Снегоуборщик на Белорус-09н, судя по всему подходит к Агро. Шнеко-роторный. Снегоочиститель СН-1М, ширина захвата 0,9 метра.
Мощща то какая!
Тут похоже и ломом его не сломаешь.
Цена вот только 29900 руб, российских.
24100 руб. - простой сангарден самоходный на 6,5 лошадей.
Белорусы жгут.

Всем привет. Гагаринским снегоуборщиком я доволен, есть косяки но они лечаться. Снег кидает далеко и красиво. Мокрый снег не для него, забивается труба для выброса. МТЗ снегоуборщик дорогой, тяжёлый.

Mobster написал :
ТОгда мегаладон должен быть эффективнее

Шнековый тоже очень эффективен.

Mobster написал :
Белорусы жгут.

У него что, жёлоб не поворачивается?
Жесть!

Посоветуйте если выбирать из Агроса и МТЗ 05 с двигателем УД15 что выбрать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ашот написал :
выбирать из Агроса и МТЗ 05

А каких годов мотоблоки, МТЗ похоже еще тот.

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

Ашот написал :

ИМХО Агро - коробка передач без шариков, надежнее.

Mobster написал :
ИМХО Агро - коробка передач без шариков, надежнее.

Да есть там и шарики,и шток,но передачи включаются четко,и транспортная скорость выше 15 км/ч.

Какого года МТЗ не знаю просят за него 35000руб+фреза.Мужик говорил что эксплуатировался не жестко работает как часы.Что значит МТЗ похоже еще тот.