Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#3873762

Без фанатизма коллеги,без фанатизма!
Зачем рождённому ползать - летать?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Без фанатизма коллеги,без фанатизма!

Не надо разгонятся на способности АГРО, всему есть свои пределы. 2 цилиндра это все-таки много изначально, я удивляюсь УД-2, которая работает с его КПП без проблем по ходовой. Либо с УД-2 мало кто пахал плугом, либо пользовали только с противовесом против двига

Директор написал :
С 22-мя силами, с "буксом", тронется и с 3-мя тоннами...,
и "все"....

Нет! Бортовые при грузе "букса" сделают скорее в КПП и редукторе, ни одна резина не компенсирует мощь двига и тем более сцепление. Ошибка КАМАЗА в установке двига КРАЗА при старой КАМАЗовской ходовке проблемы будут ощутимы

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Я тоннами и мощьностью не увлекался. Но последние года 4 из 8 "сочилось" из под фланцев чулков. Теперь ощутимо капает. Винтики М8 затянуты до предела. Ни разу не разбирал, а прокладка похоже куда то делась - загадка. Вот и в раздумьях - то ли отрывается чулок потихоньку, то ли прокладка сжалась, а болты уже упёрлись. Или шайбы подкладывать, или шпильки на 8 ставить, (а лучше на 10).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Ни разу не разбирал, а прокладка похоже куда то делась - загадка. Вот и в раздумьях -

Растворилась наверное. У меня были капельки, протяжка по кругу (с предварительным ослаблением) помогла.
Картошку выкопаете, можно и ревизию сделать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Так я и говорю - тянуть уже не куда!!!

Добавлю ещё - как то сообщал об укосине для уменьшения колебаний от люфта в сцепке. Применил какую то шаровую тягу типа стабилизатора - очень понравилось!!! На автомобиле служила долго. На МБ всё таки скоренько вырвало шаровой палец из корпуса именно в точке на рулевой колонке. Вот такие нагрузки в сцепке на МБ при движении по кочкам.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Доброго времени скажу так - если ставить то двигатель с высоким моментом это либо УД-25 (крутящий момент выше) дюралевый маховик + маховик с стороны сцепления + массивный кривошип=высокий крутящий момент добавляем корзину жигулевскую с диском момент еще выше становиться, у хонды момент только из-за оборотов на низах дохлая совсем касаемо 620 (18сил по номиналу на стенде - я где то читал про испытания 14 сил при 4900 наивысший момент составил 1.8кг\м (УД-25 при 2800-3200, 2.3кг\м сил по госту на этих оборотах 8 и только кратковременно 3800 4000 12сил но провал по моменту это гост) лифана-тойже кубатуры, робина субару, биригса итд внутри все одинаково почти клоны, аналоги высоко моментные это ламборгини (компановка рядная) и куботы рядники мощьностью 12сил при 2800 оборотов, главная ПРОБЛЕММА как приладить взрослое сцепление потаму как на родном нет возможности плавно тронуться (я называю эффект экстрактора сломаных шпилек) - так что как-то так, Как доберусь до дачи обязательно сделаю фото.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx написал :
главная ПРОБЛЕММА как приладить взрослое сцепление потаму как на родном нет возможности плавно тронуться (я называю эффект экстрактора сломаных шпилек)

Здесь наверное надо пояснить, про шпильки и эффект.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

ОК :0) как работает экстрактор он конусный (необязательно свиной хвост ) -

бывают и такие

так вот всех их объединяет конусность как и сцепление АГРО (хоть и поверхность полированная гладкая) все равно происходит эффект ввинчивания

и садится наглухо не пробуксовывает (проблема плавно тронуться) еще малая площадь фрикционного материала (облетает он или его срывает), так что я негативно отношусь к конусным сцеплениям как и в масляной ванне (там происходят забои на ведущей чашке если диски металлокерамические, или разрушение шлицов на карболовых дисках, ) самая удачная конструкция дисковое сухое сцепление

ppp53 написал :
последние года 4 из 8 "сочилось" из под фланцев чулков. Теперь ощутимо капает. Винтики М8 затянуты до предела. Ни разу не разбирал, а прокладка похоже куда то делась - загадка. Вот и в раздумьях - то ли отрывается чулок потихоньку, то ли прокладка сжалась, а болты уже упёрлись. Или шайбы подкладывать, или шпильки на 8 ставить, (а лучше на 10).

  • та- же проблема, не работает сапун, вместе со щупом уровнем масла в КПП вставил трубку- капиляр от терморегулятора холодильника- проблема ушла.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

iyri написал :
не работает сапун,

Однозначно, но очищение сапуна может не дать полного результата, простой вариант просто промазать все герметиком ослабив болты и промазать сами болты, а почистить надо причем что-бы предотвратить дальнейшее залипание можно увеличить центральный диаметр и немного согнуть пластину, работает без отказно

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Так капает стоя, чуть при наклоне назад. А сапун - это в движении отводить избыток давления.

Tankist написал :
Попробуйте "Волопас"-УФА, работают от производителя в инете просто набрать текст, лично я приобретал у Приказчикова, но за наличку. Кстати, у ВОЛОПАСа есть на сайте заводские каталожные номера, главное договоритесь, есть телефоны и почтовый адрес

Я все время заказываю запчасти в сервисном центре УМПО. Они и сейчас работают. Заказы отправляют почтой, наложенным платежом. Чувствуется хорошая советская школа-запчасти все в консерванте, в промасленной бумаге с датой и подписями упаковщиков, все аккуратно упаковано в фанерный ящик. Вот координаты: (3472)38-37-81 service@umpo.ru

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

yrt А местоположение его то же в Уфе?


Судя по последней строчке в этой ссылки, в Уфе.

umnyi написал :
А местоположение его то же в Уфе?

Да, они в Уфе находятся.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

В Пскове на Алмазной улице в магазине к Агро продают только корпус ВОМ 1900р, блок двигателя 8000р и угловой редуктор 6800р. Из ТМБ только МТЗ с разными моторами, их дополняют минитрактора МТЗ и китайские полупластмассовые тракторки.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

МТЗ почему то без грузов на колесах и без заглушек ВОМ, может дополнительно деньги за них берут.

Здравствуйте, у меня такой вопрос как отключить вал отбора мощности?, отец купил мотоблок Агро и он очень много жрет топлива, оказалось что постоянно крутит ВОМ пробовали дергать рычаг и со сцеплением и без и на передачах и на нейтральной, короче ничего не помогает...может подскажете?

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

nerbak написал :
очень много жрет топлива

Много это сколько?
ВОМ даже отключенный без нагрузки будет вращаться.
Попробуйте на заглушенном мотоблоке покрутить вал рукой в различных положениях рукоятки включения.
ЗЫ. Даже если ВОМ всегда вращается вряд ли он виноват в повышенном расходе топлива.

рычаг не переключается ни в какую, рукой получается покрутить только в нейтральном положении коробки
много это около 3 литров в час