Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4265132

vagin, Вы бы успокоимлись уже.
Форум называется Город мастеров! А не "купи-продай"
Кому исключительно купить - есть поисковики.
Вы сами самоделки показали на видео

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
vagin, Вы бы успокоимлись уже.
Форум называется Город мастеров! А не "купи-продай"
Кому исключительно купить - есть поисковики.
Вы сами самоделки показали на видео

Человек спросил совета какую купить , а не какую сделать . И пожалуйста не диктуйте тут свои правила общения .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Человек спросил совета какую купить , а не какую сделать

Не вижу проблем! Если нет возможности купить - можно набраться терпения и сделать.
Нет желания и возможности - покупаем готовое!
Но аналогов Активному дельфину в продаже нет.

vagin написал :
Такого не бывает . Надо было утяжелить МБ и спросить на форуме совета . Я своим выворачивал глыбы размером реально в 1-2 футбольных мяча , когда земля пересыхала . Хорошо выкапывается , когда картошка хорошо окучена , если нет и заросла бурьяном , то это жесть . Вот моя первая в жизни копка , когда было очень сухо и видно как ветер пыль сдувает
Тут на пару видео я уже приварил груз к дельфину для лучшей балансировки с двигателем и МБ идёт под горку сам :

та мотоблок то на 80 кг утяжелен.фишка в том,что я каждый раз сажаю на"новом"месте.благо позволяет площадь огорода.а что такое год рос клевер я думаю понимаете=)а почва у нас глина в основном и потому мне нужно,чтоб либо веер этот дергался,либо роторную,чтоб комья сбивало.грохотная бы в самый раз,но от корней забиваться будет=(а если на одном и том же месте сажать не давая подпар,то урожая толком не будет.я пробовал веер этот за трактор свой цеплять,трактор то разумеется тянет,но угол атаки совершенно другой,да и гидравлика это не собственные руки,не почувствуешь особо когда нужно углубить-приподнять.итог-порезана/обратно закопана(как идет рельеф огорода).

vagin написал :
Этот дельфин немного вращается влево и вправо или трусится , но надо делать самому .

спасибо за видео.

umnyi написал :
Не вижу проблем! Если нет возможности купить - можно набраться терпения и сделать.
Нет желания и возможности - покупаем готовое!
Но аналогов Активному дельфину в продаже нет.

да дело не в терпении а в отсутствии токаря=(без токарных работ никак не обойтись!проварить мне не составит труда,аппарат есть,а вот токарные работы некому выполнить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Василий#101 написал :
без токарных работ никак не обойтись!проварить мне не составит труда,аппарат есть,а вот токарные работы некому выполнить.

Если есть шкивы подходящие, сильно токарка там и не нужна. Чего там еще точить? Ось 20я в подшипник, подшипник в трубу. Кривошип то же иготавливается не сложно.
Вообще многое на удивление решаеться без токарки, если посидеть чуть почитать, посмотреть, покумекать.
Но с токарным конечно проще и быстрее.

umnyi написал :
Если есть шкивы подходящие, сильно токарка там и не нужна. Чего там еще точить? Ось 20я в подшипник, подшипник в трубу. Кривошип то же иготавливается не сложно.
Вообще многое на удивление решаеться без токарки, если посидеть чуть почитать, посмотреть, покумекать.
Но с токарным конечно проще и быстрее.

с токарным проще,быстрее и надежнее.

о,получилось таки фото выгрузить.Это 3 мая 2013,сварил себе адаптер и решил отъехать малость на нем чтобы вкусить то,что стоит на сидении=)

Василий#101 написал :
да дело не в терпении а в отсутствии токаря=(без токарных работ никак не обойтись!

Так если ты в Печерске,у тебя Автоагриатный завод рядом.То какие проблемы.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
vagin, Вы бы успокоимлись уже.
Форум называется Город мастеров! А не "купи-продай"
Кому исключительно купить - есть поисковики.
Вы сами самоделки показали на видео

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Да тут работы по минимуму, даже для пробы достаточно куска трубы 57-ой, 203-й подшипник, арматура на 14 кажется, дрель, болгарка и сварка. Еще пару колес на зад, для облегчения работы. Упрощенная конструкция "грохота"

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Применительно к АГРО как то плохо просматривается. Я у себя подрамник сделал. Так к нему можно чего то приладить. Вращение как то от ВОМа ну и прочее. А без подрамника чтот то не то. Смотрю на колеблющийся инструмент - и как то думается, что он поможет мне предварительно взрыхлить мой грунт.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
А без подрамника чтот то не то. Смотрю на колеблющийся инструмент - и как то думается, что он поможет мне предварительно взрыхлить мой грунт.

Подрамник нужен 100%, в место копалки можно плоскорезы, думаю легче чем плуг разрыхлит, особенно с осени вспаханную. У нас поля в основном плоскорезами начали разрабатывать, плугами реже

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да! как то так. Типа как перфоратором. А размах плоскореза можно по ситуации нарастить. И....... Не плохо, что бы так получилось.

Tankist написал :
по минимуму, даже для пробы достаточно куска трубы 57-ой, 203-й подшипник,

Я приспособил ступицу от ижевскова колеса.Проще чем кусок трубы.

umnyi написал :
Но аналогов Активному дельфину в продаже нет

Я с удовольствием купил бы. Нет у меня такого таланта в самоделках. У меня тяжелый китаец.Очень активный дельфин нравится.

Акела написал :
Так если ты в Печерске,у тебя Автоагриатный завод рядом.То какие проблемы.

агрегатный то рядом и авиационный,а толку?сейчас там ничего не закажешь.это раньше на авиационном номера шпарили...сейчас там все на металлоискателях и камерах.

Василий#101 написал :
агрегатный то рядом

Что то не верится,что на агрегатном такой фэйс контроль.Я там в молодости в РМЦ работал.А на аво в 27-инструментальном.Помойму без выходных ситуаций не бывает,главное цель.

Акела написал :
Что то не верится,что на агрегатном такой фэйс контроль.Я там в молодости в РМЦ работал.А на аво в 27-инструментальном.Помойму без выходных ситуаций не бывает,главное цель.

верится-не верится...я констатироваю факт!уже на горводоканале токарю ничего не закажешь.