Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355
#5722914

ppp53 написал:
Кто то про тонкий паронит сообщал - был вопрос - почему именно тонкий. Что то с ответом заминка ?

я сообщал, че то вопрос проворонил, так у меня накладка еще милиметра 4 наверно осталась, мне толще то и не надо, можно было и не подкладывать вообще

Регистрация: 18.07.2015 Красноярск Сообщений: 18

Доброго времени суток. Подскажите кто знает у меня разорвало коромысло,от мотоблока Агро. В чем может быть причина? В неправильной регулировке зазора между клапаном и коромыслом? Дело в том что регулировал в прошлом году,отработал на мотоблоке все лето,проблем не возникало.Недели 3 как,произошла вот такая досада((( Есть спецы на этом форуме?!)

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

werner9999 написал:
Доброго времени суток. Подскажите кто знает у меня разорвало коромысло,от мотоблока Агро. В чем может быть причина? В неправильной регулировке зазора между клапаном и коромыслом? Дело в том что регулировал в прошлом году,отработал на мотоблоке все лето,проблем не возникало.Недели 3 как,произошла вот такая досада((( Есть спецы на этом форуме?!)

werner9999, в голову приходит только встреча поршня с клапаном, а контрогайка не открутилась?

Регистрация: 18.07.2015 Красноярск Сообщений: 18

шилов, Вроде нет,точно не подскажу. Но по моему когда откручивал была затянута. Как мне обойти эту проблему? Заказал новые коромысла с Уфы. Боюсь как бы подобная ситуация не повторилась.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Otten написал:
Насколько реалистичная цена для данного комплекта?

Почти даром. Цена только одного мотоблока нового перевалила за сто тысяч рублей и фреза тоже не дешовая вещь. А Вы за 50 приобретаете сколько всего .

Otten написал:
И никак не найду, насколько хороша фреза, именно уфимская. Пару раз натыкался в просторах инета, что хороший вариант эта фреза.

весчь

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

werner9999 написал:
шилов, Вроде нет,точно не подскажу. Но по моему когда откручивал была затянута. Как мне обойти эту проблему? Заказал новые коромысла с Уфы. Боюсь как бы подобная ситуация не повторилась.

werner9999, Может быть элементарная полость в отливке. Посмотрите слом в торец. Если была трещина, слом будет не везде свежий.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Z E M A, Михаэль, mastera, Спасибо за ответы. Вроде как тяжеловат МБ, но все же хочется нормальную технику (надежную), универсал с возможностью доработать.

Регистрация: 18.07.2015 Красноярск Сообщений: 18

Уважаемые форумчане,подскажите еще такой вопрос -приобрел комплект щупа для регулировки клапанов в паспорте указано что зазаор должен быть 0.08 либо 01. У меня на щупе минималка идет 0.05 далее 0.10 ,0.15 и тд. до 0.80 Какой размер посоветуете для регулировки клапанов??? Буду весьма признателен. В прошлом году регулировал обычным лезвием для бритья.)

Регистрация: 18.07.2015 Красноярск Сообщений: 18

Доброго дня всем. Я вот думаю может щуп на 0.10 подойдет?

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

werner9999 написал:
щуп на 0.10 подойдет?

подойдет, я таким же регулировал

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Otten написал:
Z E M A, Михаэль, mastera, Спасибо за ответы. Вроде как тяжеловат МБ, но все же хочется нормальную технику (надежную), универсал с возможностью доработать.

Otten, Вовсе не тяжеловат. ИМХО золотая середина, хотя иногда хочется чтоб он был потяжелее. Легче точно не нужно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

werner9999 написал:
Доброго дня всем. Я вот думаю может щуп на 0.10 подойдет?

werner9999, я 0,10 использую с 2006 года , а 0,08 у меня никогда не было.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Otten написал:
Вроде как тяжеловат МБ

Нет! Скорее наоборот , без грузов на колесах как бы не то.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Otten написал:
Основной интерес фреза-плуг-зацепы.

Про фрезу - есть спец тема - всё там.
И про плуг то же спец тема. Я тут собрался за 16 лет второй раз пахнуть "подаренным" плугом - мне там такого поднавтыкали - в пору этот "подарок" выкинуть.
А ГЗ - моё мнение - только как вторыми и в буераки (типа за грибочками) езжу. А ежели если в случае родная "ёлка" рыть землю будет, то с ГЗ будет эту землю просто копать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал:
еще милиметра 4 наверно осталась, мне толще то и не надо,

А сколько должно быть ?

steepslacker, Михаэль, ppp53, спасибо за ответы. Мозг понемногу плавится. Нужда взять помощника на круглый год, сначала вроде хотел МКМ-3, но очень понравился Агрос. Масса положительных отзывов + куча вариаций на тему "сделай сам" - что для мозга крайне полезно. Все нутро тянется к Агросу, насколько я его потяну со своими ногами - вот вопрос, основная задача-то как раз облегчить нагрузку на них. Смогу ли более легкий мотоблок использовать в качестве транспортного средства по перевозке грузов, это меня смущает прежде всего. По ценнику новый МБ МКМ-3 с субаровским двигателем и вариант агроса почти равнозначен. Подумать есть еще немного времени.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Otten написал:
Все нутро тянется к Агросу, насколько я его потяну со своими ногами

Otten написал:
Все нутро тянется к Агросу, насколько я его потяну со своими ногами

С АГРО - это не проблемма - всё пилится, всё режется (не сам АГРО конечно - но некоторые и его по кускам......) - огромное поле для творчества.
МБ тут не вписывается уже !

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53 написал:

шилов написал:
еще милиметра 4 наверно осталась, мне толще то и не надо,

А сколько должно быть ?

ppp53, не знаю, я его новым не видел, но изнашиваться может до метала, конструкция позволяет

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал:
но изнашиваться может до метала

Но это не желательно .