Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#5970158

bulbash написал:
Для АГРО,думаю,груз не понадобится

Понадобится. МС и МТЗ идут с завода с грузами на колесах , а Агро без грузов . У меня грузы от МТЗ

по 17 кг каждый , а брату мы отливали из свинца ,они потяжелее будут немного.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
Понадобится

Я имел ввиду при работе с картофелесажалкой,груз в качестве противовеса.

Михаэль написал:
МС и МТЗ идут с завода с грузами на колесах

Про МС утверждать не буду,а насчет МТЗ-это вопрос...Мне продавцы грузы позиционировали в качестве

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

alldn написал:
Около дома в радиусе пары км асфальта нет. Деревня, что взять...

Везет...А у нас,как это модно говорить,-агрогородок(центральная усадьба колхоза).Тут по определению асфальт положен быть

bulbash написал:
Про МС утверждать не буду,а насчет МТЗ-это вопрос...Мне продавцы грузы позиционировали в качестве подарка

Щедрые подарки. Я посмотрел догрузы на Агро, нашел по 7000 пара. Нафигнафиг. Заказал старые волжские тормозные барабаны. Сделаю в них арматуру и цементом залью.

bulbash написал:
Везет...А у нас,как это модно говорить,-агрогородок(центральная усадьба колхоза).Тут по определению асфальт положен быть

Я живу на краю деревни, у нас асфальта нет, машины не ездят, все тихо и спокойно, травка кругом. Я вокруг дома кошу все газонокосилкой. У меня тут лужок не хуже английских площадок для гольфа. Если мне нужно уехать, то автомобиль есть соответствующий. Для него дорога - это где нет деревьев.
А в центре деревни есть асфальт, но мне это не нравится, это уже город какой-то получается.
Мой дом - светленький, за березой. Перед ним авто.

Михаэль написал:
а брату мы отливали из свинца ,они потяжелее будут немного.

Свинец это здорово, да где же его взять? У нас ни одной железки кругом не осталось. Раньше на полевом стане столько разного хлама валялось... Сейчас даже завидки берут. А теперь все покупать приходится.

alldn, это ты так с голодухи опух? Или результат спокойной и размеренной жизни на природе? Мне такой мамон не отрастить и не наесть...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Это сгусток нервов.

alldn написал:
Это сгусток нервов.

alldn, Донна Роза, не убивайтесь Вы так... Вы ж так не убъетесь... Не нервничай сильно, дружище. А твоя окраина замечательная!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Да я не нервничаю. Это я в последние несколько лет на работе сильно поправился. Сидишь в кабинете и никуда не ходишь. На работу-с работы машина возит. Это давняя фотка, а сейчас на с\х работах я на 15 кг похудел, чему и рад несказанно.

alldn,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

bulbash написал:
Мне продавцы грузы позиционировали в качестве подарка

Грузы на МТЗ всегда шли с мотоблоком. А на счет подарка это они приукрасили. Если так дело пойдет , то будут продавать их за отдельную плату, как к АГРО раньше.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
А на счет подарка это они приукрасили

Михаэль,я тоже поначалу так решил.А после Вашего поста полез в мануал,а там...черным по белому"Дополнительное рабочее оборудование(поставляется по спецзаказу за отдельную плату):а)балластные грузы(для догрузки колес)массой по (17+/-2)кг,устанавливаемые на диски колес-2шт. ...

Михаэль написал:
Если так дело пойдет , то будут продавать их за отдельную плату, как к АГРО раньше

Рыночная,блин,экономика...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

alldn написал:
Свинец это здорово, да где же его взять?

Аккумуляторы большие и малые , кабеля старые , сетки рыболовные старые. Мы отлили 2 груза к АГРО , еще один мне на балансировку навесного , и еще 2 к третьему мотоблоку МТЗ , который куплен без грузов в чермете ,после сильного пожара, и восстановлен с новым двигателем.

День добрый Агрос- ведам!
Такой вопрос, достался бу агрос, пришлось заменить шестерни КПП , вставил вторую пружинку для нетралки - трудно стало переключать передачи, может её вообще не ставить?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

bulbash написал:

Михаэль написал:
А на счет подарка это они приукрасили

Михаэль,я тоже поначалу так решил.А после Вашего поста полез в мануал,а там...черным по белому"Дополнительное рабочее оборудование(поставляется по спецзаказу за отдельную плату):а)балластные грузы(для догрузки колес)массой по (17+/-2)кг,устанавливаемые на диски колес-2шт. ...

Михаэль написал:
Если так дело пойдет , то будут продавать их за отдельную плату, как к АГРО раньше

Рыночная,блин,экономика...

bulbash, у наших научились уже. Зато я заметил что стали выкатывать в магазинах МТЗ 09 без грузов. Я спросил по чему так . Отвечают , чтобы на улице не украли. А это просто они подготавливали видеть МБ без грузов с целью продажи их отдельно , а их цена заложенная в МТЗ 09 так и останется.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
.... Мне такой мамон не отрастить и не наесть...

Злоба на всех и вся не даст !

alldn написал:
Это сгусток нервов

Точнее - не выплеснувшаяся на других необоснованная злоба ! Это какую же силу воли надо иметь............... !

alldn написал:
Я посмотрел догрузы на Агро, нашел по 7000 пара. Нафигнафиг. Заказал старые волжские тормозные барабаны. Сделаю в них арматуру и цементом залью.

alldn,Можно кругляшей, шестигранников в варить , я сделал так.

mastera, Да, я подумал, у меня есть штук 10 перемычек от больших аккумуляторов, немного кусков свинца, соберу это хозяйство и закреплю внутри барабанов. В оставшиеся места еще железа всякого приварю. Остальное залью раствором. Может килограмм по 10 наберу, а может и больше.
Сегодня весь измучился - дождь на улице весь день. Сижу дома как дурак. Там дел много, мотоблок собирать нужно, недостающие детали все привез, а тут такой облом...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
а тут такой облом..

В наших широтах - каждый год такой облом. В сентябре (реже - в октябре) замки повесил - и до мая !

Сегодня погода хорошая, закончил ремонт своего красного коня. Готов к труду на сельхозугодьях.