Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5977053

Denis iz TLT написал:
Добрый день уважаемые.У меня с МБ такая проблема,заводится как говорится с "пол пинка",на холостом ходу работает плавно,а когда даёшь ему газу,т.е. открываешь заслонку полностью,он начинает резко глохнуть,а вот на закрытой заслонке,идёт в разнос на всех возможных оборотах,что может быть?

Denis iz TLT, Наверно это с чего то началось. По подробнее бы. Заслонки там две: Газ и подсос.

Denis iz TLT написал:
на холостом ходу работает плавно,а когда даёшь ему газу,т.е. открываешь заслонку полностью,он начинает резко глохнуть,

Это газ

Denis iz TLT написал:
а вот на закрытой заслонке,идёт в разнос на всех возможных оборотах,

Это подсос?
А так, Очень похоже на карбюратор.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Denis iz TLT написал:
Думаете дело в карбюраторе? Просто скоро посевная,а он вот так балуется,но самое удивительное для меня,при полностью закрытой заслонке,начинает газовать и бежать на 4 передаче,НЕ ГЛОХНЕТ!

Denis iz TLT, Это явный признак того, что ему не хватает бензина. При закрытой заслонке его количество возрастает и мотоблок бежит.
Снимайте и мойте карб ацетоном.

{{post:5977187,Denis iz TLT, Это явный признак того, что ему не хватает бензина.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
При закрытой заслонке его количество возрастает и мотоблок бежит.
Снимайте и мойте карб ацетоном

Это какая же экономия бенза - "бежит" при закрытой заслонке. Перпетум-мобиле какой то.
Не надо ничего мыть, а наоборот - "засрать" поболее. Глядишь, и на заправке будешь редкий гость !
Думается,что всё немного посложнее.

ppp53,
При закрытой заслонке процентная доля воздуха в смеси уменьшается, а соответственно бензина повышается. Это азы и это должен знать каждый.
То, что при закрытой заслонке мотор работает, а при открытой не хочет говорит именно о том, что ему не хватает бензина. Карб просто грязный. И не нужно разводить флуд.
Блин, и этот человек учит тут каким-то отверстиям и каналам в карбюраторе....

alldn написал:
этот человек учит

alldn, да он не только тут учит, он везде учит! Он все знает, всегда прав и никогда не ошибается (вот только плуг у него в землю не лезет но это специальный "нелезун")

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Это я заметил. Да все молчал, неудобно как-то. А тут не выдержал...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

alldn написал:
При закрытой заслонке его количество возрастает и мотоблок бежит.
Снимайте и мойте карб ацетоном

Это какая же экономия бенза - "бежит" при закрытой заслонке. Перпетум-мобиле какой то.
Не надо ничего мыть, а наоборот - "засрать" поболее. Глядишь, и на заправке будешь редкий гость !
Думается,что всё немного посложнее.

ppp53, Все юмористы просто отдыхают. Им больше нечего делать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
То, что при закрытой заслонке мотор работает, а при открытой не хочет говорит именно о том, что ему не хватает бензина

Самому то понятно, что нагорожено.... ? ? ?
Да зачем её открывать, ежели РАБОТАЕТ при закрытой ? ? ? Заклепать её вообще...... чтоб ненароком не ПРИОТКРЫТЬ !
Да ! Про отверстия бы поподробнее и аргументировано, а то как то пальцем в небо получается !
Ведь давно определились - ярлыки развешивать - много ума не надо ! ! !

Все, базар закрыт.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
базар закрыт.

Можно было и не открывать ! Тем более с плохим чувством юмора !

Тут на Али есть вариант. Но вроде надо с продавцом связаться на предмет уточнения фото дроссельной заслонки или диаметра выхода.
За такие деньги ковыряться с родным............... ? ? ?

Правда К-16 видел, мембранный - за 400 !

Приобрёл вот такие фрезы, чуть позже отпишу результат работы

Это интересно. У меня есть такие гусиные лапки от Невы. В профильной ветке спрашивал о возможности применения с штатной фрезой, но внятных ответов не услышал.
Вы их будете использовать с штатной фрезой Агро?
Я примерно так предполагал, но боюсь, что не выдержит и согнется стягивающий 20мм стержень.

Они ставятся вместо колес

Ох,спасибо всем большое мужики,ВЫРУЧИЛИ!!!!
Извините за флуд,хотелось всё-таки найти ответ на вопрос))

tunis написал:
Они ставятся вместо колес

Тогда это не сюда. На Агро отдельная фреза с приводом от ВОМ. А вместо колес ставится на более легкие МБ (Нева и прочие). Я много такими работал. Хорошо помогают, хотя нужно приноровиться.

Denis iz TLT написал:
Ох,спасибо всем большое мужики,ВЫРУЧИЛИ!!!!

Работа МБ наладилась? В чем причина была?

alldn написал:
tunis написал:
Они ставятся вместо колес

Тогда это не сюда. На Агро отдельная фреза с приводом от ВОМ. А вместо колес ставится на более легкие МБ (Нева и прочие). Я много такими работал. Хорошо помогают, хотя нужно приноровиться.

tunis, alldn,Про них в этой теме уже есть как и в теме МТЗ деньги на ветер.

mastera, совсем хренотень? Я такие на самодельную фрезу к КМЗ поставил... Правда испытать еще не удалось.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera написал:
Про них в этой теме уже есть как и в теме МТЗ деньги на ветер.

Если в смысле применения с Агро - может быть, не знаю.
А если ставить их как положено вместо колес на Неву, то вполне полезная штука. Я 6 лет такими культивировал огород.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
А если ставить их как положено вместо колес на Неву, то вполне полезная штука.

Где то было, и на МТЗ то ли Агро ставили вместо колес. Народ стебался.
А на навесную тоже ставят оказывается

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.