Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6002073

ppp53, а я свой шпиён, свой собственный!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

испытал фрезы, надо еще подождать-сыро еще ,но штуки чумовые! было вспахано целина с травой ,так и осталась в этом году валы с травой лежали ,вот что после фрез вышло, испробывал на всех скоростях,самое оптимальное на 2й, и только с блокировкой! глубина 30-35см

tunis, Как быстро проходит в длину 1м или 10м , понять с какой скоростью лопатит землю.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
tunis, Как быстро проходит в длину 1м или 10м , понять с какой скоростью лопатит землю.

Djuse,
10 метров - 2 -3 минуты на 2й скорости. на 3 й чуть зазеваешся садится на пузо

Djuse написал:
tunis, Как быстро проходит в длину 1м или 10м , понять с какой скоростью лопатит землю.

Djuse,
10 метров - 2 -3 минуты на 2й скорости. на 3 й чуть зазеваешся садится на пузо
да, и задний костыль пришлось отрезать 5 см ,он черезчур длинный

Лаки для какой подготовки почвы предпосадочной?

tunis написал:

Djuse написал:
tunis, Как быстро проходит в длину 1м или 10м , понять с какой скоростью лопатит землю.

Djuse,
10 метров - 2 -3 минуты на 2й скорости. на 3 й чуть зазеваешся садится на пузо
да, и задний костыль пришлось отрезать 5 см ,он черезчур длинный

tunis, Интересный вариант.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

tunis написал:
испытал фрезы, надо еще подождать-сыро еще ,но штуки чумовые

Бортовые то не жалко ?
И костыль - не регулируемый ? На все случаи ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
Интересный вариант

Можно ставки делать - развалятся бортовые сразу, или ещё помучаются некоторое время !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

tunis написал:

Djuse написал:
tunis, Как быстро проходит в длину 1м или 10м , понять с какой скоростью лопатит землю.

Djuse,
10 метров - 2 -3 минуты на 2й скорости. на 3 й чуть зазеваешся садится на пузо

tunis, вес мотоблока играет не последнюю роль.

ppp53 написал:

Djuse написал:
Интересный вариант

Можно ставки делать - развалятся бортовые сразу, или ещё помучаются некоторое время !

ppp53, плуг или груженый прицеп по бездорожью не легче тащить.
И все таки тут чего-то не хватает.

Регистрация: 23.04.2017 Ставрополь Сообщений: 3

Товарищи! не могу найти, какой бензин лить в Агро мотоблок 2006 года! движок родной. 92 смешивать нужно с маслом?
И сразу для уточнения два вопроса еще:
В двигатель 10W30 или 10W40, марка масла не имеет значения? у меня допустим с машины остался мотюль 10W40.

В коробку Тад-17 80W60, марку кто подскажет нормальную?

Фильтр как я понял подходит жигулевский?

Марош, Для полной картины не хватает фрезы на ВОМ в качестве костыля,да и не будет пропуска между бортовыми.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

alldn написал:

ppp53 написал:
Вот представлен один из редких конкретных реально получившемся методов - замена тиристора С МЕНЬШЕЙ НАПРУГОЙ ОТКРЫТИЯ !

Да куда там меньше.
У BT-151 800R 15ма ток открытия а у родного MCR100 - 0.2ма

alldn, А родной был не MCR100. Если найду его, то напишу маркировку. Помню только что по даташиту у него напряжение включения на полвольта больше чем у BT-151. Так же у него больше допустимый ампераж и вольтаж. С этой точки зрения он кажется был надёжнее, но и BT-151 тоже хватает с запасом.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Djuse написал:
К-1 на каком моторе стоит??

Мотор родной. УМЗ-341

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

ppp53 написал:
Упущен ещё один вариант - расковыривается МБ-23У и заменяются детали на другие или вообще паяется другая (немного) схема !

Вот мой расковыренный К-1. Был залит какой то разновидностью силикона. Рядом с двумя большими конденсаторами на печатке есть место под третий. Хочу сегодня попробовать поставить его и посмотреть изменится ли что то от этого.

ссылка

steepslacker, Разрисуйте схемку, коли уж расковырян блок.
На фотках не разглядел номинал конденсаторов. Думаю на глаз эффекта от дополнительного конденсатора не будет видно, а вот если померять... Наверняка на высоких оборотах будет хуже, но наш мотор низкооборотистый, так что в общем может быть и улучшение.

steepslacker написал:
А родной был не MCR100. Если найду его, то напишу маркировку.

Отлично. Я по сведениям из интернета пишу, сам дохлый коммутатор не препарировал.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

egorka1 написал:
Товарищи! не могу найти, какой бензин лить в Агро мотоблок 2006 года! движок родной. 92 смешивать нужно с маслом?
И сразу для уточнения два вопроса еще:
В двигатель 10W30 или 10W40, марка масла не имеет значения? у меня допустим с машины остался мотюль 10W40.

В коробку Тад-17 80W60, марку кто подскажет нормальную?

Фильтр как я понял подходит жигулевский?

egorka1, Бензин как у автомобиля льется отдельно . Бензин марки 76 или 80 , но его уже нет. Я лью сейчас 92 , мой АГРО 2006 года . А АГРО моего брата никогда не видел бензина 80 , только я его иногда баловал два раза в год , когда брал для подготовки участка в городке , мой МБ в деревне. Я в новый лил 20в30 , 10в30 , потом уже с годами 10в40 . Сейчас уже второй год залито 5в40 , от машины осталось. В коробку ТАД 17 или любое трансмиссионное для механики. Фильтр масла лучше ВАЗ 2108 , он меньше и не так торчит в сторону, меньше вероятность повредить его. Следить за чистотой металлической сетки на входе бензина в карбюратор , если окислилась то выбросить ее. Дополнительный топливный фильтр в бензошланг обязателен. Следить за воздушным фильтром , а именно за подсосом пыли мимо него , между корпусом и фильтром под резиновое кольцо . У меня сделано широкое кольцо-прокладка полиэтиленового пористого материала поверх резинового кольца . Сверху фольтра на родную войлочную прокладку положен квадратный поролон для мойки посуды , без жесткой его части. Это все гасит колебания и защищает от подсоса пыли а также при касании стакана фильтра кустов и высокой травы.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

alldn написал:
На фотках не разглядел номинал конденсаторов.

По 0,47мф каждый. А в схеме Новикова (на которую смахивает К-1) рекомендуется 3,3 мф. Пишут что искра бумагу жжёт. Попытка не пытка как говорится. Тем более есть свободное время, которое нужно убить)

steepslacker, Никакого риска тут нет. Уверен, еще один на 0,47mkf не повредит. Только лучше ставить точно такой же. Или снимите эти оба и поставьте парочку 1.0m 630V . А при желании можно будет потом и третий поставить. С тремя конденсаторами хорошо бы померять на заведенном моторе, не будет ли просаживаться напряжение на больших оборотах. Могут не успевать заряжаться.

steepslacker, Я в далекие годы делал зажигание для копейки. Хорошо работало. Второй экземпляр этого зажигания я отдал другу, который на рынке торговал запчастями, он на нем свечи проверял. Больше конечно понты - чего там проверять.
Так вот мой знакомый, веселый мужик, спорил с покупателем, что прожжет насквозь червонец. Вставлял чирик в зазор, искра пробивала его, потом смотрели на свет - дырка. Так от отспаривал свой червонец.

А я сам лично от искры электронного зажигания деревянную палочку зажигал. Помещал ее в зазор миллиметров 10, так чтобы искра огибала палочку. Через небольшое время палочка чернела и загоралась.

Вот от этих воспоминаний я и начал копаться в зажигании Агро. Хочется, чтобы искра 100р пробивала (Инфляция однако )