Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.04.2017 Ставрополь Сообщений: 3
#6008903

Подскажите есть оригинальный к мотоблоку агро адаптер с сидением? или что кто посоветует купить... Очень тяжело на рукам с ним справляться...

Регистрация: 23.04.2017 Ставрополь Сообщений: 3

Посмотрел в интернете, есть только вот такой вариант..? Прицеп ''Адаптер-2 Агро'' ПНО-2

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

egorka1 написал:
Прицеп ''Адаптер-2 Агро'' ПНО-2

Интересно, а чем именно (именно в отношении для Агро) отличаются сотни и наверное тысячи представленных в инте вариантов прицепов как заводских, так и самодельных ? Наверное наличием приводных от ВОМ колёс или ценой (для Агро ведь) ? ? ?
Тут посетил магазин ..............цены несомненно способствуют широкому развитию творчества !

Павел-61 Спасибо,всё понял.Попробую.

Михаэль написал:
Акела, я так и не увидел , как ты резал покрышку. На видео прореживание протектора.

Ну знач не то показал,извини.Только в чём разница?Резак можно сделать любой формы.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

В Москве 25 тепла , родственники загорали на даче , было душно. У нас в деревне было 2 тепла и ветер с дождиком , потом как повалил снег , хлопья размером со сливу. Свет по деревне сразу отключили и естественно вода из крана хуже пошла. Воды набрали в запас , снегом завалило все. Делать нечего , поехали домой тоже печки топить . Выпил рюмку коньяка , закусил салом , встретил первомай , смотрю легенды ретро FM .

Нашел подходящую коробочку и собрал коммутатор. Все детали на макетнице, печатку не делал. Монтаж покрыл каким-то лаком. Лавочку красил, он этого дела остался лак. Сохнет быстро, немного защитит, а особо сильно мне и не надо. Не подводная лодка.

Под плату положил герметика, чтобы она не могда вибрировать. Сверху тоже намазал немного для вибростойкости.

Разместил коробочку на стальной пластине подходящих размеров, в которой просверлил отверстия под крепление самой пластины к корпусу и под крепление катушки зажигания.

Потом собрал все в кучку и поставил на МБ.

Попробовал подергать ручку и померять искру с на самом ВВ проводе. Не знаю, хорошо ли видно на видео. Пробивает на мой взгляд миллиметров 10.

В общем этот опыт можно использовать при ремонте коммутатора тем, кому интересно сделать что-то своими руками, а не купить готовое в Китае.
Это не реклама, я не занимаюсь производством коммутаторов, не принимаю заказы на изготовление.

Михаэль написал:
В Москве 25 тепла , родственники загорали на даче , было душно. У нас в деревне было 2 тепла и ветер с дождиком , потом как повалил снег , хлопья размером со сливу. Свет по деревне сразу отключили и естественно вода из крана хуже пошла. Воды набрали в запас , снегом завалило все. Делать нечего , поехали домой тоже печки топить . Выпил рюмку коньяка , закусил салом , встретил первомай , смотрю легенды ретро FM .

Михаэль,Нет у нас третий день лето,( жара) целый день фрезеровал огороды( желающим), жена в теплицу с окон сегодня все высадила .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Акела, Саныч53,

Регистрация: 18.07.2015 Красноярск Сообщений: 18

Доброго всем дня!) Подскажите если заливать 92 бензин в мотоблок агро,это как то скажется негативно на двигателе? 80й бензин у нас сняли с продажи. Есть ли смысл переставлять на ранее зажигание в таком случае? Поинтересовался у соседа,он сказал что 92 сейчас бензин тоже самое что 80й) Подскажите как поступить в такой ситуации?

Павел-61, спасибо!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

werner9999 написал:
Доброго всем дня!) Подскажите если заливать 92 бензин в мотоблок агро,это как то скажется негативно на двигателе? 80й бензин у нас сняли с продажи. Есть ли смысл переставлять на ранее зажигание в таком случае? Поинтересовался у соседа,он сказал что 92 сейчас бензин тоже самое что 80й) Подскажите как поступить в такой ситуации?

werner9999,Работает девятый год, круглый год.ни чего не переставлял.

Павел-61 написал:
Акела, Саныч53,

Павел-61, Спасибо.

werner9999 написал:
Подскажите как поступить в такой ситуации?

Завод изготовитель выпустил инструкцию, по настройке двигателя на 92 бензин

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую.подскажите,после шести лет тяжелого труда на агросе стало закидовать свечу маслом.маслосемных колпачков на клапонах я не нашол значит маслосемные колльца менять.подскажите кто сталкивался с такой проблемой и где какой ремкоплект преобрести по умеренной цене.

Регистрация: 18.07.2015 Красноярск Сообщений: 18

mastera, Приветствую Вас! давно не заходил на данный форум. Просто не было необходимости в этом пока что) Подскажите так Вы 92 заливаете бензин уже 9 лет?

. Для тех,кто не видел просечки(пыжерубки)

Ацетон, просечки-то мы не только видели, они и в хозяйстве имеются, а вот пыжерубок до последнего времени видеть не доводилось...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет! Это к охотникам!Это ведь у них шапки пыжиковые....

Ацетон, я в вязаных зимой бегаю, вот и знаю из пыжей только Пежо...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1