Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6195469

Михаэль написал:
Вот борщевик косить второй человек не нужен

Даа,видел на фото этот борщевик,такой не зависнет на корпусе,мотоблок по сравнению с ним как карлик Про кротовины согласен-не очень эта косилка их боится,как пишут некоторые о сегментных.Меня правда больше беспокоило ,что нужно сбрасывать траву с некошенного,внук сбрасывал граблями.Еще пробовал привязывать веревку за конец косы ,а внук шел сзади и дергал как за хвост.сбрасывал...теперь кошу конной,есть вопросы,все модернизирую

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Djuse написал:
Изменился расход топлива - значит начал появляться не нужный в начальной стадии процесс, износа или завтрешней поломки.

Но это не значит,что если этот расход изменился после фрезы или косилки по сравнению с пахотой,то нужно сразу лезть в двигатель. Михаэль вроде начал разговор об увеличении расхода при косьбе

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk написал:

Djuse написал:
Изменился расход топлива - значит начал появляться не нужный в начальной стадии процесс, износа или завтрешней поломки.

Но это не значит,что если этот расход изменился после фрезы или косилки по сравнению с пахотой,то нужно сразу лезть в двигатель. Михаэль вроде начал разговор об увеличении расхода при косьбе

Естественно существует базовый расход топлива, для работ с каждым из навесным, который и берется за начальную точку отсчёта.
А разговор, типа меньше или больше, это абстрактная величина, не понятно на сколько....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Михаэль написал:
Это не наш метод коллега.

Расскажи про свой метод? Поделись опытом.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Franuk написал:

Михаэль написал:
Вот борщевик косить второй человек не нужен

Даа,видел на фото этот борщевик,такой не зависнет на корпусе,мотоблок по сравнению с ним как карлик Про кротовины согласен-не очень эта косилка их боится,как пишут некоторые о сегментных.Меня правда больше беспокоило ,что нужно сбрасывать траву с некошенного,внук сбрасывал граблями.Еще пробовал привязывать веревку за конец косы ,а внук шел сзади и дергал как за хвост.сбрасывал...теперь кошу конной,есть вопросы,все модернизирую

Franuk, с не кошенным там все равно понятно куда косилку запускать , а вот если траву не сбрасывать которая собирается перед корпусом , то потом в этом месте косилка перестает резать .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Djuse написал:

Михаэль написал:
Это не наш метод коллега.

Расскажи про свой метод? Поделись опытом.

Djuse, мой метод , время - деньги.

Михаэль написал:
а вот если траву не сбрасывать которая собирается перед корпусом , то потом в этом месте косилка перестает резать .

Ножи стоят справа или по-центру от корпуса?У меня стояли справа

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Franuk написал:

Михаэль написал:
а вот если траву не сбрасывать которая собирается перед корпусом , то потом в этом месте косилка перестает резать .

Ножи стоят справа или по-центру от корпуса?У меня стояли справа

Franuk, сразу переставил справа . Со временем вторые ножи переклепал на правые. Полотно усиливал , болты тоже , трещины всегда за- варил и места усиливал на корпусе.

Михаэль написал:
Со временем вторые ножи переклепал на правые. Полотно усиливал , болты тоже , трещины всегда за- варил и места усиливал на корпусе.

Проходил все это и я - вибрация большая - куда же от нее денешься

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Franuk написал:

Михаэль написал:
Со временем вторые ножи переклепал на правые. Полотно усиливал , болты тоже , трещины всегда за- варил и места усиливал на корпусе.

Проходил все это и я - вибрация большая - куда же от нее денешься

Franuk, по сравнению с новенькой картофелекопалкой - нет у косилки никакой вибрации.

Михаэль написал:
Franuk, по сравнению с новенькой картофелекопалкой - нет у косилки никакой вибрации.

А что есть опыт работы с новой копалкой?Купил(и)?Я то даже не видел вживую работу ни новой ни старой

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Franuk написал:

Михаэль написал:
Franuk, по сравнению с новенькой картофелекопалкой - нет у косилки никакой вибрации.

А что есть опыт работы с новой копалкой?Купил(и)?Я то даже не видел вживую работу ни новой ни старой

Franuk, второй год копаю. Отличная вещь !!!

Михаэль написал:
Franuk, второй год копаю. Отличная вещь !!!

Красотка...Главное в (нашем безнадежном деле) чтобы не выскакивала с борозды и подкапывала всю картошку.Но если отличная вещь -думаю что так и есть.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Franuk написал:

Михаэль написал:
Franuk, второй год копаю. Отличная вещь !!!

Красотка...Главное в (нашем безнадежном деле) чтобы не выскакивала с борозды и подкапывала всю картошку.Но если отличная вещь -думаю что так и есть.

Franuk, куда ни глянь - кругом одни масленки.

Михаэль написал:
Franuk, куда ни глянь - кругом одни масленки.

Сразу не обратил внимания,не наблюдательный,на масле можно разориться но если поставили их то не помешают.Я еще не созрел для копалки, да и площади уже не те под картошку ,вислоухих уже не держу лет 5, выгоднее мясо купить, но мясо конечно не то как на своей картошке.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Друзья хочу на агро установить двигатель лифан 13л.с. У кого был опыт по эксплуатации, плюсы, минусы. На Агро планирую работать : фреза, плуг, окучник (ушастые), копалка дельфин, роторная косилка "Заря", прицеп.

bars6811m написал:
Друзья хочу на агро установить двигатель лифан 13л.с. У кого был опыт по эксплуатации, плюсы, минусы. На Агро планирую работать : фреза, плуг, окучник (ушастые), копалка дельфин, роторная косилка "Заря", прицеп.

bars6811m, Хотел еще уточнить нужен ли электростартер для такого двигателя или лишние это. Разница в цене особо не напрягает, я понимаю что нужен еще аккумулятор ,но не пойму будет у него подзаряд от двигателя или нет.

Регистрация: 10.12.2017 Екатеринбург Сообщений: 23

У меня мотоблок АГРО 13л.с,правда не Лифан, а Вейма. Пока вижу одни плюсы,заводится легко, фрезу крутит играючи, без напряга. Заводить легко, электростартер считаю лишним. Когда то был АГРО с двигателем УМЗ, так что сравнивать есть с чем.

bars6811m написал:
Друзья хочу на агро установить двигатель лифан 13л.с. У кого был опыт по эксплуатации, плюсы, минусы. На Агро планирую работать : фреза, плуг, окучник (ушастые), копалка дельфин, роторная косилка "Заря", прицеп.

bars6811m,

bars6811m, я в этом году поставил двигатель лифан 13л.с.со стартером. аккамулятора 55ампер на неделю хватает без света на ночь зарядку кинул и норма. в принципе можно и без стартера заводится очень легко. с фрезой (на всю глубину) нагрузку чувствует а плуг окучник телега все легко .без нагрузки (с прицепом) экономичней чем был АГРО с двигателем УМЗ, а в нагрузку так-же жрет.

id326054707 написал:
bars6811m, я в этом году поставил двигатель лифан 13л.с.со стартером. аккамулятора 55ампер на неделю хватает без света на ночь зарядку кинул и норма. в принципе можно и без стартера заводится очень легко. с фрезой (на всю глубину) нагрузку чувствует а плуг окучник телега все легко .без нагрузки (с прицепом) экономичней чем был АГРО с двигателем УМЗ, а в нагрузку так-же жрет.

id326054707, Скажи пожалуйста из какого материала переходная пластина под двигатель, железо или метал.