Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#6328184

IRONHIDE написал:
Много видел примеров как владельци МТЗ ставят дииски на 16 и резину ФБЕЛ-253M 7.50L-16 а вот Агроса в такой обувке не видел или Агросу противопоказаны такие тапочки?

IRONHIDE, у нас такая резина будет дорого стоить. У меня дармовые

есть 16 колеса от Ваз Нива , обода от первых Газелей узкие , диски из металла 4 мм. Токарь все подгонял , я дома приваривал и красил.

Михаэль, На сколь ко важно иметь возможность изменять ширину кальи? и для каких работ это нужно? или просто сделать диск с нулевым вылетом и не заморачиваться?

IRONHIDE,

ошибка на фото,это не R,это D.

IRONHIDE написал:
Много видел примеров как владельци МТЗ ставят дииски на 16 и резину ФБЕЛ-253M 7.50L-16 а вот Агроса в такой обувке не видел или Агросу противопоказаны такие тапочки?

IRONHIDE,У меня " тракторная" на 16 , диски с ГАЗели, середка вырезана , вставлены диски " фанфары" с сеялки и немного доработаны. Использую для окучки картошки, ну бывает прокатится с ветерком.

IRONHIDE, Очень удобно при третьем,(позднем) окучивании.И вообще с большим диаметром колес очень удобно производить все работы по обработке почвы.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

IRONHIDE написал:
Михаэль, На сколь ко важно иметь возможность изменять ширину кальи? и для каких работ это нужно? или просто сделать диск с нулевым вылетом и не заморачиваться?

IRONHIDE, я все делаю под одну колею 65 см. Диски родные я переобул сосками внутрь , чтобы не мешали грузы подкачивать колеса. Колея стала после этого 65 см. Я за принцип " Сунул - вынул палец ".Если менять колею под разные хотелки , то и навесное надо регулировать , настраивать по другую колею. Это время , морока , лишняя работа. Время - деньги .

IRONHIDE написал:
, На сколь ко важно иметь возможность изменять ширину кальи? и для каких работ это нужно? или просто сделать диск с нулевым вылетом и не заморачиваться?

IRONHIDE,Не разу не приходила мысль изменить колею за 10 лет, что стандартные, что на 16, колея одинаковая, я мотоблоком обрабатываю картошку , если для других каких то культур может и надо.

Михаэль, 65 это по краям колёс или по центрам?

mastera, Какой наружный диаметр колёс у вашего мотоблока?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

IRONHIDE написал:
Михаэль, 65 это по краям колёс или по центрам?

IRONHIDE, по центрам родных покрышек 12 елка.

Михаэль написал:
Диски родные я переобул сосками внутрь , чтобы не мешали грузы подкачивать колеса.

Когда груза сделал чтобы не мешали пипки( соски) переставил колеса с правого на левое, левое на правое( нутром на ружу).

Михаэль написал:
Михаэль, 65 это по краям колёс или по центрам?

IRONHIDE, по центрам родных покрышек 12 елка.

Михаэль,Сейчас сходил в гараж, смерил, что ты перебортировал , что я перевернул 65.

mastera написал:

Михаэль написал:
Диски родные я переобул сосками внутрь , чтобы не мешали грузы подкачивать колеса.

Когда груза сделал чтобы не мешали пипки( соски) переставил колеса с правого на левое, левое на правое( нутром на ружу).

mastera,а я думал че делать с сосками ,под свои груза

  • Крот и Агро теперь

Михалыч я написал:
mastera,а я думал че делать с сосками ,под свои груза

Михалыч я,Ну решил проблему.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:
...Я за принцип " Сунул - вынул палец ".Если менять колею под разные хотелки , то и навесное надо регулировать , настраивать по другую колею. Это время , морока , лишняя работа. Время - деньги ....

Хочу с тобой не согласиться. "Сунул - вынул палец...". Да нет, понимаешь только тогда, когда работа окончены и когда вынимаешь палец и отдыхаешь, а не когда всаживаешь палец. Когда всаживаешь то не очень еще понятно, что ждет впереди. А впереди то не тянет на той глубине и на той скорости, на которой хочется работать, то не тянет на той ширине захвата, на которой хотелось бы работать, то в гору надо уменьшать, крутить на сцепке глубину, а с горы наоборот, крутить на сцепке, что бы увеличить глубину. И при этом следить за тем что бы все ровнехонько было, что бы соседи не засмеяли, так как чуть буксонуло левое колесо, так плуг виль в сторону пахоты и маленькая дуга. Вовремя эту дугу не выпрямил на следующем проходе, она увеличивается. А чтобы ее выпрямить, надо под напрячься, удерживая мотоблок. И пока вот так соток 15 проходишь на ногах, так когда уже закончишь работу, так с большим удовольствием вынимаешь этот палец.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

Михаэль написал:
...Я за принцип " Сунул - вынул палец ".Если менять колею под разные хотелки , то и навесное надо регулировать , настраивать по другую колею. Это время , морока , лишняя работа. Время - деньги ....

Хочу с тобой не согласиться. "Сунул - вынул палец...". Да нет, понимаешь только тогда, когда работа окончены и когда вынимаешь палец и отдыхаешь, а не когда всаживаешь палец. Когда всаживаешь то не очень еще понятно, что ждет впереди. А впереди то не тянет на той глубине и на той скорости, на которой хочется работать, то не тянет на той ширине захвата, на которой хотелось бы работать, то в гору надо уменьшать, крутить на сцепке глубину, а с горы наоборот, крутить на сцепке, что бы увеличить глубину. И при этом следить за тем что бы все ровнехонько было, что бы соседи не засмеяли, так как чуть буксонуло левое колесо, так плуг виль в сторону пахоты и маленькая дуга. Вовремя эту дугу не выпрямил на следующем проходе, она увеличивается. А чтобы ее выпрямить, надо под напрячься, удерживая мотоблок. И пока вот так соток 15 проходишь на ногах, так когда уже закончишь работу, так с большим удовольствием вынимаешь этот палец.

Марош, у тебя все так сложно. У меня нормально тянет и не буксует , не виляет. Он меня боится . Все остальное делает гидравлика на автомате.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:
... Все остальное делает гидравлика на автомате....

Жена, что ли?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:
...У меня нормально тянет и не буксует , не виляет. Он меня боится ...

Могу поспорить что это ты его боишься. Делаешь так, как он "хочет".

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

Михаэль написал:
... Все остальное делает гидравлика на автомате....

Жена, что ли?

Марош, если ты не понял до сих пор , то уже не поймешь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль, так "поделись" с нами своим " опытом" и "подходом". Как ты "его" заставляешь выполнять те команды, которые тебе нужны, всунув
ему только один раз палец?