Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1656829

сварик написал :
а минусы - просадка сети что влечет за собой негатив от соседей или для соседей (одно другому не мешает) , вес не хилый , ограничение в выборе электродов (только переменка) и кпд на закуску которое намного ниже чем у инвертора - это же за некоторыми исключениями касается и класических выпрямителей

А сами вы на инверторе работаете ?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Warfighter на работе селмы вду и вдм - класика
кемпи ps и pss - инверторы им лет по 15 уже и все пашут несмотря на то что в них отродясь для обслуживания не лазили - если тока сварной сам не дунет воздухо со шланга через решетку раз в год
дома пика 162 - молодой еще ,осенью взял, но в деле ох как не плох

сварик Спасибо :-) а что из не дорогих инвертеров посоветуете ? пусть до 10к понял уже что до 5к нельзя найти ничего.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Warfighter единственный совет который я могу дать я уже дал
повторяюсь : тот у которого в вашей местности сервис присутствует
а что конкретно тут вся ветка форума посвящена в основном инверторам - есть что посмотреть,почитать отзывы владельцев и над чем подумать

сварик Сервиса нет никакого увы

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Warfighter так вроде москва рядом ?

сварик Сейчас и ещё долго нет совсем не рядом, ооочень даже не рядом.

Так GYS в Балашихе ремонтируют...

Да вы что ребят? москва балашиха, мне сейчас до них как до китая от москвы.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

2Warfighter Инвертор - не бери. Варить и на трансе научишься. Бери любой какой есть в продаже, только надо посмотреть:

  • Холостой ход. уже писал
  • Провода. Сечение не менее 16 мм квадратных. Длина метра два-три, или чтоб были клеммы чтобы нормальные провода поставить
  • Регулировка тока. Обычно магнитным шунтом (кусок сердечника транса выдвигается), но бывает и передвижной обмоткой или балластным реостатом. В принципе, любой вариант пойдет.
  • Продолжительность работы на максимальном токе не менее 20%

И еще: нужна нормальная маска-хамелеон с автозатемнением. Стоит 2-3 тысячи но варить гораздо удобнее.

Какие то мяхка говоря странненькие советы- возьми транс и хамелион! Хошь гемороиться с тяжелым не всегда варщим трансом, покупай транс. Серьезно намерен "прикипеть к держаку", бери хороший инвертор. А вот маска- хамелион по барабану. Вопрос навыка.
Авакс продает хорошую технику. Он не кинет, и не оставит один на один с умершим сварочником.

shuninm написал :
Авакс продает хорошую технику.

Не нагуглил что-то ничего про эту фирму. Чьё это ?

Warfighter написал :
Чьё это ?

чукчи

Викторыч И при чём тут это? там про Авакс тут другая фирма? реклама ? да ещё и молодая 2007 года, что они там делают неизвестно

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Warfighter написал :
Не нагуглил что-то ничего про эту фирму. Чьё это ?

Я не фирма, я сам по-себе. Кликаешь на надписи "Зайди попробуй"

Warfighter написал :
что они там делают неизвестно

Почему не известно? Сварочнеги По отзывам форумчан - отличные

Викторыч написал :
чукчи

Ну навели тень на плетень. Радикс фирма не чукчи, он просто один из афтаров аппаратов Контур, ихие прототипы разрабатывались в лаборатории этнического инверторостроения "Чукча инжыниринх".

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

чукча написал :
прототипы разрабатывались в лаборатории этнического инверторостроения "Чукча инжыниринх".

задолго до появления Радикса

avaks написал :
задолго до появления Радикса

Доблестные конструкторы Радикса творчески проработали прототипы и сделали полный комплект КД вплоть до пооперационных технологических карт, с 3D моделями и прочими красотами, что есть далеко не в каждой и более крупной фирме.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

чукча написал :
Доблестные конструкторы Радикса творчески проработали прототипы и сделали полный комплект КД вплоть до пооперационных технологических карт, с 3D моделями и прочими красотами, что есть далеко не в каждой и более крупной фирме.

Вот именно! И поэтому

Warfighter написал :
да ещё и молодая 2007 года,

далеко не показатель. Компания выпускает современные, качественные сварочные инверторы.

У меня Фубаг 160,3мм електроды АНО и МР горят очень легко на 80-110А,с УОНИ тоже сперва не мог настроиться,но потом приловчился и тоже неплохо получается,к ним нужен другой подход,пробывал 2мм МР 3С,горят на 45А очень хорошо.