Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1389786

Уважаемые электрики, простите за дилетантский вопрос. Как правильно подключается автомат? 1.На разрыв нуля? 2.На разрыв фазы? 3.Сверху- фаза, снизу- ноль? 4.Сверху- ноль, снизу- фаза? Спасибо.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

ASDlimit написал :
На разрыв фазы

Но ни в коем случае не делать -

ASDlimit написал :
Сверху- фаза, снизу- ноль? 4.Сверху- ноль, снизу- фаза?

будет бабах.

Вариант на ноль тоже не идет?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

ASDlimit написал :
Вариант на ноль тоже не идет?

не идет

Спасибо. И еще 2 маленьких вопроса. 1. Верх автомата обязатаельно располагается по направлению ближе к источнику тока, а низ к потребителю? 2. Не будет ли серьезным нарушением установка автомата в горизонтальном положении?

Не рекомендуется, но, если будете ставить - включаться должен при правом положении рычажка.

Спасибо

На такой вопрос доджен быть один ответ -НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЗТЬ!

Serdjio написал :
На такой вопрос доджен быть один ответ -НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЗТЬ!

Да. Это самый лучший ответ будет!
Порадовало :

ASDlimit написал :
Сверху- фаза, снизу- ноль

На камасутру похоже....

Юрий-Электр написал :
На камасутру похоже....

Вообще Юра я спросил совета и нормальные люди мне ответили. А амбиции и большое самомнение встречаются в любой профессии и как правило у людей которые в ней неполноценны, чтобы показать свою значимость перед другими. А профессионалу это доказывать не надо. Люди и так все видят.

2ASDlimit Извините, не хотел ни кого обидеть..... Просто даже школьнику известно, что будет при встрече фазного и нулевого проводов.....

Юрий-Электр написал :
Извините, не хотел ни кого обидеть

Я тоже. Думаю наш мелкий конфликт можно считать исчерпанным.

ASDlimit написал :
А амбиции и большое самомнение встречаются в любой профессии и как правило у людей которые в ней неполноценны, чтобы показать свою значимость перед другими. А профессионалу это доказывать не надо. Люди и так все видят.