Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6273220

Послушал .. Скотч фольгированный АЛ.- холодит помещение!! Гипсакартон на балконе можно или всетаки вагонка??

Аркадий написал:
Послушал .. Скотч фольгированный АЛ.- холодит помещение!! Гипсакартон на балконе можно или всетаки вагонка??

Аркадий, можно и гипсокартон,но это как будешь отапливать.Если слабо - то возможно появление плесени внизу по холодным углам.Поэтому безопаснее будет вагонкой - она лежит со небольшими щелями и оставляет хоть какую-то циркуляцию воздуха.

Привет Юра!!Топить не буду, только окно открыто будет в комнате. Там чугунина, когда топят нормально, дышать нечем жарко!! На балконе сейчас +10, на улице - иэто при том, что уличное окно было на проветривании зимнем.
Да рад вагонку, да вот г.. одно. Сорт АВ. Смотрел в Оби.
Сорта А, вроде больше нет в природе, АВ-это не АВэто скорей С!!!

Сограждане, а какая лучше будет вагонка на балконе? Сосна, Осина, Хвоя или листеница? Есть еще липа. Вот думаю, для влаги, лучше лиственница с осиной лучше будет?

На пол уложил фанеру 18мм. Вопрос зазоры нужны между листами и стенами или запенить?

Аркадий, вагонка лучше из лиственницы. Зазоры между листами фанеры не нужны, пена между листами фанеры ни к чему, стыки зашпаклюйте шпаклевкой для дерева.

Яж, написал- Фанеру Уложил! Зазоры 1.5см. Фообще умные люди режут на полоски шириной 30см и длиной 1м и короче. Сверху подлошка и ламинат. Видел сам такую квартиру и рабочих, да и вторую так делали.
А , осина чем хуже лиственницы?

Аркадий написал:
Фообще умные люди режут на полоски шириной 30см и длиной 1м и короче.

а зачем её резать? А зачем швы?

Аркадий написал:
Видел сам такую квартиру и рабочих,

я видел много таких квартир, и ещё много таких рабочих, и даже таких прорабов...

  • Вы сами подумайте, нафига такие 1,5 см дырки? Для, якобы, расширения? Подумайте сами, - какое может быть расширение, если фанера намертво прикручена? А ещё, вы подумайте -почему между досками на полу не делают щелей, а наоборот их ставят плотно друг к другу?

Аркадий написал:
А , осина чем хуже лиственницы?

В осине нет смолы, осина неплотное дерево удельная масса осины меньше лиственницы почти в 2 раза. Поэтому осина больше впитывает воды и быстрее сгнивает.

Аркадий написал:
Сограждане, а какая лучше будет вагонка на балконе? Сосна, Осина, Хвоя или листеница? Есть еще липа. Вот думаю, для влаги, лучше лиственница с осиной лучше будет?

Аркадий, лиственница, сосна

Грэй, Да, вот я и сам не пойму..Это не дерево..Если фанерук намочить, то тока край набухает и расширяется. Фанера была пилена в магазине. Сейчас прикрученная. Вот теперь что делать?
Скамейку делал лет 20 назад из осины.. Легкая.. Ладно посмотрим лиственницу в живую, а то пишут сорт Ав,а он С-правда сосна, хвоя. Посмотрю сорт А
BV,Хорошее решение.

Аркадий написал:
Фообще умные люди режут на полоски шириной 30см и длиной 1м и короче. Сверху подлошка и ламинат. Видел сам такую квартиру и рабочих, да и вторую так делали.

Фообще, иногда идеальная ровность пола отсутствует, так что без резки фанеры и укладки нарезанных листов/квадратов вразбежку никак нельзя, а затем циклевание, что-б правИло 2,5 метра лежало без зазоров, ибо паркет шибко дорогой на неё сверху ляжет.
У вас на балконе надеюсь вразбежку уложена? циклевать под правИло будете или ужЕ?

Регистрация: 12.09.2014 Краснодар Сообщений: 137

Почитала тему, у всех нормальные стены под рамами. А как быть, если у меня такое сооружение? Краснодар, морозы бывают редко.

Аркадий, как вариант МДФ? Тоже смотрится неплохо, тоже неотапливаемый балкон, поверх XPS крепили мдф цвет серебряный дуб.

Nicorus написал:
Аркадий, как вариант МДФ? Тоже смотрится неплохо, тоже неотапливаемый балкон, поверх XPS крепили мдф цвет серебряный дуб.

Nicorus, На пару недель хватит?

nadegniy, от такими цитатами, ты мне иногда очень сильно напоминаешь инча, есть такой балабол в теме про отопление, потом посмотрю видосы которые снимаешь, проникаюсь уважением, а потом снова новая цитата в воздух и о5 ...
у меня такая-ж мдф, лежит себе 15-й год полет нормальный. за видосы грамотные- уважуха)).

Ветер. написал:
nadegniy, от такими цитатами, ты мне иногда очень сильно напоминаешь инча, есть такой балабол в теме про отопление, потом посмотрю видосы которые снимаешь, проникаюсь уважением, а потом снова новая цитата в воздух и о5 ...
у меня такая-ж мдф, лежит себе 15-й год полет нормальный. за видосы грамотные- уважуха)).

Ветер., Я в 2014 году продал мебельную фабрику, насмотрелся как ведёт себя МДФ при неправильном температурно-влажностном режиме. Сейчас вспоминаю производство как страшный сон.

Регистрация: 12.09.2014 Краснодар Сообщений: 137

Жаль, что никто ничего не может посоветовать...

nadegniy, Что насчет зазоров в фанере на полу? Что, насчет гипсокартона? Фанеру красить нужно? Фанера простая ФК.

Nicorus,
Мдф Панели?? поверх XPS - прямо по пеностиролу? На фото обои и на потолке мдф?
alis, А чего тут думать? Балкон как балкон. Утепляй эсп 5см. Жарко летом не будет и обшивай. Вам можно и гипсокартоном.

Регистрация: 12.09.2014 Краснодар Сообщений: 137

Аркадий, хорошо, спасибо.

Регистрация: 03.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 56

Для утепления балконов есть специальный материал, так и называется – logicpir балкон. Можно теплоизоляцию им сделать, а сверху уже задекорировать вагонкой или ещё чем-то.

Хочу покрасить кирпичную кладку на балконе, имеются высолы и еще какие-то "позеленения" на некоторых кирпичах, пробывал смывать водой и мет. щеткой - не очищается. Читал, что по каким то причинам использовать кислотные очистители перед покраской нельзя. Подскажите, как правильно сделать?

Регистрация: 12.09.2014 Краснодар Сообщений: 137

SenTai написал:
Для утепления балконов есть специальный материал, так и называется – logicpir балкон. Можно теплоизоляцию им сделать, а сверху уже задекорировать вагонкой или ещё чем-то.

SenTai, этот утеплитель штукатурить с сеткой можно?

alis написал:

SenTai написал:
Для утепления балконов есть специальный материал, так и называется – logicpir балкон. Можно теплоизоляцию им сделать, а сверху уже задекорировать вагонкой или ещё чем-то.

SenTai, этот утеплитель штукатурить с сеткой можно?

alis, Нет, нельзя.

Так народ,швы между фанерой пенить или и так пойдет?

Регистрация: 12.09.2014 Краснодар Сообщений: 137

nadegniy, спасибо.

Аркадий написал:
Так народ,швы между фанерой пенить или и так пойдет?

Аркадий, на мой непрофессиональный взгляд - не надо, там видно фольгированный скотч, значит контур замкнут.
С другой стороны ничему пена мешать не будет)))

Sculptor, От холодного, влажного воздуха фанера в этих местах не вздуется?

Аркадий, да, поверх XPS еще пароизоляция, сверху зашил МДФ. На фото у меня нет обоев вообще. На потолке - панели, на полу - ламинат.

Nicorus написал:
На потолке - панели, на полу - ламинат.

дешманские решения...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:

Nicorus написал:
На потолке - панели, на полу - ламинат.

дешманские решения...

Gennady, Только золото и платина. Только хардкор!!!

Мой опыт к Вашим услугам!