Здравствуйте.
Есть жилой многоквартирный дом, старый фонд, 12 этажей. Объект на 11 этаже. Подача воды снизу, по стальному стояку. Установлен полотенцесушитель 600мм высотой, с нижним подключением, выходы водорозеток на высоте 1400мм от уровня пола. Труба к полотенцесушителю смонтирована из сшитого полиэтилена, диаметром 20мм. Есть два выхода из стояка, один на высоте 1500мм, второй на высоте 1900мм. Естественно полотенцесушитель не функционирует.
Прошу совет, как можно выйти из ситуации. Вариантов рассматриваю несколько:
- Вварить направляющую пластину, внутри стояка, чтобы обеспечить принудительную направленность потоку воды ПС..
- Переместить нижний кран подачи ниже от текущего положения на 200-250мм. При этом, смонтировать байпас в трубе Рехау, отступив от кранов стояка 200-300мм.
- Переместить оба крана подачи на высоту 1300мм и 1500мм соответственно, и в дополнение вварить байпас.
Варианты расписал по градации предпочтений, от низшего к высшему, исходя из стоимости услуг жэковского сантехника. Прошу помочь выбрать правильный, рабочий вариант.