Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2008 Кривой Рог Сообщений: 73
#1883861

Владельцы 140 мож кто-то померит ХХ?

MAN777 Владельцев этой модификации на форуме не так много, т.к. мы совсем недавно
начали их выпускать с измененной платой.
По существу вопросов

  1. Такие вольтметры не показыывают в прынцыпе того, что от них ожидают.
  2. Влияние У хх на лехкость или тяжелость поджига элехтродов - шырокораспространеное заблуждение очень многих юзероф,
    Лично на том аппарате, который Вы купили, сжег (кроме всего прочего, четверочку АНО-4 при напряжении в сети 200 В) при нагрузке - провал до 180 В

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Кот. написал :
может лучше туда часы с кукушкой впарить ?

Давайте компромисс - вольтметр с кукухой. Кукует при пониженном ниже предела вольте.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Sotrudnik написал :
Такие вольтметры не показыывают в прынцыпе того, что от них ожидают

По крайней мере, они должны показывать одно и то же. Этого достаточно...

Шихаэль Мума написал :
Давайте компромисс - вольтметр с кукухой

Принимаецца!
Кукушка -вариант нормальный. А кто кормить будет? По гарантии - вроде как я
Опять жа рацыон от широты зависит, а ежли кукушка от истостщения сдохнет?!?
Откудова я узнаю, что корм не юзЭр схавал

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Ну понеслось.Давайте лучше говорящий вольтметр,как в китайских говорящих часах устанобим.Только они порой такие шедевры выдают.:-))))-хотя и их инверторы тоже правду не говорят.

Обнаружил наклейку ИИСТ-140 в почтовом ящике..... не перестаю удивляться ребятами из Херсона.....РЕСПЕКТ...СПАСИБО!!!...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

MAN777 написал :
Владельцы 140 мож кто-то померит ХХ?

Померял старую модификацию. К прискорбию - 99в. C включённой блокировкой - 12.5в. Токовые кетайские клещи 266C CLAMP METER.

Ченя написал :
не перестаю удивляться ребятами из Херсона.....

Дак это ж у нас город на букву "Хер" , а мы то в общем-то - нормальные люди

Sotrudnik написал :
Дак это ж у нас город на букву "Хер"

Говорят кому то из проезжающих ентот город,сон такой приснился.А по этому предлагаю переименовать Херсон в ИИСТсон!

Ченя написал :
не перестаю удивляться ребятами из Херсона.....РЕСПЕКТ...СПАСИБО!!!...

Как когда-то совершенно справедливо заметил чукча, таков удел таких производителей, как мы.

Регистрация: 13.03.2008 Кривой Рог Сообщений: 73

Sotrudnik написал :
Влияние У хх на лехкость или тяжелость поджига элехтродов - шырокораспространеное заблуждение очень многих юзероф, Лично на том аппарате, который Вы купили, сжег (кроме всего прочего, четверочку АНО-4 при напряжении в сети 200 ВА) при нагрузке - провал до 200 В

А тогда вопросик - если на метале слой ржавчины то по идее высокий ХХ на єлектроде должен способствовать лучшему зажиганию дуги. А 4 мм на выходных проверю

MAN777 написал :
В инструкции напряжение ХХ 85 В, а на фото 59 В.Насколько я понимаю чем выше ХХ тем легче поджигаются некоторые типы єлектродов.Это норма или чего -то с аппаратом.

Шихаэль Мума написал :
Померял старую модификацию. К прискорбию - 99в. C включённой блокировкой - 12.5в.

Как бы так, чтоб недолго и понятней
И у Вас MAN777 и у Вас Шихаэль Мума приборы показывают правду, но только каждый свою. Теперь немного в сторону. У инвертора напряжение ХХ не имеет решающего фактора для нормального поджига и горения... или, если быть точнее, то имеет .... Ну, чтоб было понятней, то чуть по-другому попытаюсь. Например, у нас два инвертора. У первого силовой транс имеет коэфф. трансформации 3 по отношению к первичному напряжению, а у второго 5. Чтоб пока было проще, будем делить и мерять действующее напряжение сети 220В. Значит у первого на вторичке будет 220/3= 73В, а у второго 220/5 = 44В. Теперь берём первый инвертор и с помощью обратной связи и управления загоняем Uхх в = 5В или 8В, или 12В (неважно). Реакция обратной связи и управления на изменение, например, сопротивления сварочной цепи оч. быстрая. Второй инвертор мы оставляем с "открытым выходом" т.есть без обратных связей. Ну и как вы думаете, какой инвертор будет лучше поджигать и держать дугу? Я думаю, что первый, хотя напряжение ХХ у него на выходе, например 5В.
Что касается показаний вольтметра и напряжения ХХ у ИИСТ. У наших инверторов "открытый выход" т. есть напряжение ХХ зависит только от коэфф. трансформации (неизменно = 3), коэфф. заполнения(неизменно = около 0,5) и напряжения в сети (плавает). 85В это максимальное значение действующего напряжения при Uсети около 260В, соответственно при меньшем напряжении оно (Uхх) будет меньшим. Например, при 200В в розетке - ХХ = 67В.
Теперь о показаниях вольтметров. Вольтметры бывают разные. Одни измеряют амплитудное другие средневыпрямленное, а третьи действующее (среднеквадратичное). Там, где замер 99В ближе к амплитудному, а там где 59В ближе к средневыпрямленному. Вот такая кухня

Ребята,главное чтобы варил классно.А какое там напряжение мне все равно...

Регистрация: 16.05.2010 Днепропетровск Сообщений: 17

У меня 85 В при 230 в сети, 12.5 В при блокировке Uxx. Я и доволен, варить одно удовольствие.
ИИСТ-140 сер. N 956
Вольтметр Extech 470 True RMS - меряет среднеквадратичное.

Отдельное спасибо Сотруднику за беспроблемые заказ и поставку.

Пожелания по конструкции. Блок индикации сделать не по-китайски, чтобы светодиоды сидели в патронах и не продавливались при случайном нажатии. Ремень не крепить заклёпками, а продевать в петлю-проушину, которую и клепать к корпусу. Простите, как приборостроитель не сдержался.

Сетевой выключатель типа NKK S332 и тумблер режима холостого хода поставил на морду. Стало гораздо удобней. Плата и монтаж выполнены на отлично, надеюсь прослужат долго.

Регистрация: 06.10.2009 Житомир Сообщений: 106

Sotrudnik Какая разница в платах иист 140 между новой и старой?

asusf3 В целом практически разницы нет. Изменена цепь демпфирования (убрались резисторы демпфера) и ещё немного в мелких цепочках.

Всем добрый день! Вопрос к Sotrudnik: когдаже будет долгожданный иист 160 в продаже?

Ну уж очень хочется!

Прочитал Вашу ветку и теперь в раздумиях ... Пришел покупать инвертор , а продавец отговорил от китайца - мол не відержит колебаний напруги (работа предстоит на даче, а там скачет от 160 до 260 В) и расхвалил ССВА 160-2 . Как работает ИИСТ- 140 при таких перепадах?

Регистрация: 14.09.2009 Тернополь Сообщений: 138

cotbus написал :
Как работает ИИСТ- 140 при таких перепадах?

Отлично работает. Как говорит один мой знакомый: "Настолько хорошо работает, что так даже и не надо".

Регистрация: 13.03.2008 Кривой Рог Сообщений: 73

Варил у тестя в деревне иист 140 №1008, жалко забыл фотоаппарат, электроды 2, 3 мм АНО 21 пр-во Плазматек, горят отлично и шлак красиво ложится, сеть мерял на просадку у себя в квартире с 218 В до 209 вольт 3 мм на положении регулятора между 2-3 мм на начале белой полоски (проводка алюминий 1,5 сечение). В деревне с 225В до 199 в (подключение через удлинитель 1,0 мм2).
Но !!! Варил 4 мм АНО 4 гаражного хранения = 13 лет обмазка кой где побелела,через тот же удлинитель - немного липнут по началу и трещат при сварке, но если дуга зажглась то не гаснет. Сеть падала с 225 до 190 в.
Аппаратик понравился! Варит мягко и дуга эластичная - тянется прилично. Да добавляю свой голос в голосовалку.

Плюсадин! На этих выходных херсонский мобильный агрегат №971 был передислоцирован в район работ, развернутых в одном из поселков Воронежской области, где в результате проявленных качеств был отмечен и награжден знаком отличия "Плюсадин". Так простой херсонский парень, помня и чтя заветы Никиты Сергеича, показал идиоматическую кузькину мать и символически поблестел хромированным тылом в сторону дружественного Китая.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Mouse написал :
Так простой херсонский парень, помня и чтя заветы Никиты Сергеича, показал идиоматическую кузькину мать и символически поблестел хромированным тылом в сторону дружественного Китая.

Красивая фраза. Высший балл.

Фраза "высший бал" вышла на выдохе, когда после полутора первых сожженных в жизни электродов, батя указал пальцем куда-то в небо... Ага, зря я тогда принял это за похвалу. После часа отработки "потолочника" в компании квадратной трубы двойки и кругляка пятерки с зазором в два мм и дырками от работы вагонообразного транса мирозданию был явлен расчудесный крокодил с несгибаемым характером, нуждающийся в исправлении прикуса снарядом типа "болгарка" - вот тогда я наконец позволил себе выдох, созвучный с чем-то выше означенным, ага.

иж43м написал :
Вопрос к Sotrudnik:

На несколько дней в отпуске. Я за него

иж43м написал :
когдаже будет долгожданный иист 160 в продаже?

Номер один и два.... уже ушли в мир (не иной ), пока рядом, чтоб в случае какой-либо неприятности оперативно всё подправить. В течение нескольких дней (4-6) сделаются окончательные замеры, "подшлифуется" и можно размещать информацию на сайте.

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

1972 написал :
В течение нескольких дней (4-6) сделаются окончательные замеры, "подшлифуется" и можно размещать информацию на сайте.

Какая будет цена на 160 ?

Регистрация: 06.10.2009 Житомир Сообщений: 106

1972 написал :
Сообщение от иж43м
когдаже будет долгожданный иист 160 в продаже?

Номер один и два.... уже ушли в мир (не иной ), пока рядом, чтоб в случае какой-либо неприятности оперативно всё подправить. В течение нескольких дней (4-6) сделаются окончательные замеры, "подшлифуется" и можно размещать информацию на сайте.

А фото ??????

Всем доброго времени суток.Вот дождался и я свой аппаратик,под номером 1000.Отдельное спасибо Александру(avaks) и производителям инвертора ИИСТ-140,за подарки.На сэкономленные деньги приобрёл "хамелион".Приятно удивлён размером держака,очень удобный.Байонетные разъёмы получше чем на Контуре(ИМХО),держатся лучше.Пробовал варить различными электродами,вообще ни каких проблем не возникло.В общем аппарат на все 100%.
Единственное что омрачило вышеописаное,антивирус заблокировал флешку с фото тестов инвертора.Буду пробовать восстанавливать.
Вопрос к производителю.Вентилятор работает с переменной скоростью,так и должно быть?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Многорук написал :
аппаратик,под номером 1000

опа, юбилей! А подарки тысячному клиэнту?

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

2 Многорук.Вентилятор и в моём ИИСТ тоже "музыкальный".Ничего страшного.Поначалу тоже внимание обращал,а потом перестал.Да,ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением юбилейного ИИСТ.Пусть он станет вашим надёжным партнёром в делах.На мотоблочных ветках думаю теперь ещё прибавится ваших самоделок.

Ура:yu !Я победил,файлы восстановлены.Сварочные швы расположены так-же как и электроды.Все электроды от двух до пяти лет давности(старые)хранились в гараже.Средние электроды Ф4 по нержавейке.Металл спецом не зачищал.Максимальное положение ,в которое ставил регулятор тока,середина третьего сектора.Сеть от 210В. до 220В.
На сегодня намечается сварка тракторной кабины и косы.

Да,к стати,доставка с момента отправления денег до получения аппарата составила всего семь дней,ещё раз спасибо avaks!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585


(Количество заказов превышает мои скромные возможности. Поэтому прошу прощения, что покупателям иногда приходится ждать. С уважением, avaks)

Интересно всётаки,почему юбилейный ушел за кордон? Хотя какая разница.

v5v8 написал :
Хотя какая разница.

Вот эта фраза настраивает на оптимизм,и она мне понравилась.

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

v5v8 написал :
Интересно всётаки,почему юбилейный ушел за кордон? Хотя какая разница.

Он остался на территории ЭСЭСЭСЭР.

avaks написал :
Поэтому прошу прощения, что покупателям иногда приходится ждать.

А я думаю,что неделя,это не срок.Учитывая что банк внутри себя бумаги оформляет до пяти дней.Так что я считаю что аппарат стоит чтоб его подождать(тем слаще встреча).

Сегодня получилось ещё поработать.Как и предполагалось, при сварке электродом Ф3мм. не произошло отключения по перегреву,на улице +35*С. Жёлтый цвет хорошо отражает солнце(умный ход производителей).Держак тоже не нагрелся(мелочь,а приятно).К стати при сварке косЫ,регулятор находился во втором секторе,аппарат пёк,тока жми.На фото,где подкрылок и дверь заварены,шлак не отбивал,хозяин сказал сам зачистит,мол,не фиг время тратить.

Serg52 написал :
Да,ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением юбилейного ИИСТ.

Спасибо!

Многорук написал :
Сегодня получилось ещё поработать

Ну теперь кабина сама пахать будет. Молодец.:yu

v5v8 написал :
Ну теперь кабина сама пахать будет.

Не,лес возить.

Кот. написал :
Он остался на территории ЭСЭСЭСЭР.

Территория ИИСТ не признает государственных границ

Sotrudnik написал :
Территория ИИСТ не признает государственных границ

И это правильно.(М.С.Горбачёв)

Подскажите кк истом варить нержавеющими электродами, хотел заварить глушите, чето не горели, ручку до упора, эл 3ка

стакан написал :
Подскажите кк истом варить нержавеющими электродами, хотел заварить глушите, чето не горели,

Глушитель нержавейка? Не никелированный?

Немогу сказать какой, на 2114, резонатр, пробовал еще на арматуре, тоже не варит.
В чем прикол??

стакан написал :
Немогу сказать какой, на 2114, резонатр, пробовал еще на арматуре, тоже не варит.

Вы уверены что электроды по нержавейке,маркировка есть?Проверьте магнитом.Может по чугуну попались?Даже не знаю,у меня и раньше таких проблем не возникало.

купил поштучно, но при варке сопли точно из нержавейки

Неужели нержавейка?(резонатор).Не на все иномарки делают из нержавейки,а тут 2114...на моей 93 всё из железа плакированного алюминием,сваривается обыкновенными электродами(или полуавтоматом).
Для электродов нержавейки попробуйте поменять полярность на обратную.

не глушак не нержавейка, это точно, просто хотел нерж эл заварить чтоб шов не ржавел
полярность менял конечно, но.....

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

стакан написал :
хотел нерж эл заварить чтоб шов не ржавел

однако...

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Так вдоль шва всёравно сгниёт.Я на своей "четвёрочке" и отверстие около "гуся" просверлил чтоб конденсат вытекал.Так он,зараза,вдоль шва бокового прогнил.На днях тоже глушитель латал.

Serg52 написал :
Так вдоль шва всёравно сгниёт

Зато шов останется на память

стакан
Попробуй варить глушитель электродами ЦТ-15... У меня их есть.

А у меня нет

стакан
Думал, что ты поживаешь в Москве и в МО, мог бы дать пару десятков электродов ЦТ-15 на пробу... А вот Чебоксары - далековато.
Вообще, электроды по нержавейке и ЦТ-15 работают на постоянном токе, как УОНИ, поэтому у тебя возникли трудности. Попробуй прокалить перед употреблением...

незнаю все ли, но многие нержавеющие электроды хорошо липнут к чернухе, а по нержавейке горят как спички.

Попался на глаза "ветеран труда"
Заменили ему сетевую кнопку. Куплен в 2007г. Предложили заменить выгоревшие "мамы" в ответ - "Не надо, нам так привычней". Ручку приварили к верхней крышке. На ней же и сматывают шнуры.

, видать, тоже себе ИИСТ прикупил. Вон какой довольный. Иначе, с чего бы ему так радоваться?
А просто красавец.

Так вдоль шва всёравно сгниёт.Я на своей "четвёрочке" и отверстие около "гуся" просверлил чтоб конденсат вытекал.Так он,зараза,вдоль шва бокового прогнил.На днях тоже глушитель латал.
----нужно было три отверстия сверлить, на каждую секцию глушака по отверстию, так гниёт дольше(опыт)

Вот такими электродами по нержи ИИСТ варит без проблем.

С 9 июля пускают рейсовый автобус Ярцево-Киев

Сегодня довелось поварить чугуний.Электроды по гугуну Ф3мм. ,правда без маркировки.Варил первый раз(в смысле чугун).Сам процесс похож на сварку УОНИ на средненьком аппарате.Регулировка в районе первой секции.Получилось на троечку,надо подобрать электроды(ИМХО)

Регистрация: 04.07.2010 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 6

В пятницу 02.07.2010 оплатил покупку своего ИИСТа avaksу а в ответ тишина. Как то не серьезно. Уже два дня прошло.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Куды он денетца? не переживайте...
много нас грешных...

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

2koyot. Если деньги перевели после обеда,то в понедельник деньги дойдут-выходные же,и специфика Сбербанка переводить деньги по 2 дня.

Serg52 написал :
специфика Сбербанка переводить деньги по 2 дня.

Аналогично было, отнесся с пониманием

Многорук написал :
Получилось на троечку,надо подобрать электроды(ИМХО)

Это скорее всего. Сегодня общался с человеком у него тоже ИИСТ. Он показал мне мясорубку (чугун) у которой была отломана струбцина. Заварил довольно аккуратно. Электрод 2,5мм. какие-то импортные с иероглифами. Каждый электродик запакован в пакетик.
Я чугун тоже пробовал, правда давно, варил без проблем. А вот с нержёй трошки переберал электроды, а точнее их производителя. Бывают попадаются, ну хоть тресни, ну не хотят нормально работать - постоянно липнут, а если и зажёг, то руку держишь как вкопаную. Чуть в сторону и потухла или прилип.(правда без сушёк и прокала) А попадаются - как в сказке "поют" Короче, электроды, это отдельная парафия .

koyot написал :
В пятницу 02.07.2010 оплатил покупку своего ИИСТа avaksу а в ответ тишина

Ну да, где Комсомольск, а где Ростов
Пока деньги довезут.....

Регистрация: 04.07.2010 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 6

Sotrudnik написал :
Ну да, где Комсомольск, а где Ростов
Пока деньги довезут.....

7 часов разницы не так уж и далеко.
Дык про деньги то оно понятно. Я ж не о том. Я ж написал, что еще в пятницу avaksу отписался. Он хотя бы на письмо ответил: так мол и так, получено, ждем денег.

koyot написал :
7 часов разницы не так уж и далеко.

По российским масштабам, однако!
Может и письмо еще не дошло
Все-таки выходные, должны понять. Ответит обязательно!

koyot Не переживайте, Авакс честный и порядочный человек, ответит обязательно. Тоже сам немного волновался, но все мои опасания и волнения были напрасными. Все будет ОК.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2koyot экий Вы, батенька, нетерпеливый! Поехал к Вам аппаратик!
(я бы по интернету его отправил, только он, сцуко, в USB-разъем не влазит, хоть и маленький )

Регистрация: 04.07.2010 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 6

2 avaks Спасибо Вам Александр, накладную от Вас получил, все хорошо, только вот цена доставки не очень радует.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2koyot Для меня это тоже неожиданность. С 1.07.10. тарифы изменились. Я вообще с ЖДЭ не люблю работать. "Замороченные"они какие-то...

Многорук написал :
Получилось на троечку,надо подобрать электроды(ИМХО)

Многорук написал :
Сегодня довелось поварить чугуний.

Сегодня попробовал на Контуре,тож самое почти.Однозначно,ляхтроды менять!

Многорук написал :
Сегодня довелось поварить чугуний.

Варил один раз ухо цил. сцепления на авто медным эл. Бомба. Тесть раньше на производстве варил чугуные крышки двигателей по моему УОНИЙ 45.Чуть шва,отклёпка по горячему и т.д. своя технология. Так он варил и поломатые тиски и т.д.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Опа! Очередной покупатель ИИСТ-140 (у меня) будет юбилейный!
Бесплатная доставка в подарок!

avaks написал :
Опа! Очередной покупатель ИИСТ-140 (у меня) будет юбилейный!

Уже 2000-й номер пошёл?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Юбилейный покупатель. Аппарат юбилейный уже был.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

1000-ый покупатель "ИИСТ-140" у "avaks"а ?Тогда как обстоят продажи на родине аппарата?Сколь ко уже выпустили?

Serg52 написал :
1000-ый покупатель "ИИСТ-140" у "avaks"а ?Тогда как обстоят продажи на родине аппарата?Сколь ко уже выпустили?

Вот вот интересно бы услышать.

Ещё не много про ИИСТ-140 и не только.

Serg52 написал :
Тогда как обстоят продажи на родине аппарата?

О родине или плохо или ничего

иж43м написал :
Вот вот интересно бы услышать.

Я точно знаю название одной организации, которой тоже очень интересно было бы это услышать
Пы.Сы. Воюем не числом, а уменьем (с)

Sotrudnik написал :
Пы.Сы. Воюем не числом, а уменьем (с)

И качеством тоже.

иж43м написал :
И качеством тоже.

СтарАемся

Месяц назад приобрёл ИИСТ140.Пробные работы проводились электродами 2,5-4.Всё отлично.Соседи по гаражу только вздыхали.Так как ихние трансформаторы практически не варили из-за низкого напряжения.

Sotrudnik написал :
Я точно знаю название одной организации, которой тоже очень интересно было бы это услышать

Я тоже знаю,это наверное ЦРУ.

burovik01 написал :
Месяц назад приобрёл ИИСТ140.Пробные работы проводились электродами 2,5-4.Всё отлично.Соседи по гаражу только вздыхали.Так как ихние трансформаторы практически не варили из-за низкого напряжения.

И какое было напряжение в сети?

Да ктож его мерял если и так хорошо.Как будет повод,так и буду голову забивать.

Регистрация: 31.05.2010 Старый Оскол Сообщений: 5

Спасибо avaks за помощь в покупке аппарата, братьям славянам за сей чуднЫй агрегат.
Ложко дёгтя стали провода, если не ошибаюсь абикор бинзель... у кого такие советую обжать контакт на держаке и на прищепке массы..за одно лёгкий тюнинг прищепки чтоб пружина не горела, материал что был под рукой ( оплетка шланга)[

]()[

]()[

]()

burovik01 написал :
Да ктож его мерял если и так хорошо.Как будет повод,так и буду голову забивать

Пожалейте голову.

А я готовлю сани(лопату) летом,чтоб зимой не скакать.Стрелками показана сварка электродом Ф4мм. всё остальное тройкой.Напряжение 200В. правда просадку не мерил,одному не сподручно.

Какая цена ИИСТ 140 , если заказывать с кабелями ?

Если 2м +3 м КГ-16 и фурнитура Абикор Бинцель, то 2310 грн

heiser написал :
Ложко дёгтя стали провода, если не ошибаюсь абикор бинзель...

Это не провода а чии-то кривые ручки, которые обжали наконечник кабеля молотком.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

heiser написал :
Ложко дёгтя стали провода, если не ошибаюсь абикор бинзель... у кого такие советую обжать контакт на держаке и на прищепке массы..

Бинзель тут не причем. Это я недоглядел. Каюсь...

Регистрация: 31.05.2010 Старый Оскол Сообщений: 5

Бинзель тут не причем. Это я недоглядел. Каюсь...

Э-э-э?Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Взял на работе у электриков обжим на шешнадцать, будем обжимать

heiser написал :
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.

Ужас сколько стоит такая работа по обжиму кабеля !?!
avaks точно несказанно разбогател