Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191
#1412429

Блин, я в расстроенных чувствах. Приехал в Ивантеевку к маман, попросила карнизы повесить. Купил всякого, заодно отвертки Legioner. Всегда с уважением относился к данному бренду. В итоге после того как повесил карниз одну отвертку пришлось выкинуть, крестовая слизалась вся к этой матери. Мои Сатовские отвертки в Магадане переживали куда более серьезные нагрузки чем четыре каких-то там самореза. Может подскажите какие нормальные отвертки тут купить, чтобы нормально служили ?

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Сейчас попробовал плоской отверткой с того же набора подтянуть саморезы - погнул. Края помялись как *овно, они что из сыра отвертки делают ? написано хром ванадий ... блин ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

я брал набор бит от энтого Бригадира, наборчик такой в тубе желтые биты, после первого шурупа 4,2*45 в дерево биту PH2 закрутило винтом...
больше с бригадиом не связываюсь!
а про отвертки есть тема смотри...

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Подкинь линк... плиз, а то я тут благим матом на всю квартиру исходил, какое-то время...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Топик подтвердил что легионер - отстой.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Bardissimo написал :
с уважением относился к данному бренду

почему?
На вид он такой... дешёвенький. Да и ценники весьма низкие.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ломастер написал :
набор бит от энтого Бригадира

тут вроде про Легионер
Впрочем, не стоит делать выводы обо всем бренде по битам. Например, биты от Метабо, которые мне попадались были редким гуаном. Просто в подмётки не годились битам из китайских наборов B&D. Yо это не значит, что всё метабо - отстой

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

n-p-n написал :
тут вроде про Легионер

я чего то ступил...
Легионер,Бригадир - из одной бочки.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

n-p-n написал :
На вид он такой... дешёвенький. Да и ценники весьма низкие.

У меня были бокорезы, вполне устраивали.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

n-p-n написал :
Впрочем, не стоит делать выводы обо всем бренде по битам.

Речь не о битках, а о отвертках в целом. Жало делают словно из алюминия или *овна.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ломастер написал :
Легионер,Бригадир

разве? Во всяком случае, мне неочевидно.
Бригадир - старый бренд, который заказывает разные ОЕМ-изделия.
Легионер - без году неделя. У меня есть их маленькие кусачки. Вполне. Для меди...

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

Есть плоскогубцы и круглогубцы легионеровские. Отвратительно мягкие губки, видимо из той же субстанции, что и отвёртки

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Решил прикупить себе отвертки Wera серию Rocko® 550 SPH. Что скажите ? И главное где их прикупить в Москве ?

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Или же вот Wera 917 SPH ... не могу определиться что купить

Большой выбор Wera, Felo, Wiha в Электромонтаже.
Я брал там много чего.

У них несколько магазинов по Москве.

n-p-n написал :
Легионер - без году неделя.

Ну вообще-то легионер не такой и юный. В первый раз увидел его в шоуруме "Мастернэта" (поставщик Stayer, Legioner, Kraftool и много чего другого) лет эдак 7-8 назад. И тогда он тоже был по внешнему даже виду не особенно приятный. Единственое, что в то время из него пошло в продажу - часовые отвертки.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Samoha написал :
легионер не такой и старый

а я про что. Бригадир знаю давно. А Легионер недавно.

n-p-n написал :
Бригадир знаю давно. А Легионер недавно.

Имхо, товар из одного ящика.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
из одного ящика

У Бригадира много аналогов (ОЕм он и есть ОЕМ), но вот кусачки Легионер у меня такие, что совершенно не похожи ни на один Бригадир...

n-p-n написал :
а я про что. Бригадир знаю давно. А Легионер недавно.

Пардон, не такой уж и юный - он легионер. Но конечно по качеству очень разный, и не из одной корзины. У Бригадира качество все же существенно выше, но и цена выше. Хотя понятное дело, что производство не своё, и на заводе где выпуск для бригадира (по отверкам, делается много разных брендов завозимых в Россию).

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

n-p-n написал :
У Бригадира много аналогов (ОЕм он и есть ОЕМ)

Да в том-то и дело. Но под ящиком я имел в виду Китай, все это оттуда. По-моему, лучше купить один раз дорогую западногерманскую отвертку (не Германия с китайского завода, а реальный WG), и забыть такие слова как Легионер и Бригадир как страшный сон. А Вы как думаете?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
лучше купить один раз дорогую западногерманскую отвертку

да, наверное. Беда у том, что отвёрток мне нужно много видов и по нескольку экзмепляров. Так что мешок германких отвёрток съест месячный бюджет... Поэтому у меня много разных... попыток. Некоторые вполне ничего, хоть и не германские
Stanley Robust, например. Или тот же Бригадир (качество средненькое, но для быта годится.)
Есть и Johnsway. Есть даже Steyer (голимый, конечно...)

n-p-n написал :
Беда у том, что отвёрток мне нужно много видов и по нескольку экзмепляров. Так что мешок германких отвёрток съест месячный бюджет...

Недавно я купил набор Wera Kraftform Kompakt 70 в Электромонтаже за 2700 р (так-то он у них 4000 р стоил, но была скидка).
Битодержатель системы Rapidaptor (удерживает биту намертво, чтобы освободить, надо сдвинуть кольцо-фиксатор вверх).
Второй Rapidaptor в комплекте, приспособил к шуруповерту.
Биты отменного качества, цеплючие и износостойкие.
Рекомендую.

n-p-n написал :
Так что мешок

Ого, неужели так много нужно? Лично у меня есть штук десять-пятнадцать германских и английских, остальное - биты и недорогая мелочь - overhaul, lux и т.д. Хватает.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

В общем по приезду Электромонтаж на Алексеевской нужных отверток Wera там не оказалось, в итоге купил Wiha SoftFinish 311. Что скажете за эту отвертку ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
неужели так много нужно?

машина, 2 квартиры, дача.
Ph2 x4 (и ещё x2 -разной длины) = 6 шт.
Ph1 x4
Pz1 x3
Pz2 x3
Плоский шлиц 3-4 размера х4 = 14 шт.
Вот уже 30 штук
Разоришься...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

отвертки PZ это уже роскошь

Не. Роскошь - это плюс-минус для электриков.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ломастер а ещё бывали случаи, когда саморез в дерево только отвёрткой удавалось закрутить. Место сложное. И не один такой случай.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Чур не бить, а если бить - то не ногами!

А меня Матриксовская отвёртка. Года четыре уже. Пластиковая ручка, в ней - трубка толстостенная, в трубке - по двухсторонней бите с каждой стороны. Стоила, правда, больше сотни. Но живёт, эксплуатируясь не меньше раза в неделю батей, а его хлебом не корми - дай на выходных что покрутить. Следов выработки на отвёртке почти не заметно. Но заметна ржавчина и марка стали: S2_Steel.

Интерересно, что это. Повезло? Или по-китайски "Crome-Vanadium" значит "пластилин", а S2 - твёрже пластилина? Или ещё что?

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Покрутив своей Wiha 6ть длинных черных саморезов я обнаружил на гранях не большие, не существенные, но все-таки зализы.

Bardissimo написал :
Wiha 6ть длинных черных саморезов я обнаружил на гранях не большие, не существенные, но все-таки зализы

Так и должно быть. Я в свое время новую биту Виха смял с ходу. О дешевый шуруп из мягкой стали .

Раньше хорошие отверктки были STAER c желтыми ручками,сейчас в продаже таких нет.Использую отвертку под биты Whirpool+биты USH . Пробовал биты Крафтул-полный отстой(4-5 саморезов)

я чего то ступил...
Легионер,Бригадир - из одной бочки.
Как только новый бренд появляется-качество приемлиемое,а потом учатся делать...

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

vasskar написал :
Так и должно быть. Я в свое время новую биту Виха смял с ходу. О дешевый шуруп из мягкой стали .

да баалин, но ведь wiha же правильный брэнд.

Уже вторую неделю юзаю, по-другому и не скажешь, "набор новосела" - две отвертки и пассатижи из Леруа марки B10, произведенных, судя по маркировке, все тем же Бригадиром (подкупила цена, чуть больше сотни). Условия работы сносные - закрутить-открутить винты М4-М6, посаженные на клей или фиксатор резьбы. Пока особых нареканий нет, износ более, чем приемлимый. Довольно активно пользуюсь несколькими наборов - отвертка и биты "Арсенал", очень доволен, т.к. благодаря присоединению воротка можно создать большой момент. Отвертки под биты Stanley DynaGrip тоже хороши.

vasskar написал :
забыть такие слова как Легионер и Бригадир как страшный сон. А Вы как думаете?

так и думаем :-)

Bardissimo написал :
да баалин, но ведь wiha же правильный брэнд.


Расслабляться нельзя ни на секунду.

vasskar написал :

хм... а одному мне показалось, что шуруп был под pz1? уж больно повреждения непохожи на "проскальзывание" биты...

Yurchik написал :
а одному мне показалось, что шуруп был под pz1?

Вообще-то на фото - бита, а не шуруп .

2vasskar биту от шурупа я пока отличаю
но, мне ПОКАЗАЛОСЬ, что такие повреждения на бите при проскальзывании в головке шурупа pz2 не полцчатся. а в от в головке шурупа pz1 - очень запросто!

А Pz2 в шлиц Pz1 вообще не лезет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Andrew Nik кончик лезет. И сломать его тогда легче.

Филипс может и лезет...
Позидрайв - попробовал - вообще не лезет двойка в единичку.

Andrew Nik написал :
Pz2 в шлиц Pz1 вообще не лезет

Человек написал же - "показалось" .

n-p-n написал :
кончик лезет. И сломать его тогда легче

Попробуйте кончиком вогнать саморез 5X70 мм в деревяшку, естесственно без засверливания. Потом расскажете.

картина повреждения биты, imho, очень похожа на среднюю картинку с рисунка n-p-n

Yurchik написал :
картина повреждения биты, imho, очень похожа на среднюю картинку

  1. Настойчивость, с кот. Вы вступаетесь за честь герра Вихи, похвальна .
  2. Раз уж Вы так склонны к аналитике, подумайте, почему разрушена только одна грань биты из трех .

И мне показалось, что биты Виха и Витте совсем не стоят запрашиваемых пятидесяти рублей. Труха какая-то.

vasskar написал :

  1. Настойчивость, с кот. Вы вступаетесь за честь герра Вихи, похвальна .
  2. Раз уж Вы так склонны к аналитике, подумайте, почему разрушена только одна грань биты из трех .

Yurchik написал :
картина повреждения биты, imho, очень похожа на среднюю картинку с рисунка n-p-n

Аналогия с фото действительно напрашивается, если измерить высоту повреждения и рабочую высоту шлица биты, хотя неочевидна. Владелец биты не указал размер использованного самореза, так что рассуждения безпочвенны.
К примеру, я использовал в шуроповерте для закручивания 1500 саморезов 5*120 биты Энкор по 3 руб. шт. Сломал из них 3, но сказать, что Энкор it's no good не могу.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
Потом расскажете.

могу и рассказать. Но у Вас же есть собственный опыт.

Andrew Nik написал :
не лезет двойка в единичку.

индивидуальная насовместимость
Вообще, бывало не раз, что путал со слепу размер. И ничего, менее удобно, конечно, проскакивает, но чтобы с одного самореза так сломалась - этого не было даже с дешёвенькими битами, от которых ничео не ждал.
Кстати, предлагаю методику для ускоренного испытания бит:
для бит Ph1 и Pz1 - закручивание самореза Ph2 и Pz2, для бит Ph2 и Pz2 - саморез Ph1 и Pz1. Неплохой вариант, а?
Или пары: бита-саморез= Pz-Ph

vasskar написал :

  1. Настойчивость, с кот. Вы вступаетесь за честь герра Вихи, похвальна .
  2. Раз уж Вы так склонны к аналитике, подумайте, почему разрушена только одна грань биты из трех .


1) я не защищаю Виху. даже в руках держать не доводилось. не примите как наезд, но встречаются люди, использующие вещь не по назначению, а потом заявляющие, что вещь - г...но.
2) да бог его знает всякое бывает...

p.s. лично пользуюсь битами wirlpower (или whirlpower?) - imho, отличное соотношение цена/качество.

Брейгель написал :
Виха и Витте совсем не стоят запрашиваемых пятидесяти рублей

Для короткой биты 50 руб в любом случае много.

Брейгель написал :
Труха какая-то

Ну я бы так не сказал. Возможно брак, нарушение технологии, мало ли что. Из тех, что у меня есть Витте оставляют о себе лучшее впечатление, чем Виха. У дорогих серий расклад возможно другой.

n-p-n написал :
конечно, проскакивает

В том-то и дело. При этом износ на всех трех гранях бывает примерно одинаков. У меня серьезно повредилась одна грань.

n-p-n написал :
индивидуальная насовместимость

Да нет, не индивидуальная. Вы филипс с позидрайвом не путайте . Andrew Nik дело говорит.

D i m o Z написал :
Владелец биты не указал размер использованного самореза

Указал выше - 5x70

Yurchik написал :
но встречаются люди, использующие вещь не по назначению, а потом заявляющие

Не знаю как Вы, уважаемый, но я к инструменту в нетрезвом виде вообще не подхожу. А якобы использованных саморезов pz1, на котором строится вся доказательная база Вашего расследования, у меня нет и никогда не было.

Господа сыщики-любители, бита была отложена в том состоянии в кот. она была в день испытаний. Шурупы такие же - имеются. Будет время, сделаю фотографии крупным планом. Тогда и продолжите расследование по факту нанесения телесных повреждений бите Виха .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
филипс с позидрайвом не путайте

не путаю. Саморезов под Ph1 у меня практически нет. А вот Pz1 немерянно расстреляно.

vasskar написал :
Господа сыщики-любители

да что Вы сразу обижаться. Просто странная история. Мало ли некачественных бит (и ещё больше шлицов на саморезах.)
Кстати, я довольно много использую саморезов под Pz1, как Вы без них обходитесь?
Крутить, конечно, хреново, но надеть - можно.
Бита - Pz2, саморез на конце - 3x12 (Pz1)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Привет.
Чтобы не было путаниц и обид пора переходить на TORX.

vasskar написал :
Не знаю как Вы, уважаемый, но я к инструменту в нетрезвом виде вообще не подхожу. А якобы использованных саморезов pz1, на котором строится вся доказательная база Вашего расследования, у меня нет и никогда не было.

ну вот... я ж писал:

Yurchik написал :
не примите как наезд

никаких претензий лично к Вам я не имею, ни в чём не обвиняю. и доказательной базы у меня нет. всё началось вот с чего:

Yurchik написал :
мне ПОКАЗАЛОСЬ

может, вообще, шлиц был бракованный

да и любой может ошибиться... как говорится: "не ошибается тот, кто ничего не делает"

2Vadim63 и что это даст? в torx без проблем лезет бита меньшего номера и сорвать его при соответствующем усилии не проблема...

Vadim63 написал :
Чтобы не было путаниц и обид пора переходить на TORX

Я бы, кстати, с огромным удовольствием перешел на torx или hex-plus в своих домашних монтажно-крепежных делах (полку повесить и т.п.).
Но, к сожалению, все шурупы и саморезы до 6 мм включительно, что видел в Москве - только Ph и Pz

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Andrew Nik написал :
Я бы, кстати, с огромным удовольствием перешел на torx или hex-plus в своих домашних монтажно-крепежных делах (полку повесить и т.п.).
Но, к сожалению, все шурупы и саморезы до 6 мм включительно, что видел в Москве - только Ph и Pz

У нас продают, правда цены пока не "АЙС".
На ВАЗе постепенно переходят на TORX.

Yurchik написал :
в torx без проблем лезет бита меньшего номера и сорвать его при соответствующем усилии не проблема...

Ну с дуру можно и ...й сломать.

Вообще каждый выбирает из того что есть в наличии и по карману. Я вот приличных бит под TORX не видел в продаже. Тот же Whirlpower, который меня вполне устраивает по соотношению цена\качество в исполнении TORX не продают у нас.
Удачи.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vadim63 написал :
пора переходить на TORX

коллега (ну неопытный он) закрутил HUS с шлицем Torx40 битой Pz2.

  • Ты что делаешь? Там же торкс, а ты позидрайвом туда лезешь!
  • Но ведь закрутил же!
    Факт. Закрутил. Но от этого не легче, конечно

Vadim63 написал :
У нас продают, правда цены пока не "АЙС".

Хде??!!
Дайте наводочку!

n-p-n написал :
сразу обижаться

Какие обиды, смайл не заметили ?

n-p-n написал :
я довольно много использую саморезов под Pz1, как Вы без них обходитесь?

Оказывается не обхожусь, обнаружил в подразетнике .

n-p-n написал :
Бита - Pz2, саморез на конце - 3x12 (Pz1)

А можно, бита - Pz3, саморез - Pz2? Позидрайв в отличии от оригинального филипса предусматривает защиту от дурака.

Yurchik написал :
ну вот...

Мир, дружба . Просто смешно стало, истории - 2 года, как вдруг появляется такое парадоксальное объяснение.

vasskar написал :
А можно, бита - Pz3, саморез - Pz2?

нет, на бите написано pz2.

vasskar написал :
Мир, дружба

а где жвачка!?

vasskar написал :
защиту от дурака.

ха, всегда найдётся дурак, который защиту обойдёт не заметив!

vasskar написал :
парадоксальное объяснение.

а что парадоксального в моём объяснении?

Yurchik написал :
нет, на бите написано pz2

Вы не поняли, я лукаво предложил повторить опыт в вышеуказанной комбинации .

Yurchik написал :
жвачка!?

Если дефицит, вышлю!

Yurchik написал :
ха, всегда найдётся дурак, который защиту обойдёт не заметив!

Не в этом случае. Возьмите биту Pz3 и попробуйте сунуть ее в саморез Pz2, не говоря уже покрутить.

Yurchik написал :
а что парадоксального в моём объяснении?

Ваше объяснение предполагает, что износ на всех трех гранях примерно одинаков. У меня серьезно повредилась одна грань. Надеюсь, по второму кругу не пойдем?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
А можно, бита - Pz3, саморез - Pz2? Позидрайв в отличии от оригинального филипса предусматривает защиту от дурака.

можно. Только и в прошлый раз был позидрайв...
Всё можно. Даже Pz2-Ph3, даже Pz2-Torx9:

Биту Pz3 в шлиц Pz2?
"Нет, сынок, это фантастика" (с)

А вот поставить на попа для съёмки - немного помучавшись можно. Пробовал сейчас битой Wera и саморезом 5х60.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Andrew Nik Попробуйте ради меня «поставить немного помучавшись» саморез Pz1 на биту Ph3...

Только ради вас
И совсем не пришлось мучаться - каждый может проверить сам.

Я не понимаю смысла этого препинания. Любой, у кого есть биты и саморезы, может за 1 минуту убедиться в том что:

  • Pz2 не входит в Pz1, а Pz3 не входит в Pz2 настолько, чтобы была хоть малейшая возможность зацепа. Просто тупо не лезет. Специально так сделано.
  • поставить на попа можно легко хоть Pz2, хоть Pz1 саморез на Pz3-биту. На столе тоже саморез с плоской шляпкой стоит - и что из того?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Andrew Nik написал :
настолько, чтобы была хоть малейшая возможность зацепа

у меня они зацепляются. Правда, не со всеми битами. Разброс размеров есть. А бита у Вас Pz3, а не Ph3...
Я же не говорил, что можно уверенно закручивать битой Pz2 саморезы Pz1. Но вставить (и даже покоцать вращением и то и другое) - запросто.
Кстати, Torx9 вставился так прочно, что и крутить можно, как это не смешно.

На Ph3 тоже встаёт, тут же попробовал. Неохота загромождать тему картинками - ну детство какое-то...
И T10 тоже цепляет Ph2-шлиц. И тоже чуток покрутить можно. Но что-то мы отклонились от темы

vasskar написал :
Если дефицит, вышлю!

была такая присказка: "мир, дружба, жвачка"

vasskar написал :
Возьмите биту Pz3 и попробуйте сунуть ее в саморез Pz2

если честно - лень, да и уже продемонстирировано... главное, чтобы не начали видеоролики выкладывать

vasskar написал :
по второму кругу не пойдем

я же сразу написал - показалось. значит так и есть...

Andrew Nik написал :
Pz2 не входит в Pz1, а Pz3 не входит в Pz2 настолько, чтобы была хоть малейшая возможность зацепа.

Ни малейшей.

Yurchik написал :
да и уже продемонстирировано...

Там видимо бита или шуруп были нестандартные. На большинстве продемонстрировать не получится.

Прочитал - удивился.
У меня отвертки Бригадировские для электроработ (до 1000 В), голубенькие, хорошо служат.
Набор отвертка реверсивная с битами и головками Крафтул с начала века работает, наиболее ходовые биты поменял по мере износа, остальные малость порыжели. Очень радуют биты Биргрип Филипс №2 по 50 мм.

P.S. помните, что только у русскоязычных отвертки, у остальных - завертки или крутилки ))).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Andrew Nik написал :
Хде??!!
Дайте наводочку!

Без проблем. Но разве вы из Тольятти? Я подумал вы Москвич, у вас не подписано.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
бита или шуруп были нестандартные

да полно их нестандартных. Нестандартность у нас норма жизни.

Yurchik написал :
видеоролики выкладывать

вот именно. Не-е, крутить не буду

n-p-n написал :
Нестандартность у нас норма жизни

У нас? Попробовал вставить Pz3 в саморез Pz2, не вышло. Бита - C.K. Germany, саморез тоже германский, старые запасы, продавались в коробках/ведерках по 250/500/1000 штук с обозначением DIN.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 vasskar итак.

[*]на слово Вы мне не верите. У меня уже слова кончились.
[*]фотографии Вас не устраивают - поставить, как было сказано, можно что угодно, на что угодно.
[*]видео выложить? Скажут, что перемаркировал биту или спецэффекты применил.

Увы мне, не справился с задачей: не смог Вас убедить, что бывает, вставляются

n-p-n написал :
на слово Вы мне не верите.

Верю .

n-p-n написал :
видео выложить

Не надо.
Все проще. Pz имеет особенности. Ph позволяет использовать биту на номер больше. Pz - нет. При комбинации отдельных бит/саморезов фокус однако проходит.

vasskar написал :
Pz имеет особенности

Вот биты Pz 1 в трех вариантах, геометрия похожая, но не одинаковая

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

n-p-n написал :
коллега (ну неопытный он) закрутил HUS с шлицем Torx40 битой Pz2.

  • Ты что делаешь? Там же торкс, а ты позидрайвом туда лезешь!
  • Но ведь закрутил же!
    Факт. Закрутил. Но от этого не легче, конечно

Не верю. Бита PZ2 в Т40 проворачивается со свистом... Без усилия... Не говоря уж об усилии необходимом для заворачивания HUS...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

n-p-n написал :
бывает, вставляются

При одновременном несоблюдении (шлиц в плюс, бита в минус) размеров, почему бы и нет...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
PZ2 в Т40 проворачивается со свистом... Без усилия...

проверил для уверенности. Whirlpower крутится без усилий. Нонейм и Force - с некоторым усилием. Бывает, наверное. Давил он на ось, видимо, это сказалось.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

n-p-n написал :
Давил он на ось, видимо, это сказалось.

Конец биты стёрся, и она начала цеплять...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Alex___dr что-то стёрлось, вполне возможно

В электро-мпо большой выбор бит? Не смешите. Из бит в этом мпо представлены самые дешевые, которые в штатах стоят 0.8 бака у нас продают их по 2$! Кстати фото в описалове мпо не соответствует реальной бите.
Бит 50мм в мпо нет, не говоря уже про всякие "торшн" и "даймонд".
Пока еще ни одна бита не сломалась - износилась, как бита "бош" PZ1, купленная в кастораме
бош с "титановым" покрытием просто сточилась - им было закручено около 100 саморезов 3х40 в пластиковый дюбель шуриком GSR.

vasskar написал :

Расслабляться нельзя ни на секунду.

Скорее всего брак. ИМХО не стоит покупать биты низшего ценового сегмента у любого производителя.
Я бы посоветовал попробовать

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

всегда смеялся над людьми покупающими дешевые нонейм отвертки а потом возмущающимися - "а чего они такие говеные!!!"
а тут сам наступил в такое же г@вно
неделю назад взял в ЛеруаМерлене крестовую отвертку ДжонсВей (много слышал про ДжонсВей хорошего) за 120руб (или чуть больше...)
закрутил один саморез 40мм. саморез закручивал в пластиковый чопик в бетон... закрутил до половины (больше было не надо) - смотрю на отвертке заусенцы - так около 0,5мм глубиной
никаких сверх усилий не прикладывал

собственно 120руб - не жалко, но есть вопросы:
перед этим купил набор головок за 3600 в этом же Леруа тоже ДжонсВей - в подарок хорошему человеку - не хочется фигню дарить и денег жалко - думаю может это только с отвертками?
может ДжонсВей уже "сдулся" или в Леруа продают подделки?

извиняюсь что без фоток - фотки обязательно выложу позже

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Samoha написал :
а я про что. Бригадир знаю давно. А Легионер недавно.

Legioner - китайский бренд, который сейчас плавно переочует в бренд ЗУБР. Идея бренда, было выпускать качественный китайский инструмент.

Отвёртки WERA - один из лидеров рынка бит и отвёрток, их же шестигранные ключи по праву считаются одними из лучших в Мире.
Если хотите выбрать отвётки и биты WERA - добро пожаловать сюда:
Бит Вера - более 60 видов
Наборов Вера - 50 видов
Отвёрток WERA - 120 видов
А также битодержатели, Циклоп от Веры, отвёрточные вставки и многое другое.
Также можно заказать любую позицию, срок подвоза - 1 сутки.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, кто нибудь может что-то сказать про отвертки Draper , в частности интересует набор с мягкими ручками

Использоваться будут по дому, без экстремизма…
Есть возможность прикупить за 14 фунтов (650 руб) стоит ли брать?

mvgrp написал :
Если хотите выбрать отвётки и биты WERA - добро пожаловать сюда:

Сайт кривой. Для гаечных ключей банально не указаны их размеры При клике по ключу открываются какие-то отвертки, обоймы

mvgrp написал :
Legioner - китайский бренд, который сейчас плавно переочует в бренд ЗУБР. Идея бренда, было выпускать качественный китайский инструмент.

Уважаемый, что такое Легионер и Зубр я прекрасно знаю, и что и как и откуда пояивлось тоже. Кстати для информации, первые приходы того же Легионера в нашу страну, кроме отверток часовых. все остальное под этим брендом было откровенным фуфелом.
И еще, раскрутка сайта и магазина дело хорошее, но продавцов которые только продажами здесь занимаются не очень привечают.
Это всего лишь совет.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Mazayac написал :

Mazayac написал :
Сайт кривой. Для гаечных ключей банально не указаны их размеры При клике по ключу открываются какие-то отвертки, обоймы

Да, к сожалению сайт перекосабочило после некоторых изменений, исправляем в авральном режиме.

Samoha написал :
только продажами здесь занимаются не очень привечают.
Это всего лишь совет.

У меня нет времени раскручивать магазин, просто хотелось, чтобы здешняя публика про нас знала, так как специально для Вас мы создали самую большую презентацию инструмента, который можно пощупать в живую.

Так что добро пожаловать!

mvgrp написал :
чтобы здешняя публика про нас знала, так как специально для Вас мы создали самую большую презентацию инструмента,

Ну увы, это не ко мне, я все подобные вещи щупаю или на выставках или на производствах, ибо сам являюсь брендОм и закупщиком.
А хорошее железо люблю.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Корбен написал :
про отвертки Draper

Судя по каталогу Draper у них есть четкое разделение инструмента на бытовой и профи. Бытовой даже в каталоге выглядит извините как совсем г.. бытовой.
Я взял у драпера набор головок на 1/4 - пока полет нормальный.

P.S. Посмотрите лучше на Веру... Рукоятки у нее мне нравятся. На том же ибее наборы от 13 фунтов... И не забывайте просить об исключении налога. 17.5% все-таки.

Топтоп написал :
P.S. Посмотрите лучше на Веру... Рукоятки у нее мне нравятся. На том же ибее наборы от 13 фунтов... И не забывайте просить об исключении налога. 17.5% все-таки.

Спасибо, будем искать