Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3863563

Lavi1313 написал :
Всем привет. Назрела необходимость обзавестись бензокосой... Бюджет 200 уе. участок 20 соток, бываю редко, по этому успевает зарасти бурьяном и кленовыми побегами. Живу в Минске, выбирать планирую тут: или тут:
Заранее спасибо Всем, кто поделится советом.

Я взял китайку Crosser за 150. И пока не жалею... Сломается - еще одну куплю и буду из 2-х одну делать! Пока 2 раза по 20 соток скосил...

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Lavi1313 написал :
Бюджет 200 уе. участок 20 соток

Добрый день. Для такой плантации бюджет маловат. Косу надо смотреть мощностью от 1,7 л.с. Требования: велосипедная рукоятка, нож/диск, прямая штанга, жесткий вал. Желательно ранцевый ремень

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 11.01.2006 Саратов Сообщений: 13

Lex 57, Patriot T 545 Pro. Взял такую в апреле. Коса первая, так что сравнивать не с чем. Доволен. Мощная. Дополнительно докупил диск на 40 зубьев с твердосплавными напайками и универсальную катушку с 3-мм леской. Диском косил поросль вишни и сливы только так. Леской с травой справляется на ура. Заводится легко, По мне - не особо шумная, и не особо вибрирует. Из недостатков могу отметить - хлипкий пластиковый жилет разгрузку. Видимо потом придется докупить рекомендуемую здесь штилевскую. Возить в седане не особо удобно. Чтоб вынуть-положить весь задний ряд сидений складывать надо, и переднее придвигать ближе к панели. Но шел на это сознательно - не хотел разборную.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Всем привет, кто что слышал про Макиту EM2500U?
Мне на небольшой участок, дорожки-тропинки надо. Или может еще что посоветуете до 7-8 тыс.?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

radiofox написал :
Всем привет, кто что слышал про Макиту EM2500U?
Мне на небольшой участок, дорожки-тропинки надо. Или может еще что посоветуете до 7-8 тыс.?

Добрый день. Макита - неплохая коса, еще можете посмотреть Hitachi CG31EBS

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Спасибо, буду думать.

Srt написал :
Lex 57, Patriot T 545 Pro. Взял такую в апреле. Коса первая, так что сравнивать не с чем. Доволен. Мощная. Дополнительно докупил диск на 40 зубьев с твердосплавными напайками и универсальную катушку с 3-мм леской. Диском косил поросль вишни и сливы только так. Леской с травой справляется на ура. Заводится легко, По мне - не особо шумная, и не особо вибрирует. Из недостатков могу отметить - хлипкий пластиковый жилет разгрузку. Видимо потом придется докупить рекомендуемую здесь штилевскую. Возить в седане не особо удобно. Чтоб вынуть-положить весь задний ряд сидений складывать надо, и переднее придвигать ближе к панели. Но шел на это сознательно - не хотел разборную.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

VseInstr написал :
Добрый день. Макита - неплохая коса, еще можете посмотреть Hitachi CG31EBS

Заказал ее, у вас, кстати.
Хоть в инете на нее отзывов немного, но будем надеяться, что не подведет Макита.

Тож присматриваю себе косу. Как я понял по конструктивным особенностям лучше прямая штанга, двиг.4 такта, велосипедная ручка. Или это не столь важно?

Pilgrim69 написал :
двиг.4 такта

Вот это не столь важно.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Pilgrim69,
Участок для кошения какой площади?

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Лукас написал :
Вот это не столь важно.

Возле дома вдоль забора, да на даче....между кустами, и.т.д. Вообщем мизер, просто все таки хочется с небольшим запасом, мало ли что в будущем придется косить...А большая разница, тросик или жесткий вал?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Pilgrim69 написал :
А большая разница, тросик или жесткий вал?

Зависит от того, что косить. Под бурьян и поросль деревьев и кустарника лучше использовать диск/нож с жестким валом. Для травы подойдет и трос

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr написал :
Зависит от того, что косить. Под бурьян и поросль деревьев и кустарника лучше использовать диск/нож с жестким валом. Для травы подойдет и трос

Да бурьян не планируется, но все может быть..Пока вот присмотрел Бензокоса Makita EM2500U 1 л.с,леска 2.4 мм 4,5 кг, цена 7260. Или за такую цену что то удачнее можно поискать?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Pilgrim69 написал :
Бензокоса Makita EM2500U

Хорошая модель

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Pilgrim69 написал :
Да бурьян не планируется, но все может быть..Пока вот присмотрел Бензокоса Makita EM2500U 1 л.с,леска 2.4 мм 4,5 кг, цена 7260. Или за такую цену что то удачнее можно поискать?

Цена нормальная, могу порекомендовать oleo-mak sprta 25, она подороже будет, но коса хорошая, а если " все может быть" и нет проблем со средствами то купить Sparta 37, у нас все службы ими косят, надежная коса.

землекоп написал :
Цена нормальная, могу порекомендовать oleo-mak sprta 25, она подороже будет, но коса хорошая, а если " все может быть" и нет проблем со средствами то купить Sparta 37, у нас все службы ими косят, надежная коса.

Не, спасибо 25-я у нас почти 10000 стоит, все таки пока для моих нужд так тратиться нет смысла...тем более что я не думаю что то "что может быть" не осилит макита. Я вообще поначалу на Stihl FS 38 поглядывал.....но потом все таки решил небольшой запас по мощности не помешает. Да и комплектация у макиты понарядней

Pilgrim69 написал :
Не, спасибо 25-я у нас почти 10000 стоит, все таки пока для моих нужд так тратиться нет смысла...тем более что я не думаю что то "что может быть" не осилит макита. Я вообще поначалу на Stihl FS 38 поглядывал.....но потом все таки решил небольшой запас по мощности не помешает. Да и комплектация у макиты понарядней

Будете как я... Года три 38-м Штилем косил, теперь взял китайку, 1,7 кВт с прямым валом и велосипедной рукояткой. Тратиться на брэнд с такими параметрами пока не стал. Вот теперь основной участок валю китайкой, а где по мелочи, возле деревьев и кустарников, возле дорожек и теплиц - штильком. В принципе, думаю, 2 косы не повредит, если просторы большие. Одна помощнее, другая полегче...

Супруга вчера в магазин заходила, там ей недорогой CROSSER посоветовали. На 2500 дешевле покупка выходит....Кто данным брендом пользовался?

Pilgrim69 написал :
Супруга вчера в магазин заходила, там ей недорогой CROSSER посоветовали. На 2500 дешевле покупка выходит....Кто данным брендом пользовался?

У меня сосед такой косит. 2 сезон пошел жалоб не слышал. А так как попадёте. Цена конечно играет существенную роль. Нельзя купить за 3 копейки, чтоб работала на 10 рублей. Мне кажется если вам не принципиально через года два или три новую покупать то можно и рескнуть.

Pilgrim69 написал :
Супруга вчера в магазин заходила, там ей недорогой CROSSER посоветовали. На 2500 дешевле покупка выходит....Кто данным брендом пользовался?

Я пользуюсь. Пока нареканий нет. Скосил 2 раза по 20 соток достаточно заматеревшей травы. Пуск, работа - все путем. Вначале только подрегулировал карбюратор самостоятельно, чуть обеднил смесь.
Пользуюсь вот таким, самым первым на страничке

newzubok написал :
Я пользуюсь. Пока нареканий нет. Скосил 2 раза по 20 соток достаточно заматеревшей травы. Пуск, работа - все путем. Вначале только подрегулировал карбюратор самостоятельно, чуть обеднил смесь.
Пользуюсь вот таким, самым первым на страничке

Тогда наверно на такой и остановлюсь....все таки косить мне не много, а разница в цене существенная

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Может кому полезно будет, напишу.
Купил недавно Makita EM2500U, собрал на даче, заправлял маслом макитовским для 2-х тактных двигателей 1 к 50 к 92-му бензину. Завелась где-то раза с третьего, покосил пару соток всякой фигни типа подорожников-одуванчиков, все норм.
Единственное, что напрягает -на даче растет какая-то тонкая трава, см.30 высотой, счас она чуть подсохла, ну участок гдето всего пару метров квадратных. Так вот ее косить почти невозможно, наматывает траву на головку. Приходится снимать косу, класть на землю и вытаскивать эту канитель. Ну может я что не так делаю, хз.
Ставил нож, резал им заросли борщевика, стволы см.4-5 толщиной, работает ок. Ну стволы полые, конечно, но все равно приятно.

radiofox написал :
участок гдето всего пару метров квадратных.

Культиватором профрезеровать раз несколько...

radiofox написал :
Так вот ее косить почти невозможно

Бывает. Такую надо чуть пораньше косить. По сухой траве и литовкой косить приходилось... Одна маета...

radiofox написал :
Единственное, что напрягает -на даче растет какая-то тонкая трава, см.30 высотой, счас она чуть подсохла, ну участок гдето всего пару метров квадратных. Так вот ее косить почти невозможно, наматывает траву на головку.

Попробуйте косить такую траву не под корень, а за 2-3 приёма, сверху, по середине травы, а потом уже у самой земли....

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

POG65 написал :
Культиватором профрезеровать раз несколько...

Ну это совсем уж кардинально, тем паче у меня МБ. Да и яблонька рядом.

Юрий-Электр написал :
Попробуйте косить такую траву не под корень, а за 2-3 приёма, сверху, по середине травы, а потом уже у самой земли....

Надо попробовать, спасибо за совет.

Юрий-Электр написал :
Попробуйте косить такую траву не под корень, а за 2-3 приёма, сверху, по середине травы, а потом уже у самой земли...

и на максимальных оборотах.

да, правильно- обороты на максимум и косить....

Подбираю бензокосу с прямым валом, а также с возможностью работы с леской и ножом. Интересуют возможные побочные оснастки (насадка культиватор usw в этом разрезе).
Буду смотреть ещё описания, ну а пока вот некоторый список:

Partner: SST205, T330B261,B251,B290, B291, B300L, B300B, B290BX, B300TRIO, B240L, B300EX, B300E, B291TNG, B340, B340LX, B340BX, B341, B24TTRIMMER, T300, B244,B300J (COLIBRI IIGT, T281GT- с гнутым валом и тросом соответственно?!)

OKAY T212GT, F251

W/E FEATHERLITE XT25
MCCULLOCH TRIMMAC TM251 GT, TRIMMAC TM281GT, TRIMMAC TM252 GT, TWIST -N- EDGE

FLYMO XLT 2000, XLT 3000

RANCHERO PL246

Что скажите о производителях, моделях?!

Подбираю бензокосу с прямым валом, а также с возможностью работы с леской и ножом. Интересуют возможные побочные оснастки (насадка культиватор usw в этом разрезе).
Буду смотреть ещё описания, ну а пока вот некоторый список:

Partner: SST205, T330B261,B251,B290, B291, B300L, B300B, B290BX, B300TRIO, B240L, B300EX, B300E, B291TNG, B340, B340LX, B340BX, B341, B24TTRIMMER, T300, B244,B300J (COLIBRI IIGT, T281GT- с гнутым валом и тросом соответственно?!)

OKAY T212GT, F251

W/E FEATHERLITE XT25
MCCULLOCH TRIMMAC TM251 GT, TRIMMAC TM281GT, TRIMMAC TM252 GT, TWIST -N- EDGE

FLYMO XLT 2000, XLT 3000

RANCHERO PL246

Что скажите о производителях, моделях?!

Весьма странный у Вас выбор. Партнер уже давно качественных продуктов на рынок не выдавал. MCCULLOCH обычно никаких запчастей не имеет, но это в Минске.