Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2009 Хабаровск Сообщений: 27
#1423025

Приветсвую всех!
Необходимо вывысти на балкон провод (витая пара). думаю просверлить в уголке пластикового окна дырочку и вывести через него, после чего залить герметиком. Правда не знаю можно ли сделать такое в профиле пластикового окна, может нарушиться какая-нибудь микроциркуляция внутири камер? Профиль монблан, пятикамерный. Подскажите, есть какие-нибудь неприятные сюрпризы в этом деле? Или может лучше стену просверлить..? (дом панельный).

ЗАЧЕМ????НУЖНО просверлить или монтажный шов,можно под подоконником,или стеночку в районе плинтуса.Окно нахрена портить?Просто не хотите заморачиваться?

Регистрация: 18.01.2009 Хабаровск Сообщений: 27

эм... ну просто хочется с минимальными потерями продырявить. Просто продырявив стеночку - это уже не обратимо, а окошко все таки меняется. Видел этажом ниже продырявленное пластиковое окно, вроде норм. Вот и подумал, может все - таки дырка в профиле не так страшна...

а так, для стенки если что и бур и перф есть, там - то делов на 30 минут

demos написал :
для стенки если что и бур и перф есть, там - то делов на 30 мину

Ну и делайте в стене. Нафига провод будет на видном месте?

Я дырявил стену. Заняло минут 10 от силы. Дом тоже панельный.

Регистрация: 18.01.2009 Хабаровск Сообщений: 27

Fuchs написал :
Я дырявил стену. Заняло минут 10 от силы. Дом тоже панельный.

ну я с учетом приборки и обжима провода

Михалыч написал :
Ну и делайте. Нафига провод будет на видном месте?

в принципе очень верное замечание, представил... мде. Дырявлю стеночку

Всем спасибо, вопрос решен оперативно.

если балкон уже обшит и вывести провод под рамой, через монтажный шов невозможно, то лучше просвелите отверстие в соединителе двух оконных рам, наверняка у вас остекление собиралось из нескольких конструкций?. В месте соеденения рам, зазор где то 5-10 мм, поэтому вы не нарушите камеры провиля, хотя они и так нарушены крепежными нагелями, когда вам ставили балкон.

Регистрация: 18.01.2009 Хабаровск Сообщений: 27

не совсем понял где это, у меня окно состиоит из большого стекла и двери на балкон. Сверлить все таки буду руководсвуясь правилом "не видно проводов", стену под подоконником, там минимальная толщина т.к. утоплен радиатор.

demos написал :
Сверлить все таки буду руководсвуясь правилом "не видно проводов", стену под подоконником, там минимальная толщина т.к. утоплен радиатор.

На расстоянии до 30..50мм от подоконника - одна монтажная пена и воздух, если не попадете в деревянную колодку.

Регистрация: 18.01.2009 Хабаровск Сообщений: 27

как - то не уверен в этом, если смотреть с улицы подоконник лежит на "облицовке" дома (мелкие камешки, приклеенные к стене).

demos написал :
там минимальная толщина т.к. утоплен радиатор

соседство с радиатором для витой пары не есть гуд

Регистрация: 18.01.2009 Хабаровск Сообщений: 27

соседство с радиатором для витой пары не есть гуд

там места много, до самого радиатора сантиметров 35, к тому же снизу.