ionchik написал : имхо. шк не ставьте, а возьмите giacomini например хотя как они себя на гравитационке покажут х.з.
в вашем случае без разницы
предпочтительней
Спасибо, Киеву привет.
26.01.2013 в 22:12:10
ionchik написал : имхо. шк не ставьте, а возьмите giacomini например хотя как они себя на гравитационке покажут х.з.
в вашем случае без разницы
предпочтительней
Спасибо, Киеву привет.
27.01.2013 в 01:28:38
Sha написал : Почему для подключения манометра (видео про гидроудар) используется трубка с компенсационным кольцом?
Трубка Перкинса используется. У меня параметры 10-12кг и температура до +150 градусов.. Перед вводным стальным шаровым краном по требованиям,устанавливаются два крана: основной и дублирующий: Основной-это VALTEC в ролике первым на трубопроводе. Дублирующий-это ITAP с воздухоотводчиком и дренажом для монометра.
27.01.2013 в 12:53:17
Мне очень нравится как дано определение
Гидравлического удара в Политехническом словаре 1957 года.
Гидравлический удар-сложный комплекс явлений,
происходящих в жидкостях при резком изменении её скорости.
Возникает в движущейся жидкости при быстром перекрытии трубопровода
каким-либо запорным устройством,при резкой остановки насоса.
Существенной частью гидроудара является волновой характер
изменения давления и скорости в трубопроводе.
10.02.2013 в 19:17:13
Эак; Именно "волновой"! Это значит, что давление колеблется от резкого увеличения практически до вакуума. У нашего технического директора есть фото, где стрелка манометра загнулась в обратную сторону. Т.е. ее сначала швырнуло как у Вас в большую сторону, а потом отбросило назад и от удара об ограничитель нуля (!!) загнуло назад. При случае выложу фото.
17.02.2013 в 00:51:06
Эак написал : Стальной радиатор PURMO(Финляндия) На 18кг оголились все 100% заклёпок. При 25кг из под одной заклёпки пошла течь.
Рабочее давление этого радиатора = 10 бар. Испытательное давление на заводе = 13бар. Испытательное на объекте, не более 12бар. Заводская гарантия (при соблюдении...) 10 лет. _____________________________________________________ Слабенький фокус ваша контора придумала. Надо было трактором по нему прокатиться, а потом показывать, как его сильно заплющило (и заколбасило):a. С микрометром и ссылками на отцов-теплотехников. Ну чтоп так... Понаучней чтоп... В смысле - чтоп поакадемичней как-нить...:yu
17.02.2013 в 10:54:05
alsem написал : Слабенький фокус :yu
У Вас есть более интересные и более информативные испытания? Покажите пожалуйста видео.
17.02.2013 в 11:58:47
Спасибо спасибо:)! Запомнил Ваше предложение. Уж поиспытываем-с:clapping С видео-хламом проблем не будет. Завалим тему всякими реалити-шоу.
Slob написал : если сбросить унитаз компакт с высоты 30 м, то он разобьется)
17.02.2013 в 20:26:11
Вот одно из практических ипытаний, сделанных не нашими сотрудниками:
Вот сайт лаборатории, где детальнейшим образом проводились испытания различных брендов:
Теперь Ваша очередь показать интересное видео. Ведь одни только эмоциональные всплески с обилием смайликов с профессиональной точки зрения наверное мало информативны?
17.02.2013 в 20:33:04
ak_valtec; Э нет.. Вы мне сначала объясните, на коего такого надо в радиатор с рабочим 10бар, загонять 25 бар... Тока без эмоциональных всплесков пожалуйста... Не ну Вы просто объясните пожалуйста, чё эт так вдруг заступились за тех, кто так лихо рвёт радиаторы, которые я к примеру покупал в Ваших-же магазинах... Тока без всплесков битте... А про "извлекание" cальника... эт конечно иньтересно... Тока просьба не отвлекать (и не отвлекаться) от стержня вопроса:)
17.02.2013 в 20:55:19
ЭАК просто показал - какое давление в принципе выдерживает стальной панельный радиатор PURMO и каков будет характер разрушения. И всё. Он же не делал вывод- хорошо это или плохо. Конечно, такое рабочее давление в природе встретить трудно. Есть конечно ещё гидроудары. Последствия одного такого гидроудара наблюдал лично в Хабаровске (пришлось по подвалам полазить). По большому счёту, на мой субъективный взгляд, такой же результат покажут и все остальные европейские стальные панельные радиаторы. Ведь делаются они примерно на одном и том же оборудовании и по одной и той же технологии. Экономить на технологии бессмысленно, т.к. в данной теме- главное наличие. Условно говоря, чтобы продавать фуру таких изделий в месяц, надо на складе держать минимум в пять раз больше. Но это другая история.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу