Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4900449

ak_valtec написал :
На прошлой неделе проводили два простых, но очень показательных опыта.

Данные испытания для колхозников пригодятся, но не более. В чем смысл, если для всех этих труб, есть допуски по давлению и Т ?
И в каких системах возможны такие экстрим параметры?
Про длительные тесты уже написали (колхозники -это монстры с паялами для ПП из мурЛена).......

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
В чем смысл ,если для всех этих труб ,есть допуски по давлению и Т ?

Как минимум, проверить - все ли заявленные допуски реально подтверждаются.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

В тепличных условиях (нормы ГВС и ХВС соблюдаются) - можно использовать почти все, что продается на рынке. В противном случае лучше ставить обычное железо. Все остальное - эксперименты. Нас интересуют эксперименты над собой и своими родными? Интересуют! Ставим все подряд, не смотря на повышенные параметры и делимся впечатлениями.

Карманным опрессовщиком из садового разбрызгивателя достигнуто давление 42 Бар!
После доработки выходного клапана.
Описание доработки тут.

Проведена пробная опрессовка составной американки Джакомини с краном Фадо на 58 барах.

Popadopulos написал :
Проведена пробная опрессовка составной американки Джакомини с краном Фадо на 58 барах.

Гибкая подводка держит 58 бар? Неплохо.

bober8848 написал :
Гибкая подводка держит 58 бар? Неплохо.

Белорусский производитель.Если погуглите то найдёте сайт Российского производителя ,который проводил разрушающие испытания своей гибкой подводки и конкурентов.Так вот плохими там считались те ,что разрушились при 140 барах.А обычно держали и 160 бар.
Да вот первая же ссылка в гугле 152 бара разрушение.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Да держит. Только долго не живет. Деревянный столб тоже дом выдержит, но через некоторое время столб сгниет и дом рухнет.

Понятно что держит максимальное в 140-180 бар только новая подводка.
А почему?
А потому что резина быстро стареет ,особенно на горячей воде и кислород с хлором тоже делают своё дело.
Но "сантехникам" это не в домёк.А резина стоит у сантехников где попало (сальники,прокладки итд) и какая попало НБР или ЕПДМ,да и вода по хим составу разная у всех.И чем ниже качество резины и хуже её состав ,тем быстрее она стареет.Купят италокетайкий или поляцкий брак вот он и лопается на 20 барах гидроудара.Течёт ведь не только ГП но и все резиновые уплотнения рано или поздно Ах-ха-ха-ха.Развели тут мифотворчество,что ГП и 20 бар не дежит.
Дома Бош гибкая подводка почти 8 лет-полёт нормальный,Видима больше 8лет-как новые.

Деревянные дома стоят по 400 лет некоторые и больше.А ещё Суздаль имеете и не знаете.Руки надо не из .... одного места и учиться.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Popadopulos написал :
не в домёк

  • это одно слово - невдомёк В примере указан один столб и выдерживаемое им давление с торца.

POMOR написал :
это одно слово - невдомёк

Спасибо граммар наци.У меня 3 по языкам.Я не хуманитарий(еберал).

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Я бы на твоем месте стыдился этого... Пишешь много и без смысла, пережевываешь мысль в 10 предложениях и к тому же ошибки в каждом слове.

Стыдится надо технической безграмотности на техническом сайте.
Вместо этого филологи хуманитарии отыгрываются на правописании.
Вот если бы это был литературный сайт...

EV.SA написал :
Данные испытания для колхозников пригодятся ,но не более. В чем смысл ,если для всех этих труб ,есть допуски по давлению и Т ?
И в каких системах возможны такие экстрим параметры?
Про длительные тесты уже написали.......

(колхозники -это монстры с паялами для ПП из мурЛена)

Не обращайте внимание, и не заморачивайтесь.
Нам с Вами не нужно никому и ничего доказывать.
А им без "доказательств" просто не впарить свой товар...

А можно вам на испытания прислать свое изделие ,пластиковый водопровод на клею !!!!!

62santehnik написал :
Вот этот МЕГА пресс

Спереди кран и обратный клапан.Будет еще лучше

62santehnik написал :
МЕГА пресс

Так ли страшен чёрт, как его малюют?
Валялось у меня два уголка от валтека ВН-НР.
Решил померить, а заодно сломать один из них пятитонным прессом КВТ.
Для начала взвешивание:
Вес 125 и 123 грамма
Толщину мерил обыкновенным шц, поэтому мог немного ошибиться с десятыми долями.
НР 1. – 3 мм
НР 2. – 3 мм
ВН 1. – 3,5 мм
ВН 2. – 3,4 мм
Теперь пресс.
Первый заход с толщины 25 до 17 мм.
Маленькая трещинка появилась там, где давил край штока.
давление до упора.
Явный хрусть раздался, когда я додавил до толщины 15 мм. Трещина разошлась миллиметров на пять. На большее, к сожалению, не хватило длины штока.

Самое продавленное место треснуло первым в районе буквы V

Трещина после первого захода

Уголок с другой стороны.

Трещина после второго захода.

Разница насколько похудел уголок.

И вот глядя на проделанную работу, хотелось бы задать вопрос - в реальной жизни реально его настолько изнасиловать, чтобы он треснул? Мне кажется, что нет.
Если предложите ещё что нибудь сделать с ним нехорошее, могу попробовать.

грохотайло, помимо механической прочности, ещё бы проверить латунь на выщелачивание цинка.
Кроме того, если уж говорить о Валтеке, приведу пару фото, (заранее прошу за отсутствие качества изображения, делал телефоном). Обратный клапан потёк в месте соединения его заводской скрутки по корпусу, тут или некачественный анаэроб, либо всё таки дело в латуни. На втором ШК перестал держать через несколько лет (примерно 3-4 года, со слов заказчицы).

Толмач написал:
тут или некачественный анаэроб,

Тоже интересно, насколько фитинги ОБЯЗАНЫ выдерживать соседство со всякого рода ХИМИЕЙ.
ЗЫ. Может быть , пользоваться обычным льном с пастой, и не заморачиваться? А то не знаю, что они в этот анаэроб "намешают"...

ma-masha, возможно я не корректно выразился по поводу анаэроба. Я имел ввиду, что корпус обратного клапана собран из двух частей: непосредственно самого корпуса, и "крышки", посаженной на заводе на герметик. Так вот именно в этом соединении и образовались "сталактиты", что на фото)))
P.s. Не думаю, что Ваше высказывание в отношении льна и пасты касались этого соединения)))