Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1428688

Есть необходимость установки на Мотоблок Беларус-09Н счетчика моточасов.
Так как МБ используется не одним оператором то контроль моточасов не возможен. Подскажите, кто знает варианты оборудования МБ счетчиком моточасов. Электрооборудование МБ только на свечу зажигания. Правда есть кнопка стоп и датчик уровня масла.

Вот схема электрооборудования МБ.

Тоже интересен данный вопрос, но немного шире. Иметь прибор с возможностью контроля и оборотов, и нароботки в часах Вышел на эту фирму

Еще справлялся , что на скутера есть тоже такие приборы, с бесконтактным способом измерения.
Также фирма Vari тоже выпускает такой прибор

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ну как вариант приколхозить счетчик с дизелей Д37 иди Д-144 с механическим приводом.

2NAP привет в нете навалом простых схем электронных тахометров для авто , их легко адаптировать для мотоблока , а счетчик можно сделать из часов , как я предлагал , только для включения счета поставить реле . при наличии генератора меньше проблем , да и на зирку можно прилепить генератор при желании и необходимости .

Djuse написал :
Также фирма Vari тоже выпускает такой прибор

Звонил в представительство Хонды те и духом не знают о таком. Но тут немного понятно. Это не их творение.
Вари, судя по сайту на Украине тоже есть представители но и они ни фига не знают. Но штука не плохая. если и цена сходная то совсем хороше.

GIF-65 написал :
в нете навалом простых схем электронных тахометров для авто , их легко адаптировать для мотоблока , а счетчик можно сделать из часов , как я предлагал , только для включения счета поставить реле . при наличии генератора меньше проблем , да и на зирку можно прилепить генератор при желании и необходимости .

Мое познание электроники заканчивается почти не начавшись. То что как на фотке припаять смогу, геркон присоединю. Все остальное чем дальше в лес тем больше дров.
То что Вы предложили приемлемо, только нужен автомат для замыкания контактов.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Djuse написал :
Тоже интересен данный вопрос, но немного шире. Иметь прибор с возможностью контроля и оборотов, и нароботки в часах Вышел на эту фирму

Еще справлялся , что на скутера есть тоже такие приборы, с бесконтактным способом измерения.

Только зайти надо к сервисменам по ремонту бензоинструмента
Вроде около 2500 такая вещица стоила.

umnyi написал :
Вроде около 2500 такая вещица стоила.

Но это не так и мало.

NAP написал :
судя по сайту на Украине тоже есть представители

По поводу представителей посмотрите здесь там есть телефон, может что они знают.

Фирма: JSC ALTSEST
Край:
Город: Kiev 08130
Улица: Petropavlivska Borschahivka, 4 Petropavlivska St.
Телефон: (+38) 44 / 4596366
Е-маил: skrypnyuk@altsest.kiev.ua
WWW:

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
По поводу представителей посмотрите здесь там есть телефон, может что они знают.

Их представительство у меня под домом. Глаза круглые и МБ такого не слышали. Правда отвечала барышня, больше никого не было. Но написал и на Киев.

есть еще вот такой, только дороговато сильно, если бы дешевле...

Kent09 написал :
есть еще вот такой, только дороговато сильно, если бы дешевле...

Какую ж хрень туда запихнули на такую цену?

2NAP там хрени максимум на 12 долларов + программа которая в микропроцессоре , а остальное
3-4 цены за крутой тюнинг + на бутерброд с красной или черной икрой продавцам.
сам собирал примочки для жигулей запуск движка как на мерине - одной кнопкой включается зажигание и при повторном нажатии стартер - круто , по деталям 5 баксов а заказчики пуляли по 40-50
с установкой.

GIF-65 Так может Вы поценно соорудите счетчик который будет работать от провода свечи зажигания.

2NAP привет , если вы напишите программу для микропроцессора ,я не программист , и кто будет это собирать?
вот почти готовое устройство , только купить микросхему и индикатор , последний уже тяжело приобрести, и спаять

GIF-65 написал :
привет , если вы напишите программу для микропроцессора ,я не программист , и кто будет это собирать?

Мое отношение к электронике в пост. 7.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

GIF-65 написал :
индикатор , последний уже тяжело приобрести

В китайских телефонных аппаратах используется аналогичный.
_____________________
Всё в мире относительно!

2Yura2704 привет , да он самый , мне такие телефоны не попадались, а сильно нужен.

А почему серьезно никто не воспринимает возможность установки механического счетчика?

Ieronimus А куда его пристраивать?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse На выходной вал.