Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1433559

Уважаемые форумчане, при скроилинге интернета наткнулся на интерестный инструмент. Он представляет из себя этакую мини сабельную пилу, куда можно вставлять лобзиковые пилки с Т-образным хвостовиком. На сколько я помню инструмент на 3,6 вольта, чем то внешне похож аккумуляторные отвертки, тока вместо гнезда под биты - место под пилку.
Сейчас никак не могу найти этот инструмент. Самые слабые сабельные пилы - 500 ватт, и громоздкие, а он маленький. Возникла мысль привязать к штанге и на люьой высоте обрезать ветки. А нужен он как подарок маме для подрезки сучьев и веток на деревьях.
Может кому попадался похожий инструмент на глаза, буду рад любой информации.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

?

видел в инет магазинах кусторезы аккумуляторные немного нетакие там пилки по полметра вроде

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2Skoblik
Если не ошибаюсь, такие устройства предлагал B&D, по крайней мере - на американском рынке.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

sledoput написал :
?

Поддержу.

Jar написал :
Если не ошибаюсь, такие устройства предлагал B&D

Вы не ошибаетесь. Кста, в пределах последнего месяца фото и обсуждения данного изделия точно мелькали.

Jar написал :
2Skoblik
Если не ошибаюсь, такие устройства предлагал B&D, по крайней мере - на американском рынке.

Вот и мне кажется что проскакивало, но где именно не могу вспомнить, поэтому и обратился за советом. На сайте БлекиДекера руском ничего подобного не обнаружил, пороюсь на америкоском сайте, но важно что бы была возможность купить у нас или в европе (чехии).
Помню в обзоре его еще критиковали, что мол заряд слаб для резки чего либо кроме сучьев, но плюс в том, что пилки от лобзика подходят и очень легкий.

sledoput написал :
?

Не это монстр, по стравнению с виденным мной девайсом.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Skoblik написал :
при скроилинге интернета

что это такое? Может быть серфинге?

Skoblik написал :
Вот и мне кажется что проскакивало, но где именно не могу вспомнить

, но они, кажется, давно отказались от него. Он работал от Li-Ion 7,2 В, при этом в серии было 2 шуруповёрта, один потяжелее работал от 2-х АКБ (14,4 В.)
Чахлый, я думаю. Ветки пилить ему не по зубам. Как и нынешним аналогам (Милуоки и Хитачи)

Ага спасибо, уже что то похрожее на информацию.
Тот что на картинке похож, но не совсем (хотя может и тот). На моей памяти, он был немного короче. Интерестно а в европу его возили и продается ли он не комплектом.
Наверное есть что то подобюное и у других фирм.

Skoblik написал :
На моей памяти, он был немного короче.

....вот Вам ещё короче......кстати,там есть и "мульти-мастер",-потрогать бы их расходку......ну и,для кучи,дрели:.... ....Р.С....интересно:есть ли на форуме кто,из славного города,Королёв???...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Не знаю, есть ли в России... но у нас продают . Там в составе есть ваш гибрид. Причем вроде бы даже можно его отдельно купить. Принимает хвостовики как T-образные, так и U-образные. Правда, мне вся эта легкая серия кажется полуигрушечной, уж слишком все маленькое... но вы же и просили - саблю под пилки от лобзика? Может, заинтересует...

Опять же, я ими не работал, может быть ошибаюсь. На картинке внизу справа:

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Баловство это. Вряд ли риоби даст сколько нибудь эффективный рез веток, ведь в ходе обрезки пилку будет подклинивать при прогибе отпиливаемой части.

боюсь я на этот риоби деньги тратить
даже на 18вольтовый ванплюс
там разве что фонарь достойный

У Риоби есть в ряду садовой техники весьма мощные кронорезы, но - цепные, под бензокосу или бензотриммер, явно не для женщины
Хотя может быть у них чтото и полегче найдется

zigzauer написал :
У Риоби есть в ряду садовой техники весьма мощные кронорезы, но - цепные, под бензокосу или бензотриммер, явно не для женщины
Хотя может быть у них чтото и полегче найдется

Вот чем ветки резать

2Skoblik
Возможно, вот такая машина KRESS может подойти под ваш запрос?

Единственное неудобство - она снята с производства, и найти ее в розничной торговле непросто.
В Минске можно обратиться вот сюда:
Возможно, она есть в наличии.
С уважением, Тём Тёмыч.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

CopraFive написал :
боюсь я на этот риоби деньги тратить
даже на 18вольтовый ванплюс

а чего боитесь-то? Сабля от Райоби себя уже зарекомендовала. Расхватали, как горячие пирожки, когда распробовали. Ветки пилю ей шутя. До 20 см в диаметре - без вопросов. И 25 спиливал, но тут уж покорпеть приходится. Пилки только нужны хорошие. Bosch progressor wood&metall - наш выбор!

n-p-n написал :
До 20 см в диаметре - без вопросов. И 25 спиливал,

Однако.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Дмитрий Т да сам удивлён. Думал, раз аккумуляторная (да и аккумулятор не самый могучий) - значит слабая априори.
Удивлён. Видимо, пилка многое значит.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
И 25 спиливал, но тут уж покорпеть приходится.

А аккумулятор ставить и включать пробывали?
.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 krivoru4ka да хиловата она для 25 см... Тянет с трудом.

А с другой стороны не пробовали зайти. Никто не мешает переточить хвостовик у сабельного полотна и установить в лобзик.
750вт фиолентом бех проблем обрезаю деревья и кусты 150-300мм пилками для сабли. Если учесть, что это делается не так часто,
то нет нужды покупать сабельную пилу.

Регистрация: 19.03.2017 Калининград Сообщений: 6

Для подобной задачи я бы применила AEG omni pro аккумуляторный с насадкой сабельной пилой, но предпочла бы держать его в руке, а не на палке - со стремянки или без нее залезть. В отличие от большой бензопилы его просто и безопасно затащить на высоту - у него есть поясная клипса и он легкий и маленький. В общем, наверное, вам нужна легкая аккумуляторная сабельная пила или уже упомянутые в теме кронорезы. А зачем при пилке сучьев возможность ставить пилки для лобзика а не очень понимаю.

Любопытный, но неуверенный дилетант.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Kurysa, на Омни ход пилки 13мм.,это мало.Пилить конечно получится,только медленнее лобзика.
Вспомнил тут китайского производителя под марками Хаммер и Спец.У них с таким же ходом как раз комбинированная модель есть на 10,8в.

Метабо-10,8В, сабля - ставятся пилки для лобзика и сабельные.
Приличная мощность для такой малышки, пользовался около трёх лет.

СИЗ из США и Европы