Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3659656

[

]()

Сварил плоскорез из рессоры -не знаю как себя поведёт.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Crazydigger написал :
Сварил плоскорез из рессоры

А я сегодня доделал и испытал пиролизную печку длительного горения для обогрева теплички, когда придет пора туда рассаду вынести

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А я сегодня доделал и испытал пиролизную печку длительного горения для обогрева теплички, когда придет пора туда рассаду вынести

А чертежик (ну или фото, что бы принцип работы был понятен) не выложишь? А то я так общих чертах, а толком и не разбирался. А то у нас демократические козлики, хуже, чем Лаврентий Павлович, лазят по дворам. И чуть что к "стенке".

Pavel003,
Погуглите печка бубафоня

Директор написал :
Погуглите печка бубафоня

....праально!И фоток полно...
...а весчь хорошая!Просто и дёшево.Тоже такая конструция на заметке....

На мотоблок Нева как приделать плоскорез? Понадобится винтовой регулятор градусов 5 в обе стороны от рабочей плоскости?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
А чертежик

Павел АФ написал :
а весчь хорошая!Просто и дёшево.

Ага. У меня за огородом джунгли. Верба на болоте растет, как на дрожжах. Не успеваю резать. Тоесть топливо практически дармовое. А прошлые годы отец в теплице двухкиловаттный калорифер включал. Дорогая рассада получалась.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
У меня за огородом джунгли

...для этой фигулины рекомендуют сухие дрова...(или поддув-кулер,там,типа...)

[

]()

Есть идея плоскорез с сеялкой совместить-- сзади сплющенную трубку приварить.Какие мнения на этот счёт?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Павел АФ написал :
для этой фигулины рекомендуют сухие дрова...

Ну так ведь не обязательно сразу сырые кидать. Я этой зимой свалил несколько деревьев, порезал на колоды и там же на месте сложил в пирамиду. Пусть сохнут до следующего года. До весны планирую еще три-четыре дерева разделать, а то такая тень, что даже трава не растет.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Crazydigger написал :
Есть идея плоскорез с сеялкой совместить-- сзади сплющенную трубку приварить.Какие мнения на этот счёт?

А что сеять через трубу будете?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну так ведь не обязательно сразу сырые кидать. Я этой зимой свалил несколько деревьев, порезал на колоды и там же на месте сложил в пирамиду. Пусть сохнут до следующего года. До весны планирую еще три-четыре дерева разделать, а то такая тень, что даже трава не растет.

...и ,это -правильно!Одна голова-хорошо,а с мозгами-лучше! (В подпись поставить ,что-ли? )

Сеять буду гречиху,горох,овёс,редьку,репу.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Crazydigger написал :
Сеять буду гречиху,горох,овёс,редьку,репу.

Гречиху, овес - проще и быстрее (и дешевле) сеять, разбрасывая зерно рукой. А для редьки, репы и других культур, которые только рядным способом выращиваются, нужно еще и какой-то дозатор к верхней части трубы приспособить.

Сытый конному не пеший!

В засушливых условиях всё лучше рядным способом ,без переворота пласта и с мульчированием.
В целину разбрасывать зерно вряд ли целесообразно.
Нужно ещё двухроторную косилку со встречным направлением врещения роторов ,чтоб сразу с обоих сторон косить и мульчировать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Crazydigger написал :
В засушливых условиях всё лучше рядным способом ,без переворота пласта и с мульчированием.

А, тогда понятно. Я не учел особенностей климата в Ваших краях.

Сытый конному не пеший!

степновец написал :
Он Тебе про Фому, а Вы про Ерему..предполагается одновременно взращивать картоху и горчицу

Он что горчицу как культуру садит, нет как сидерат, так и у меня в междурядьях (меж картофельных тереконов ,((одновременно)) овес с этой целью, а разница только в сидерате. Овес все лето можно стричь на мульчу, с горчицей этот номер не катит.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Михаил70 написал :
Овес все лето можно стричь на мульчу, с горчицей этот номер не катит.

Но злаковые культуры способствуют размножению проволочника. Так что лучше всего чередовать овес с горчицей. Кроме того, зачем мне овес тогда, когда картофельные ряды сомкнулись?
А горчица имеет листву, которая закроет межрядья от солнца и не даст им пересыхать, пока картошка не разрастется. Вот период перед смыканием картофельных рядов и имеет смысл горчицу скосить. И дальше ей расти не надо. Она только мешать будет.

Сытый конному не пеший!

Вот попался интересный . Хотя не бесспорный. По своему опыту скажу, что мне своим мотоблоком и дисковым окучником не окучить так близко сдвоенную пару рядов.

Чуть позже...

Перечитал еще раз автор пишет, что первое окучивание делает тяпкой, так же скромно умалчивает, как делает второе окучивание. Предположу, что тоже тяпкой. Жаль...

Вот тоже вариант выращивания .