Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3699955

Михаил70 написал :
У них самая простая, что на черенок, смт1??

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаил70 написал :
А с поездом это тема!!

И кто будет этим заниматься ? Какой смысл отправлять 1 сеялку ? Сначала поехать купить , потом бегать упрашивать проводника , потом Вы сами будете добираться до вокзала и бегать искать этот вагон .Потом деньги переводить и получать . Цена приблизится к Роставской . Неужели в России ручных сеялок не делают ?

vagin, Это срт, а те смт1 маленькие, жиденькие.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаил70 написал :
vagin, Это срт, а те смт1 маленькие, жиденькие.

Ничего не понял , какие те а какие не те и чего вы хотите

vagin написал :
И кто будет этим заниматься

Да втом и дело, что цены у нас с вами ну очень разные, если кто еще сподобится, штук эдок на 10 скооперироваться, по 1000р за шт. И вам хорошо, а нам просто супер!!

vagin написал :
Ничего не понял , какие те а какие не те и чего вы хотите

На видео срт, это то что надо. У нас все (маде ин) и цена на них от 7000р.

vagin написал :
Ссылка битая .

Как это? Мой AVG открывает без предупреждения.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаил70 написал :
если кто еще сподобится, штук эдок на 10 скооперироваться

А где гарантия , что столько возьмёт проводник ? Если больше 2 штук , то надо платить налог и таможенник может проводнику сказать "нельзя" . Может кто будет в Крым на отдых ехать , заезжайте в гости .

NAP написал :
Как это? Мой AVG открывает без предупреждения.

Сегодня с утра уже работает . Вчера вечером не работала .

Михаил70 написал :
Да втом и дело, что цены у нас с вами ну очень разные, если кто еще сподобится, штук эдок на 10 скооперироваться, по 1000р за шт. И вам хорошо, а нам просто супер!!

Имхо указанная цена это у производителя, если брать на рынке или в магазине цена от 250грн.
Качество у Роста просто не сопоставимо с всеми остальными. Но так как у нашем гондурасе у человека денег просто нет то в основном покупаем от левого производителя по дешевле.
Роста сейчас начала выпускать севалку с как бы барабанным высевным элементом.Как бы более точного высева. Но вот как быстро можно будет поменять этот самый барабан это вопрос. Если посевы в десятки соток тогда возможно и есть смысл. А если посев в несколько метров то гемор с заменой катушки может достать. В старом варианте повернуть диск в ту или иную сторону можно на расстоянии 0,5м (с определением как бы высева на глазок)
В той ссылке на 16 рядную генделык так же самолет точного высева выпускает но конструкцию пока в глаза не видел.

По пересылке конечно вопрос коммерческий нужен человек знающий это дело. Так перевести в попутном направлении думаю можно Севалки упакованы в картонную упаковку. Но объемные однако. Копалку вам ведь привезли а она гораздо сложнее.

суворовец написал :
Да в "Гисметео" сами можете посмотреть, не всегда совпадает,

Один раз когда на Радиму поехал,совпало..в 2008-ом,в Минводах мои встречают..поставьте дворники-глянули как на дурня,но поставили..от Зеленокумска до Прикумска полоснуло что и дороги не видать..А картошку на рань пророщенную сажали?

степновец написал :
А картошку на рань пророщенную сажали?

Да прорастил маленько, 3 - 4 мм. примерно. Не думал, что так рано садить придётся и поздновато перенёс с уличного погреба в подвал под домом. Ну ничего, если тепло будет, то в земле быстро догонит. Да и посадил мелко, сейчас переживаю, что при довсходовом бороновании есть опасность повреждения. В прошлом году тоже несколько штук выковырнул на неровностях, не много, правда, не более десятка. В этом году жену заставлю ходить следом и втыкать обратно вывернутую.

суворовец написал :
Да и посадил мелко,

Я теперь всегда сажаю мелко и пророщенную-это любую картошку (наблюдения) можно сделать ранней..Тем более у меня её три сорта-1. " помнил но забыл";2. "и не помню да еще и забыл"; и 3.-"Не знаю"...

суворовец написал :
переживаю, что при довсходовом бороновании есть опасность повреждения.

Вот как раз для этого сразу же формирую гребни-прополка ,рыхление практически без проблем да и в жару заливаю водой между гребнями и вдобавок весь урожай в этих самых ...Интересно,существует у наших самоделкиных нечто сразу формирующие гребни при посадке?(у голландцев есть)

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сегодня праздник Явдохи - картофель пора выносить из погреба - вынес 4 ящичка в парник, в парнике +9.

pelipenko написал :
Сегодня праздник Явдохи - картофель пора выносить из погреба - вынес 4 ящичка в парник, в парнике +9.

Да простит меня Явдоха-я раньше вынес тоже 4..только на лоджию,одну створку держу приоткрытой-бывало и +2.. медленно и скоро ростки синеть начнут.

NAP, Спасибо!! Сижу думаю что с учетом моих потребностей (3-4) гряды, возьму что по проще, типа "репка" 200руб.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
Вот как раз для этого сразу же формирую гребни

Чтобы не возникало мыслей о бороновании?

Сытый конному не пеший!

pelipenko написал :
в парнике +9.

У нас на улице в выходные обещают +6. Чудеса да и только. Картоху из погреба достану в 20-тых числах апреля. Заморозки у нас по ночам.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
В Виннице зашел на предприятие , что делает ручные сеялки "Винница" , цена 175 грн

У нас на базаре они по 230 грн., говорят позже будут еще дороже.

Tomkol написал :
Я хочу сделать так, чтобы прутки заканчивались раньше стойки. Земля и картошка будут тогда через них переваливаться и падать вниз. А стойка позже продвигаться будет. Надеюсь, что действительно не так сильно копалка "бульдозерить" будет. Бурьяны, конечно, все-равно на стойку будут собираться, но уже без почвы.
По крайней мере, хочется, чтобы так было. Но правильность моих рассуждений можно только практикой проверить.

Думается мне, что стойка за прутьями соберёт бурьян и забьёт пространство под прутками и между ними, а если пустить её впереди прутков, она хотя бы меньше мусора пустит на прутки. Впрочем, практика покажет. Я пришёл к такому, см.ниже. Не было бы корней от лободы, была бы сказка.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

VARA написал :
Думается мне, что стойка за прутьями соберёт бурьян и забьёт пространство под прутками и между ними

Естественно. Но мне в свою очередь думается, что это произойдет не с самого начала, а хотя бы через десять-пятнадцать метров копки. Остановиться и почистить не трудно. Но зато до момента забивания копать будет намного легче, чем на Вашем ролике. У меня такая же копалка, как и у Вас и точно такая же картина - с первых метров начинается нагребание земли перед копалкой.
Но я не старую копалку переделываю, а делаю еще одну. Так что будет возможность сравнить. Если новая себя не оправдает, буду копать сохраненной старой. Если же оправдает - старую продам. Она ж по-любому намного лучше тех, которые продаются готовые в магазинах.

Сытый конному не пеший!