Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#5077541

Kulan69 написал :
У меня в огороде только "Фокин" и мотоблок.

А жена?

Владимир С. написал :
сделал себе такой один в один из старых вил и старой ножевки по дереву.

Малость соврал. Сходил сделать фотку, немного отличается.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Владимир С. написал :
Я, не подозревая о существовании оного, сделал себе такой один в один из старых вил и старой ножевки по дереву. Использовал в широких междурядьях и для прореживания и прополки кукурузы....

Полотно ножевки, широкое?

Марош написал :
Полотно ножевки, широкое?

В широком месте 80мм, по краям-55мм, ширина 310мм.
Больше всего понравилось междурядья лука полоть, становишься в соседнем ряду и аккуратно ведешь тяпку вдоль ряда. Быстро и качественно.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Владимир С. написал :
В широком месте 80мм, по краям-55мм, ширина 310мм.
Больше всего понравилось междурядья лука полоть, становишься в соседнем ряду и аккуратно ведешь тяпку вдоль ряда. Быстро и качественно.

Я потому спросил, что имеется старая двуручная пила. Можно вырубить или выпилить полотно.

Марош написал :
имеется старая двуручная пила

Двуручная пила, пожалуй будет еще лучше. Она чуть потолще ножевки.

CAIMAN340

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Марош написал :
А жена?

жена присутствует только на ограниченной территории, мелочевку ручками полет, основная площадь - мы втроем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Владимир С. написал :
Малость соврал. Сходил сделать фотку, немного отличается.Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_0200_новый размер.jpg Просмотров: 28 Размер: 229.2 Кб ID: 593693 Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_0201_новый размер.jpg Просмотров: 23 Размер: 219.2 Кб ID: 593694

Красиво сделано!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Как успехи?Сезон начали?

...Я-сегодня

bulbash написал :
...Я-сегодня

Помнится, Вы задавались вопросом: намотается - не намотается. И - какие выводы?

bulbash написал :
...Я-сегодня

Красиво.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ch_cat_ru написал :
Помнится, Вы задавались вопросом: намотается - не намотается

Ага!

ch_cat_ru написал :
И - какие выводы?

В условиях Гродненскй области Беларуси при нынешней "европейской",т.е.мягкой,почти бесснежной зиме "стрымбули" переросших сидератов(горчицы и редьки) по весне не превратились в труху,а,как видно,при первом проходе обычными фрезами наматывались на них.Правда,мучаться с их выковыриванием не пришлось-при втором проходе они "самоочистились"Надеюсь на положительный эффект от всего этого в плане разрыхления почвы корнями на глубине.

ch_cat_ru написал :
намотается - не намотается. И - какие выводы?

Мне подумалось что я не только такой огород бы забросил но и Вейму бросил бы там перегнивать.
Я тоже начал сезон вчера. Только он у меня начинается с бульдозера и засыпания борозд где оставил трактор, чтобы потом целый сезон не прыгать по канавам на краю. Земля уже поспевает, но в холодке еще мокрая и бороны загонять рано не говоря уже о фрезах на полную глубину, под весенние суховеи. Фреза еще не скоро пойдет, по надобности. Хотя подсеять люцерну по люцерне 1,5 сотки, нужно будет на следующей неделе. А такая, перед земляными работами была весення речка, с редкими уже льдинами и пр., от которой не хотелось уезжать.))).

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Riba4ok1 написал :
А такая, перед земляными работами была весення речка, с редкими уже льдинами и пр., от которой не хотелось уезжать.))).

Это где же такая красотища? Искренне завидую. Как речка называется?

Riba4ok1 написал :
Только он у меня начинается с бульдозера и засыпания борозд где оставил трактор, чтобы потом целый сезон не прыгать по канавам на краю.

Круто. Создать собственноручно трудности, чтобы героически преодолевать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

bulbash написал :
...Я-сегодня

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. Название: открытие сезон
.jpg Просмотров: 37 Размер: 184.2 Кб ID: 594038 Нажмите на изображение для увеличения. Название: открытие сезон
.jpg Просмотров: 49 Размер: 178.7 Кб ID: 594039 Нажмите на изображение для увеличения. Название: открытие сезон
.jpg Просмотров: 45 Размер: 164.3 Кб ID: 594040 Нажмите на изображение для увеличения. Название: открытие сезон
.jpg Просмотров: 53 Размер: 145.2 Кб ID: 594041

На вид сходу- явный мазохизм.

valerich написал :
На вид сходу- явный мазохизм.

Мазохизм-это когда с одной стороны огорода конец гона,а у соседа напротив начало.Перепад между огородами за пару лет бывает такой,что можна перевернуться

Officer написал :
Как речка называется?

Речка Псел,лев. приток Днепра. Исток в России, недалеко от истока и Ворсклы, на границе Белгородской и Курской областей.)))

Владмир написал :
Круто. Создать собственноручно трудности

Создать трудности, мягко говоря, это посоветовать так использовать сидераты.
Куда большим идиотом я бы выглядел если бы вместо 40 минут работы вчера, потом 8-9 месяцев "героически" на каждом рядке зависал бы в канаве или перекидывался на МБ или отбивал задок на адаптере при посадке, окучках, рыхлении и т.д. и кроме того так же бесстрашно боролся тяпкой? с сорняками в этих окопах. Мерси! И потом, где Вы, умники, увидели что я Вам предлагал присоединяться к моему кружку мазохистов? Да уже одно использование плуга мной и моими предками, вопреки учениям великих Овсинского и Маразмато Фукуоку, в этой теме должно простить мне все мои странности поведения. Ну, спасибо, что отметились.)))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

анрі13 написал :
Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
На вид сходу- явный мазохизм.
Мазохизм-это когда с одной стороны огорода конец гона,а у соседа напротив начало.Перепад между огородами за пару лет бывает такой,что можна перевернуться

Я не правильно выразился. точнее мысль не закончил. Как увидел траву на фрезы наматывающююся- первое впечатление было- мазохизм, а то что она

bulbash написал :
при первом проходе обычными фрезами наматывались на них.Правда,мучаться с их выковыриванием не пришлось-при втором проходе они "самоочистились"

тогда нормально.

анрі13 написал :
Мазохизм-это когда с одной стороны огорода конец гона,а у соседа напротив начало.Перепад между огородами за пару лет бывает такой,что можна перевернуться

Я лично наблюдал метровые перепады на меже. Изуродовали землю.