Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102
#5693964

Михаэль написал:
mastera, там женщина с ведром и тяпкой , вот на третьем фото.

Михаэль написал:
Марош, не про Него речь .

Михаэль речь, как я понимаю, про мои фото Так то у жены там плантация со всякими редисками, морковками и т.д. Меня туда не сейчас допускают, доверили только профрезеровать весной и все.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:

Марош написал:

Михаэль написал:

mastera написал:

umnyi написал:
Малая механизация все же великая вещь!
Результат обработки картошки при нынешних дождях, только техникой. Тяпки тут не было.

umnyi,А в рядке как боретесь с травой( бурьяном)?

mastera, там женщина с ведром и тяпкой , вот на третьем фото.

Михаэль,
У umnyi заросшие рядки.

Марош, не про Него речь .

Михаэль,
Можно и мой участок посмотреть.
У меня в этом году, да и в том то же, чистый пока. Пару раз сеткой с окучником бегал. Через пару дней еще окучу. Жена, что турист по участку ходит. Но я говорил уже, что с самого начала гребни делаю, как после картофелесажалки. Но для гребней и приспособление соответствующее необходимо, а так, одним окучником, ерунда. На других участка то же самое.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Двор написал:

Михаэль написал:
mastera, там женщина с ведром и тяпкой , вот на третьем фото.

Михаэль написал:
Марош, не про Него речь .

Михаэль речь, как я понимаю, про мои фото Так то у жены там плантация со всякими редисками, морковками и т.д. Меня туда не сейчас допускают, доверили только профрезеровать весной и все.

Двор, да. Увидел Вашу жену в рядках с ведром и черенком в руках и подумал , что жука прыскать веником из ведра еще рано , значит местами прополка между картошин с выносом травы .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Михаэль написал:

Марош написал:

Михаэль написал:

mastera написал:

umnyi написал:
Малая механизация все же великая вещь!
Результат обработки картошки при нынешних дождях, только техникой. Тяпки тут не было.

umnyi,А в рядке как боретесь с травой( бурьяном)?

mastera, там женщина с ведром и тяпкой , вот на третьем фото.

Михаэль,
У umnyi заросшие рядки.

Марош, не про Него речь .

Михаэль,
Можно и мой участок посмотреть.
У меня в этом году, да и в том то же, чистый пока. Пару раз сеткой с окучником бегал. Через пару дней еще окучу. Жена, что турист по участку ходит. Но я говорил уже, что с самого начала гребни делаю, как после картофелесажалки. Но для гребней и приспособление соответствующее необходимо, а так, одним окучником, ерунда. На других участка то же самое.

Марош, я еще пока окучник не применял в этом году . Два раза стрелками проходил , еще два раза стрелками с игольчатыми звездами , потом прополка между картошин руками и тяпкой , после окучивание дисками . Будет еще одно окучивание дисками и после еще одно ушастиками под ботвой . У меня большая часть картошки медленно растущий Дельфин . Вырастает хорошая и хранится долго , не морщится к весне и всегда крепкая на ощупь , даже сейчас с ростами. Ласунок вкуснее , но хранится намного хуже . Розовой и черной посажено еще меньше .

Михаэль написал:
что жука прыскать веником из ведра еще рано ,

Сегодня уже брызгал только не веником,клопы прут во всю, и что удивительно большую ботву не жрут а ту что только вылазит из земли нежненькую.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль, картофель Дельфин с красной кожурой и черная, это какой сорт??

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Михаэль написал:
что жука прыскать веником из ведра еще рано ,

Сегодня уже брызгал только не веником,клопы прут во всю, и что удивительно большую ботву не жрут а ту что только вылазит из земли нежненькую.

mastera, пака не видел жуков .

Михаэль написал:
пака не видел жуков .

Дай Бог чтоб пронесло но навряд ли(было холодно , дождило тоже не видно было а сегодня уже в полном объеме и папы с мамами и их детки )

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Па написал:
Михаэль, картофель Дельфин с красной кожурой и черная, это какой сорт??

Па, Лаура вытянутая розового цвета . Ласунок круглая шершавая желтого цвета . Дельфин продолговатая гладкая желтого цвета . Черная , не знаю как называется , у нас она давно. Черная с фиолетовым оттенком круглая можно при копке запросто спутать с маткой и ее еще трудно увидеть в земле. Когда вся ботва у картошки уже засохла и осыпается , то у черной она вся темно зеленая и очень высокая , по пояс почти . А стебли крепкие зелено-коричневые и леска триммера их с трудом берет .

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль написал:

mastera написал:

Михаэль написал:
что жука прыскать веником из ведра еще рано ,

Сегодня уже брызгал только не веником,клопы прут во всю, и что удивительно большую ботву не жрут а ту что только вылазит из земли нежненькую.

mastera, пака не видел жуков .

Михаэль, Пока тоже ни у кого не показывались

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Михаэль написал:
пака не видел жуков .

Дай Бог чтоб пронесло но навряд ли(было холодно , дождило тоже не видно было а сегодня уже в полном объеме и папы с мамами и их детки )

mastera, не хочу !

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Картошку порыхлил после дождя.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль написал:

Па написал:
Михаэль, картофель Дельфин с красной кожурой и черная, это какой сорт??

Па, Лаура вытянутая розового цвета . Ласунок круглая шершавая желтого цвета . Дельфин продолговатая гладкая желтого цвета . Черная , не знаю как называется , у нас она давно. Черная с фиолетовым оттенком круглая можно при копке запросто спутать с маткой и ее еще трудно увидеть в земле. Когда вся ботва у картошки уже засохла и осыпается , то у черной она вся темно зеленая и очень высокая , по пояс почти . А стебли крепкие зелено-коричневые и леска триммера их с трудом берет .

Михаэль, набрал про картофель "дельфин" в сети, а выдают и про красного и как у вас цвета кожура. У меня есть картофель "киви" так она тоже темного цвета, как будто бархатистая и круглая.

Vladikom написал:
Картошку порыхлил после дождя.

А по чему не передом?

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

mastera написал:

Vladikom написал:
Картошку порыхлил после дождя.

А по чему не передом?

mastera,
Видимо, чтобы следов не оставлять...не топтать рыхлую земельку.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Vladikom написал:
Картошку порыхлил после дождя.

Vladikom, как то на вид широковаты медурядья .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Па написал:

Михаэль написал:

Па написал:
Михаэль, картофель Дельфин с красной кожурой и черная, это какой сорт??

Па, Лаура вытянутая розового цвета . Ласунок круглая шершавая желтого цвета . Дельфин продолговатая гладкая желтого цвета . Черная , не знаю как называется , у нас она давно. Черная с фиолетовым оттенком круглая можно при копке запросто спутать с маткой и ее еще трудно увидеть в земле. Когда вся ботва у картошки уже засохла и осыпается , то у черной она вся темно зеленая и очень высокая , по пояс почти . А стебли крепкие зелено-коричневые и леска триммера их с трудом берет .

Михаэль, набрал про картофель "дельфин" в сети, а выдают и про красного и как у вас цвета кожура. У меня есть картофель "киви" так она тоже темного цвета, как будто бархатистая и круглая.

Па, может она и есть , а может другой сорт - мама не знает , она нам с женой давала эту черную картошку на развод .

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль, про карт. Киви, поверхность ее кожура, как-будто состоит или покрыта малюсенькими чешейками, мякоть белая, хорошо хранится.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал:
А в рядке как боретесь с травой( бурьяном)?

Беру тяпку и иду сразу 3 рядка. В этом году один ходил часа 4-5, эту площадь.
В позапрошлом пробежал за полтора все это, травы почти не было.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Михаэль написал:
там женщина с ведром и тяпкой , вот на третьем фото.

Так там всего 2 фото