Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5710894

Павел-61 написал:
Он не просто диск, скорее чашка.

Симпатичное изделие.

Павел-61 написал:
Сцепку давно делал, о дисковом плуге не помышлял, потому и не предусмотрел диагональ.

Просто сцепка на МТЗ позволят плугу двигаться по горизонту в широких пределах (на пальце), ну а когда прицеплен не плуг, а траверза, она может стать под приличным углом в обе стороны.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:

Михаэль написал:

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
На переднеприводных моделях ВАЗ ступицы долговечнее в разы .

Э-эх, осталось ВАЗ с АБС найти.

Владимир С., ищите если Вам так нужно .

Михаэль, сами ищите, мне не нужно.

Владимир С., чего тогда эхаете по ВАЗу . Слово не воробей ... .

Михаэль написал:

Владимир С. написал:

Михаэль написал:

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
На переднеприводных моделях ВАЗ ступицы долговечнее в разы .

Э-эх, осталось ВАЗ с АБС найти.

Владимир С., ищите если Вам так нужно .

Михаэль, сами ищите, мне не нужно.

Владимир С., чего тогда эхаете по ВАЗу . Слово не воробей ... .

Михаэль, поставил же смайлик..... думал, поймете. Ну да ладно, проехали. Миру мир, войне пиписька.

CAIMAN340

Pavel003 написал:
Симпатичное изделие.

Симпатичное, подкупает. Только не рабочее оно, к сожалению.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Только не рабочее оно, к сожалению.

А причина какая. Буквально вот сидя за компом сейчас, подумал а если попробовать ДО типа лущильника использовать. Правда задача не землю рыхлить, а траву осенью, да и гичь перебивать и резать. Надо попробовать все таки. Трава осенью на огороде достает.

Pavel003 написал:
А причина какая

Малый вес и не хватает регулировок.

Pavel003 написал:
а если попробовать ДО типа лущильника использовать

АР-ы дадут лучший эффект.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
АР-ы дадут лучший эффект.

Тяжелая работа с ними. Да и им не сладко. Трава старая, сухая, лебеда как дерево. Да и переделать их надо. Я уже писал, от большого ума заменил пятиугольники на меньшие, может осенью и будут работать, но весной не смог травку перебить - зарывались. Была описанная окружность 300 мм сделал на 250 (хотелось чтобы рубили чаще). Надо возвращаться к 300 мм.
....Про плуг понял.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

> Pavel003 написал:

Владимир С. написал:
Только не рабочее оно, к сожалению.

А причина какая. Буквально вот сидя за компом сейчас, подумал а если попробовать ДО типа лущильника использовать. Правда задача не землю рыхлить, а траву осенью, да и гичь перебивать и резать. Надо попробовать все таки. Трава осенью на огороде достает.

Pavel003,
Эх ты знавець руского языка.А такого слова как ботва как перевести не знаешь.Гичь -- а где такое есть.

yura54 написал:
Эх ты знавець руского языка.А такого слова как ботва как перевести не знаешь.Гичь -- а где такое есть.

Тебе не тяжело кинуть ссылку где я себя позиционирую как знавца русского языка? Гичь это по нашему по васевски, ну или по краснополянскому. У нас нет медведки, нет капустянки а есть волчок. Да и много еще чего есть. Я вроде не принуждаю всех говорить гичь или волчок. Язык это дело такое, я картшшку не сажу, я её сажаю. Кто то садит, дело хозяйское. Но "походу", как "похоже" я не использую, это не из области знания русского языка, а из области диагностики, но многие так говорят.
......

yura54 написал:
.Гичь -- а где такое есть.

Вот не поленился я и для особо одаренных нашел:

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Был у нас сержант. Тот на мате разговаривал. А потом выяснилось, что он не знает, что это мат. И ничего, все его понимали. И что теперь из-за этого драться?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

У нас дожди с перерывами . В воскресенье скосил фацелию , отцвела . Сегодня снял косилку и поставил грабли . Сделал граблями валы и потом на ручной тележке перевозил траву в кучу на межу . Попал под дождь с грозой . После дождя запахал участок под новый посев фацелии и опять пошел дождь , и бензин кончился как раз не вовремя . МБ заправлял и перегонял в стойло уже после дождя . Фотки кой какие прилагаются.

Михаэль, Нормаль так, не даем коню застаиватся

Михаэль написал:
перевозил траву в кучу на межу

А почему не запахал? Вроде ж сидераты запахивают.

Михаэль написал:
После дождя запахал участок

Михаэль, а какова глубина вспашки на фото?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Pavel003 написал:

Михаэль написал:
перевозил траву в кучу на межу

А почему не запахал? Вроде ж сидераты запахивают.

Pavel003, это не сидераты , трава густая и выше пояса была . Это пары , была посеяна фацелия для пчел и чтобы дурное не росло на огороде . Буду сеять снова фацелию .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Андрей6319 написал:

Михаэль написал:
После дождя запахал участок

Михаэль, а какова глубина вспашки на фото?

Андрей6319, как то не думал об этом . По фоткам можно примерно определить .

Михаэль написал:
как то не думал об этом . По фоткам можно примерно определить .

Михаэль, если бы по фоткам определил, то не спросил бы Да это так, просто из интереса вопрос.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Андрей6319 написал:

Михаэль написал:
как то не думал об этом . По фоткам можно примерно определить .

Михаэль, если бы по фоткам определил, то не спросил бы Да это так, просто из интереса вопрос.

Андрей6319,
По этому снимку можно прикинуть глубину пахоты. Если высота плуга от лемеха до конца отвала 31 см, то на снимке видно, что это где-то почти половина. Мотоблок Агро. 8 л\сил. Нормально для него.

Марош,
Уфф, показалось, что в зарослях под деревом танк стоит.