Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5216577

Tomkol написал :
Она разъест резервуары и опять-таки весь белый дым убежит.

Попробуйте на сквозняке оставить, попростывают-сами вымрут.И дело с концом.

Tomkol написал :
Ну, руки ж к себе растут . Вот я и делаю всё по их образу и подобию

Миниатюры Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSCN2573.JPG Просмотров: 23 Размер: 228.6 Кб ID: 617022

Это ваша сковорода? Здесь вроде другая. Или вы чужими рук... пардон, сковородами гребете?

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
И дело с концом.

С каким-таким концом?

Владимир С. написал :
Это ваша сковорода? Здесь вроде другая. Или вы чужими рук... пардон, сковородами гребете?

Та же самая. Просто на момент фотканья (где на фотке диск еще чистый) еще не приварил скребки. Да и освещение на первой фотке (где диск уже побывавший в работе и со скребком) такое получилось, что не видно глубины диска.
А вот тут больше фоток

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
С каким-таким концом?

Прискорбным. Или радостным. Как повезет.

Tomkol написал :
тут больше фоток

Заглянул, помню, читал. У меня тогда не было ни каких и размышлял делать или купить. Купил.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Сегодня день посвятил - окучиванию/боронованию картошки.

скобарь 63 написал :
Сегодня день посвятил - окучиванию/боронованию картошки.

Не верю.
Я вот культивировал между рядку с утра.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владимир С. написал :
Не верю.

Почему.

Владимир С. написал :
Я вот культивировал между рядку с утра.

На взгляд сыровато у тебя

скобарь 63 написал :
Почему.

Фото в студию, плиз.

скобарь 63 написал :
На взгляд сыровато у тебя

Земля пластилин. Дожди закончились и началось стремительное образование трещин. Если затянуть с обработкой, потом в "бетон" стрелки не вгонишь.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владимир С. написал :
Фото в студию, плиз.

Это было после посадки 5-10 мая - сегодня двухрядным ушатым , а между ушами сконструировал боронку- планка с 5 суками до и планка с 6 суками после. как-то так .
Американка сук. поперла.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

скобарь 63 написал :
Американка сук. поперла

А этой заразы фото?ИМХО,американка-галинзога мелкоцветная,"осенний" сорняк,у нас появляется где-то в августе.

Владимир С. написал :
А кто его знает, впервые посадил.

И кукуруза и еще га пшеницы.

Ну тогда я уже не столяр буду.

если не секрет сколько ушло посадочного материала, сколько думаете взять урожая и отобьются ли вложеные деньги или это репетиция перед чем то бОльшим. А столяром останетесь с мышлением крупного латифундиста, работяг бы в помошники толковых.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

bulbash написал :
А этой заразы фото?ИМХО,американка-галинзога мелкоцветная,"осенний" сорняк,у нас появляется где-то в августе.

Мелкая поперла - а так раньше - всходила вместе с картошкой , а нынче странно одна из первых прёт.
Завтра незабуду сфоткаю большую в парнике прёт .

скобарь 63 написал :

Это было после посадки 5-10 мая - сегодня двухрядным ушатым , а между ушами сконструировал боронку- планка с 5 суками до и планка с 6 суками после. как-то так .
Американка сук. поперла.

судя по фото Ваши грядки далеко в Финляндии заканчиваются как теперь Лаврову объяснять что это не новое КСП и по осени Борис отойдет чутка назад, а то Tomkol загребущий, что он нагреб в песочнице поместится.

Экибас написал :
если не секрет сколько ушло посадочного материала, сколько думаете взять урожая и отобьются ли вложеные деньги или это репетиция перед чем то бОльшим. А столяром останетесь с мышлением крупного латифундиста, работяг бы в помошники толковых.

Без использования наемного труда что-то заработать почти нереально.
Вложенный труд это подготовка к картошке в будущем. Опять же с оглядкой на результат этого года.

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Tomkol написал :
А вдруг тогда белый дым весь выпылесосится?

А у вас электроника тоже на белом дыме работает?

Tomkol написал :
У меня диски другой формы, более "сковородистые".
Поэтому они загребают намного больше почвы.

Придерживаюсь такого мнения - чем меньше в почве песка, т.е. почва тяжелая, липкая, тем лучше нужно подойти к шлифовке рабочих органов землеобрабатывающих орудий. К зашлифованной поверхности земля практически не прилипает, а оставлять для самозачистки (обработается сама) - не жалеть не себя ни мотоблок.
Впрочем это моё мнение...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

lav_66 написал :
А у вас электроника тоже на белом дыме работает?

Давно известно, что со времен изобретения электричества любая электро- и электронная техника работает именно на белом дыме. Как только белый дым из неё выходит, она перестает работать. Это ж невооруженным глазом всегда бывает видно.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Tomkol написал :
любая электро- и электронная техника работает именно на белом дыме. Как только белый дым из неё выходит, она перестает работать. Это ж невооруженным глазом всегда бывает видно.


То-то я все время думал, че оно не работает...., а оказывается нужно ведро.... и по "белый дым".... тока как его ,этот дым обратно "запихнуть"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Сегодня полол картошку без всходов но трава уже была Настройка агрегатаВ полеВот трава за боронойРезультат

mastera, хорошо получается. На моей земле такой номер не пройдет. Поставил стрелки за мотоблоком как у вас, через два метра сцепка скрутилась в букву "зю". Только адаптером смог закультивировать.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
mastera, хорошо получается. На моей земле такой номер не пройдет. Поставил стрелки за мотоблоком как у вас, через два метра сцепка скрутилась в букву "зю". Только адаптером смог закультивировать.

У вас чернозем жирный наверное а у нас серые лесные почвы, подзол в протанародье если не навозить ни чего не уродится.Земля как пух пыль шла столбом.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Tomkol написал :
есть менее трудоемкий и в то же время более приятный метод добычи

Во,поймал...я же говорил,че то курят они там...
У нас такой нету...

Владимир С. написал :
и может быть даже костер.