Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1816859

В фотошопе - "изображение" - размер изображения ставим максимальный пролезающий на сайт (максимальный как правило один параметр - или 1000 или 1250)
"сохранить как", выбрать формат джипег, далее выскочит табличка "качество и размер сохраняемого файла" - движком установить максимальный пролезающий размер.
Таким образом фото будет максимального размера с максимальным касчеством.

*abс* написал :
даже не заморачиваюсь. Средний размер файла выходит около 200кб.

А зря. Если размер файла будет 340, то картинка будет намного приятнее.

Bhead написал :
С каких это пор чтение учебников по теме, стало пошлобанальным?

Нет, само чтение полезно, я же говорила про советы.
Есть универсальное средство - посылать вопрошающего в гугль, но зачем?

Виталий С написал :
Существует только одна программа, с которой стоит работать, если вы действительно увлечены фотографией!
Это Фотошоп!

Вообще то речь идёт про выкладывание фоток на форум... Я с XnViev найду фотку, изменю размер, выложу на форум, и уйду читать другую тему быстрее, чем Фотошоп загрузится. Зачем запускать этого монстра из за примитивной операции? Это как ехать за килограммом гвоздей, на оптовую базу, на Камазе...

MADONNA написал :
А зря. Если размер файла будет 340, то картинка будет намного приятнее.

Не, ну есть и по 300+кб, от сюжета зависит. Я же в основном фотки всяких кранов и труб выкладываю, там этого достаточно

Виталий С написал :
Он может всё, что вам нужно, что не нужно, всё о чём вы мечтаете и о чём даже мечтать не можете.

Просматривать фотки в Фотошопе всё же не удобно Работать с RAW мне тоже не очень нравится. И вообще, для 99% фоток он нафиг не нужен.

MADONNA написал :
я же говорила про советы.

Их не было?

2VoloPL по первому фото: чуть ниже точку выбрали бы и кадр от этого в выигрыше, глаза проявятся.
второе: чуть опустить линию кадра, уйдёт воздух над головой и появится кошка, от которой только намёк.
ночной дворик: слишком тёмное фото, пропали детали, которые кадр и делают. Или выдержку дать больше (3-5 кадров с разными установками и штатив...), или поднимать кривыми при обработке.
крайнее фото со свечкой: ошибка фокусировки. Люди по краям кадра, замер, видимо по центру, по самой яркой точке, люди не в фокусе. Сменить точку фокусировки, замер по модели, и прижав кнопку, смещаемся к центру. Третий снимок без комментов, хороший портрет, должен и автору нравится...

*abс* написал :
Я с XnViev найду фотку, изменю размер, выложу на форум, и уйду читать другую тему быстрее, чем Фотошоп загрузится.

У меня на ноутбуке Фотошоп грузится 6 секунд. Файлы по 60 Мб с моего Фуджи, а если в слоях и панорамах, то до гига и больше доходят. Всё летает без каких - то тормозов.
Использовать какую-то другую программу, если честно, мне просто в лом. Я так привык к совершенству этого инструмента, что всё остальное кажется просто дебильным. Да и при выкладывании фотографий их приходится в другое цветовое пространство переводить (у меня всё в Adobe RGB).

MADONNA написал :
Зеркало в зеркалке одно.

Может с картинкой Вам понятнее будет?

Виталий С написал :
У меня на ноутбуке Фотошоп грузится 6 секунд.

У меня на стационарном около минуты. На ноутбуке быстрее, но его ещё доставать надо.

Виталий С написал :
Всё летает без каких - то тормозов.

У меня тормозит.

Виталий С написал :
Я так привык к совершенству этого инструмента, что всё остальное кажется просто дебильным.

А мне каждый раз приходится вспоминать, как выполнить какую то примитивную операцию, лезть в инет, читать мануал... Ну нафиг Вот выше, видите, даже не смог вспомнить, как прямую линию нарисовать, накарябал кое как...

2Bhead
Спасибо за коментарии.

*abс* написал :
У меня на стационарном около минуты.

Видимо старенький и памяти маловато.

*abс* написал :
У меня тормозит.

Это нехватка памяти. Сколько? А винт один? Своп отдельно от системного?
У меня на ноуте 4 гига (Фотошопу отведено 3,255 Гб оперативки) и два винта на 7600 об/мин. Своп Фотошопа на втором расположен.

Буду собирать новый большой, поставлю не менее 32 Гб.

Виталий С написал :
Видимо старенький и памяти маловато.

Не очень, по моим меркам, 7 лет всего Памяти 1 Гиг.

Виталий С написал :
А винт один?

Винта 2.

Виталий С написал :
Своп отдельно от системного?

Нет, туда же.

MADONNA написал :
Да, так понятнее.

Я рад

Виталий С написал :
на стационарном около минуты.
..
Видимо старенький

Больше на вирус похоже.

Виталий С написал :
У меня на ноуте 4 гига (Фотошопу отведено 3,255 Гб оперативки) и два винта на 7600 об/мин.

Интересно. А частота какая?
Вообще, дикая вещь, ноут с двумя винтами.

*abс* написал :
Не очень, по моим меркам, 7 лет всего Памяти 1 Гиг

Странно, у меня тоже семилетний Р4-2,4 памяти всего 512/ Cейчас проверил CS-4 открывается за 14 секунд. Может при включении компа много чего по умолчанию грузится и оперативку занимает?
Сейчас ещё проверил закрыв эксплорер - 13 сек.

MADONNA написал :
Больше на вирус похоже.

Вряд ли.
Я несколько преувеличил оказывается, щас померял с секундомером - 37 секунд грузится. Но учитывая, что я там "не как дома", то реально долго выходит что то там сделать.

Реставратор написал :
Странно, у меня тоже семилетний Р4-2,4 памяти всего 512

У меня Athlon, 2500+, Barton.

Реставратор написал :
Может при включении компа много чего по умолчанию грузится и оперативку занимает?

Да вроде не много, Скайп, DrWeb, Punto Switcher да и всё, вроде...

Реставратор написал :
Может при включении компа много чего по умолчанию грузится

Непредусмотренного.

*abс* написал :
Не очень, по моим меркам, 7 лет всего Памяти 1 Гиг.

У моего, собранного в 2003-м было 2 гига и 4 винта в быстром райд массиве. Всё летало.

*abс* написал :
Нет, туда же.

Низзя!

MADONNA написал :
Интересно. А частота какая?

Вот
Память сам добавил, родной винт с Вистой хоум вытащил, поставил 2 винта по 200 Гб/7200 об/мин. (место было, только впаял недостающий разъём). Установил Висту Алтимейт 64 бит.
Просто 2 года назад, после кончины материнки на большом компе, у меня горел заказ (свадьба с альбомом) и времени собирать новый комп не было. Пришлось купить ноут и заточить под фотошоп.

Реставратор написал :
Сейчас ещё проверил закрыв эксплорер - 13 сек.

Мда... почту, несколько окон Мозилы, 2 тотал коммандера, Винамп, Клиент-банк, XnView, MS Word закрыл - Фотошоп загрузился за 14 секунд

2*abс*
Поздравляю!

Реставратор написал :
2*abс*
Поздравляю!

Но легче то от этого не стало - закрывать всё, ради запуска Фотошопа, который, к тому же не нужен - в лом как то

Виталий С написал :
Пришлось купить ноут и заточить под фотошоп.

Что там на таком мониторе можно увидеть??
Вес - как у стационарного, не понятно

Виталий С написал :
времени собирать новый комп не было.

Мать меняется за пол-часа, переустановить систему - еще час. Тем более, что все есть - корпус, бп, привода, винты, память, проц, монитор, переферия.
Заточка ноута сколько времени и денег заняла?

Виталий С написал :
у меня горел заказ (свадьба с альбомом)

Можно было купить собранный комп, установить фотошоп, выполниить работу, все почистить и вернуть системный блок, типа, не понравился.

MADONNA написал :
Мать меняется за пол-часа, переустановить систему - еще час. Тем более, что все есть - корпус, бп, привода, винты, память, проц, монитор, переферия.

Ну не так всё просто и быстро В месте с матерью как правило меняется, проц, память, видюха, часто корпус или хотя бы БП. Систему тоже ставить не час, вернее ставить то час, залить можно вообще очень быстро, а вот что бы всё пришло в нормальный рабочий привычный вид, надо потратить день, ну конечно если не каждый день этим занимаешься и не всё под рукой

*abс* написал :
В месте с матерью как правило меняется, проц, память, видюха, часто корпус или хотя бы БП.

Зачем? если все работает - то КАК ПРАВИЛО меняется неисправная деталь (я допускаю , что возможно Вы не в состоянии отремонтировать мать, поменяв /пропаяв один чип, а зачастую просто высохшие электролиты по питанию) - хорошо, учитывая относительную дешевизну матери - можно поменять ее целиком. На самом деле есть магазины торгующие б\у комплектующими и даже вполне можно купить точно-такую-же мать (наверное она старая) и систему не переустанавливать!
Сверстать альбомчик и планово апгрейдить комп, ну или новый собирать.
Но ноут??

MADONNA написал :
Что там на таком мониторе можно увидеть??

Увы, по сравнению с моим старым Sony F520, заниматься серьёзной обработкой невозможно.
Я надеялся, что видеокарта потянет Соньку хотя бы в малом разрешении, но увы! Откалиброваться было невозможно.
И тем не менее, откалибровав монитор ноута, я работу доделал. Профессионально фото я уже не занимаюсь, а для себя мне и ноута хватает.

MADONNA написал :
Мать меняется за пол-часа,

Найти такую мать было нереально уже (как на зло купил тогда самую редкую). Там был редкий контроллер райд массива, поэтому запуститься с другой мамкой было невозможно. А переустанавливать всё на новое старьё смысла не имело.

MADONNA написал :
Заточка ноута сколько времени и денег заняла?

Память, 2 винта, система, разъём с митинского рынка. Всё. Собственно, копейки. Да и ноут был куплен по-дешовке.
Быстрый винт и память купил сразу. Систему тоже. Воткнуть всё, систему и всю остальную байду поставить - пара дней не напрягаясь. Новый калибратор монитора ещё пришлось купить. Заказ я закончил ещё без второго винта. Дольше всего искал разъём под второй винт(месяца два).

MADONNA написал :
Можно было купить собранный комп, установить фотошоп, выполниить работу, все почистить и вернуть системный блок, типа, не понравился.

Мне нужен был ноут ещё и для других целей (по основной работе).

MADONNA написал :
Зачем? если все работает - то КАК ПРАВИЛО меняется неисправная деталь

Если комп не новый, то лучше его заодно и проапгрейдить

MADONNA написал :
я допускаю , что возможно Вы не в состоянии отремонтировать мать, поменяв /пропаяв один чип, а зачастую просто высохшие электролиты по питанию

Далеко не факт, может и в состоянии, не пробовал, всё работает пока Один раз пропаивал BGA чип, на видеокарте ноута, в...духовке Ноут до сих пор жив

MADONNA написал :
учитывая относительную дешевизну матери - можно поменять ее целиком.

+100

MADONNA написал :
На самом деле есть магазины торгующие б\у комплектующими

Не вариант, когда торопишься.

Не поленилась - проверила время запуска ФШ. 3.5сек. (открытия файла)
Кроме всего прочего, что там обычно грузится - постоянно работает GeoVision 1000, правда, я включала комп последний раз пару лет назад (в смысле с тех пор не выключала), может быть потому ФШ так быстро грузится, что в основном уже загружен?

Я в рэйде разачаровалась.
Прирост скорости ничтожный, СекондКопи вечно на НЕрэйдный винт в самый неподходящий момент начинает данные перекачивать, а без этого - никак, А рендерится картинка 30 минут или 2 часа - на самом деле значения не имеет, надо просто иметь два системных блока и рендерить на них по очереди, в смысле одновременно. А еще лучше вообще не работать.
Для чего фотошопу нужна 64 разрядная система - вообще не понимаю.

MADONNA написал :
реализовал очень спорную композицию

Bhead написал :
Она не спорная, она ошибочная,

Bhead , порой мы ошибкой называем то, что не в состоянии объяснить. Надо ведь как то выпутаться и уйти от вопроса :

dmitriev01 написал :
КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ???

Особенно если

Bhead написал :
достаточно своего опыта, и опыта профессионалов, чтобы оценить фото начинающего.

Bhead написал :
а советов что, мало было?

Не в обиду...но совета на вопрос как объединить в одном сюжете человека и быстро перемещающийся объект так и не последовало. От Вас лично только это :

Bhead написал :
Что тут скажешь... снимайте, только мальчика больше ни о чём не просите. Он и поезда не совместимы.