Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5903264

R_ITALIANO, А для чего съёмные петли в сегодняшней действительности, без снятия верхнего наличниками полотно все равно не снять. А вот петля [A class] () 100%латунь всегда была нормальной. Только дорого сейчас, я бы взял универсальную ARCHIE.
Что касается ручек то это чисто дело вкуса, технически разницы в них нет.

eric написал:
А для чего съёмные петли в сегодняшней действительности, без снятия верхнего наличниками полотно все равно не снять.

Дело личных предпочтений, причём очень спорный вопрос. Среди врезанных мной петель универсальные не наберут и одного процента. Проблем с наличником мало. Чёткая подгонка зазоров гораздо легче.
Возможно играют роль обстоятельства работы в мегаполисе и в небольшом городе. Я почти не приезжаю на готовое, всё закупается по моему списку.
Универсальные петли помогают избежать ошибок с "лево" и "право", сберегают время при покупке, очень привлекательны для продавцов и производителей... Но не всем мастерам по душе.
Если бы они на самом деле были так хороши, почти безукоризненны, почему не вытеснили классические разъёмные?
Мне кажется оба варианта имеют право на жизнь и на своих приверженцев научившихся использовать достоинства и легко обходящих недостатки.

ДВЕРНОЙ.OZ, eric,
спасибо за ответы. Тогда второй вопрос, что лучше: ручки ЦАМ или алюминий? Просто ЦАМ на 25% дороже. Стоит ли переплачивать?

И цена за за одну 544руб. или за пару?

И кто-нибудь сталкивался с ручками? Сильно хуже самого Палладиума? По составу ЦАМ, а дешевле алюминевого Палладиума.

R_ITALIANO, "ЦАМ" ну Вы хоть не ругайтесь. Я на столько не углублялся в вопрос ручек и не знаю что такое ЦАМ. Ручки в отличии от петель и замков меньше всего влюяют на качественную работу двери. Я обычно рекомендую при нехватке средств купить тупо самые дешёвые, а потом поменять на то что нравится. Такая замена никаких изменений в двери не потребует, а замки и петли порой не так легко заменить.
За 1шт.Если вы в Мск то нормальные цены можете посмотреть

Если кратко, то так:
ZAMAK (русский аналог: ЦАМ) – это семейство литейных цинковых сплавов, предназначенных для литья под давлением. Название сплавов представляет собой немецкую аббревиатуру, образованную из первых букв названий легирующих металлов сплава: Zink (цинк) + Aluminium (алюминий) + Magnesium (магний) + Kupfer (медь). Русское название аналогичных материалов (ЦАМ) составлено из первых букв русских названий легирующих элементов: цинк + алюминий + медь.

Цинковые сплавы тверже алюминиевых и магниевых и сравнимы по твердости с латунью. Чем выше содержание меди в сплаве ZAMAK, тем он тверже. Эта закономерность используется при изготовлении деталей, предназначенных для работы при крайне неблагоприятных нагрузках.

Цинковые сплавы для литья под давлением очень хорошо поддаются механической обработке, что обеспечивает высокое качество готовых изделий.

Данный сплав применяется в промышленности менее века и при этом успешно конкурирует с более «старыми» материалами, такими как латунь и алюминий.

Физические и механические свойства сплавов ZAMAK позволяют изготавливать изделия с точностью до одной сотой миллиметра.

Возьмете в руку и сразу без слов почувствуете разницу.

eric,
в этом и проблема - заказываю в инт.-магазине по фото, характеристикам и отзывам(

И почему стальные петли в 2,5 раза дешевле латунных? Неужели они на столько же хуже?

R_ITALIANO написал:
eric,
в этом и проблема - заказываю в инт.-магазине по фото, характеристикам и отзывам(

R_ITALIANO, Вот это вы зря.

R_ITALIANO написал:
И почему стальные петли в 2,5 раза дешевле латунных? Неужели они на столько же хуже?

R_ITALIANO, сейчас продвинутые гуру подтянутся и всё плведают. Я лично полагаюсь на тактильные и визуальные ощущения.
Просто Вам надо все пощупать и посмотреть.
Вы где географически находитесь?
Фурнитура она как девушка. По интернету выбирать можно но пока не увидишь и не пощупаешь окончательного решения делать не стоит.

R_ITALIANO написал:
И почему стальные петли в 2,5 раза дешевле латунных? Неужели они на столько же хуже?

R_ITALIANO,
Математически выразить не могу, но хуже. Стальные штампованно-гнутые, латунные из калиброванного профиля.
Другая геометрия, другая механика. Говорят, покрытие лучше держится. Это процесс гальваники нужно понимать.
Но в последнее время качество очень нестабильное.

R_ITALIANO, вот смотрите на отверстие. Где его края как цельное кольцо - это латунь. Где свёрнуты из листа - сталь.

Стальные петли просто дешевле в изготовлении.
Латунные вроде как более долговочны. Хотя, тут очень спорный вопрос. Были бы ещё из бронзы - я бы согласился.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

R_ITALIANO написал:
что бы Вы выбрали себе

Ручки бы выбрал обязательно с ЦАМ и с как можно меньшим люфтом, скорее всего это арчи-силур или ренз.

eric написал:
Что касается ручек то это чисто дело вкуса, технически разницы в них нет.

Не будешь спорить что если "с коробки" люфт значительный, то по мере износа он становится больше и больше и доходит до того что пластиковая втулка через 3 года просто выкрашивается от частого использования.

Что касается петель то для лёгких дверей пойдёт и сталь например полотно с сотовым наполнителем или из массива сосны вполне держат те самые палладиум. Но тут стоит заметить что брал бы исключительно разъёмные у которых подшипник запрессован в шток петли.

eric написал:
А вот петля [A class]

Там из четырёх подшипников обычно работает (нагружен) только один! Остальные отгружаются по мере износа первого.

eric написал:
Просто Вам надо все пощупать и посмотреть

Не просто смотреть, а распаковывать упаковку и проверять на совпадение карт друг другу, на наличие подшипника в штоке и люфт! Даже в одной партии часто попадают бракованные без подшипника в штоке, либо со значительным люфтом.

R_ITALIANO написал:

  • заказываю в инт.-магазине по фото, характеристикам и отзывам(

Тогда через самовывоз, что бы была возможность выбора.

Добрый день!
Может кто сталкивался, кто подскажет кто такое предлагает из фурнитурщиков?
Называется средний прижим/стабилизатор или что-то подобное. Устанавливается посередине полотна "на всякий пожарный") Чтобы двери не вело, чтобы улучшить прижим. Иногда его называют противосъёмом, но это не совсем верно.
третье фото - я покупала. Это сфсный прижим. Они его сделали для фабрики бараузе в соё время. Вот как раз с торцевыми петлями он больше нужен.
первое и второе фото - это отлав. Второй Вот третье логично только со скрытыми петлями. А второе - интересно.
Может ещё кто видел подобное других производителей? Мне попадаются только оконные варианты противосъёмов(

all-l-lyo, честно говоря, не совсем понятна необходимость такого вида фурнитуры.
При торцевых петлях некая логика есть.

ДВЕРНОЙ.OZ, ну да, конкретно сейчас для торцевых и надо.
Был вариант установки, когда дверь высока и лёгкая. Определенный бюджет... Две петли держат вес хорошо, а прижим - на всякий пожарный, потому что рост двери приличный.

Господа форумчане,
подскажите где купить AGB Mediana Polaris в Москве недорого и НЕ ПОДДЕЛКУ.

R_ITALIANO,Ну если по той ссылке что я вам отправлял дорого то попробуйте в
Увидите подделку сфоткайте, за много лет ни разу не попадались. Китайские клоны видел, подделку нет.

eric, спасибо за помощь. В РИР, к сожалению, только юр.лицам и от 500 евро
Взял
На 100руб. дешевле чем по 1-й Вашей ссылке. Позвонил в РИР, они сказали, что это их клиент, ему можно доверять. И плюс у них в продаже уже новые артикулы: В061025034 - свежак (мелочь, а приятно). Единственный минус, самовывоз стоит 113 рублей, но зато 32 адреса по Москве.
Ещё раз спасибо за помощь.

R_ITALIANO, Да, про лок шоп я и позабыл. У них были заминки в работе да и в instagram они о себе давно не напоминали.
С дверями уже определились или всё ещё впереди?

Дверь уже взял .

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Стоящая вещь или нет?

Client inj, отдельная пара ручек с посадкой на квадрат-восьмёрку уже неплохое начало.В отличии от полного комплекта ручки+защёлка, те обычно можно описать как "жестянка-погремушка".
А по фото как понять соосность деталей, как ощутить механику работы?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Спасибо, просто их продают как

Их официального сайта я не нашла, фигня это, похоже

Регистрация: 25.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Выбираю замки, главное малошумность, принцип действия неважен.
Пересмотрел 2-3 десятка точек, похлопал уже наверно сотней 100 дверок))
Пока такой рейтинг, всё ИМХО:

  • 1 STV Sea 550 (магнит)
  • 2 AGB Evolution (пластик)
  • 3 AGB Polaris (магнит)
  • 4 Bonaiti B Slim (магнит)
  • 5 Morelli (магнит)
  • 6 Morelli (пластик)
  • 7 Apecs (магнит)

Удивительно, но тут про STV вообще ничего не нашёл, ни хорошего ни плохого.
У AGB Evolution есть короткая ответная, так она не только лучше смотрится, так ещё, субъективно, с ней тише.

Регистрация: 25.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 28

уважаемые профи, кто-то может сказать, в чём принципиальная разница для этих ответных частей AGB ?

Можно ли использовать аккуратные короткие ответки, если дверь не постоянно открывается-закрывается, т.е. в квартире. а не в учреждении каком-то

Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41

Мастера, посоветуйте качественный механический замок, защёлку и сантехнический. Магнитные не рассматриваю, потому что бесшумно дверь не закрыть (в отличие от механического).

balash написал:
Мастера, посоветуйте качественный механический замок, защёлку и сантехнический. Магнитные не рассматриваю, потому что бесшумно дверь не закрыть (в отличие от механического).

balash, AGB polaris Не смотрите что магнитный. Алгоритм бесшумного закрывания одинаковый что у магнитного что у классического язычка - нажимаете ручку аекратно закрывпете и подымаете ручку.
Ничего лучше на сегодняшний день нет, другое даже советовать не буду.

Bigg написал:

уважаемые профи, кто-то может сказать, в чём принципиальная разница для этих ответных частей AGB ?

Можно ли использовать аккуратные короткие ответки, если дверь не постоянно открывается-закрывается, т.е. в квартире. а не в учреждении каком-то

Bigg, Верхняя слева для замка с язычком, справа для того же замка но для дверей с червертью(наплавом), нижний можно использовать и для магнитного но нужна будет магнитная вставка.