Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6041422

all-l-lyo, Посмотрите петли Morelli ms-c (не путать с простыми ms!) - они есть не съемные (универсальное открывание) и съемные (открывание правое или левое). Стоят в районе 150 рублей за штуку.

Irusha написал:
vago083050, Гордей, благодарна Вам за совет по паркетной доске, а сейчас обращаюсь по поводу дверной ручки. На одном стенде понравилась ручка Colombo Peter оригинального цвета. Сказали - бронза. Но там под заказ и ждать долго. Нашла эту же ручку у других продавцов. Но здесь бронза совсем другого цвета. Может быть, в первом месте была античная латунь или античная бронза? Помогите, пожалуйста, разобраться. Фото первой (нужной мне) ручки прилагаю.
Заранее спасибо. Ирина

Irusha, Если есть время, то лучше подождать. Ручки Colombo идеальное соотношение цены и качества. На мой взгляд, одни из лучших ручек на рынке (не беру в пример Linea Cali и подобные, так как там ценник гораздо выше).

MoonFox, Спсибо! очень ничего. Ещёб опробовать временем). А морелли делает италия..или италия в китае?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Морелли делают китайцы в Китае.
Есть три уровня качества.
Италия из Италии
Китай из Китая
Италия из Китая

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

MoonFox написал:
Ручки Colombo идеальное соотношение цены и качества

На мой про взгляд, никакого качества там нет, оно красиво только на картинке, когда не видно выступающих и перекошенных накладок, которые закрывают крепление розетки. Накладки крепятся на защёлках! Может быть для Италии качество идёт другое, но та продукция что попадалась у нас этим качеством не обладает. Намного лучше когда накладка завинчивается.

MoonFox написал:
Посмотрите петли Morelli

Не надо это даже смотреть, это кривой и косой ужас. Из китайского китая, смотрите Арчи и Паладиум обязательно в латуни и ничего кроме!

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

WEREG написал:
выступающих и перекошенных накладок, которые закрывают крепление розетки. Накладки крепятся на защёлках!

Где ты такие проблемы находишь?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Собственно, фотофакт:

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Xewus написал:
Собственно, фотофакт:

Видеофакт давай, всю ручку по кругу и не прерываясь на всех дверях, включая завёртки и ключницы, тогда точно факт будет. Да и на этой фото видно что прилегает к плоскости не равномерно, в верху плотно, к низу пошла щель. Происходит это всё из за плохой присадки, точнее полного её отсутствия в полевых условиях монтажа на объекте. Сами ручки то не плохие, но поставить их строго перпендикулярно соблюдая соосность крайне сложно. Ты для фотофакта самую близкую к идеалу наверное подбирал?! Присадку под крепёжные шурупы розетки по шаблону делал? или просто привернул примерно на глаз?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Вы уж меня простите, Александр, но длительное пребывание на даче сказывается на Вас не лучшим образом.

ааа...с петлями Anslmi сталкивался кто? со скрытыми узкими. 521

vago083050, о, нашла что вы их и продаёте) по крайней мере анселми других моделей
если сравнивать с кубикой 6200 (я не беру тех.нюансы, это понятно, что врезка разная). В эксплуатации?
количество петель на высоту какое рекомендуете? с весом понятно...
и...что-то не пойму где ваш магазин смотреть)))

all-l-lyo, отдельно продаю только ручки made in Italy. Петли и замки только вместе с дверями. Anselmi хорошие петли. Вопросы подбора фурнитуры поручите исполнителю монтажа, если двери изначально не укомплектованы.

vago083050, нэ))) это я их комплектую. Переходим с кубики на анселми. интересны нюансы

eric, полярис тише других магнитных? это благодаря отв.планке?

я пользуюсь бонаити ,н отолько потому что они предлагают регулируемую ответку.

и кста, бонаити вышли с магнитными замками на рынок, когда АГБ их ещё не делали))) так что они не клоны) просто новое тяжело изобрести, наверное

Регистрация: 29.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Подскажите какие петли лучше? Bussare (испания)

или Avers (китай)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

bubuny написал:
Подскажите какие петли лучше? Bussare (испания) или Avers (китай)

Это всё китай. Лучше обычные петли с врезкой

Уважаемые знатоки фурнитуры, помогите, пожалуйста, выбрать ручки для межкомнатных дверей.
Выбираю из брендов Fuaro, Palladium, Armadillo, Archie. Дороже Archie позволить себе не могу.

Модели из которых выбираю:

Fuaro Karisma Zm Sn/Np-3
Palladium Serena SN
Armadillo Selena Ld19-1Sn/Cp-3
Armadillo Virgo LD57-1SN/CP-3
Archie S010 RHH

Что из перечисленного лучше выбрать?

Alice, По износостойкости первым ставлю Archie S010 RHH, по качеству крепления и ощущения качественного хода это будет Fuaro Karisma Zm Sn/Np-3.
У меня стоят Archie, а вот квадрат, который соединяет обе ручки, взят от Фуаро.

Здесь нюанс в том, что у большинства ручек квадрат идёт одной частью;

а у Фуаро квадрат состоит из 2 половинок, что сводит на нет люфт при нажатии на ручку. Выбор за вами.

По поводу замков AGB Mediana Polaris. Кто-нибудь знает, чем отличаются B06 (например В061035034), B05, B04...
Стоит ли напрягаться искать самую свежую модель?

TDenis, Номер замка не показатель свежести. Убедитесь по

Крейсер, Не понял, как убедиться. Если все эти модели выпускаются до сих пор, то в чем же отличие?

TDenis, вы не увидели чем все эти замки отличаются друг от друга?! Полагаю что зашли потроллить. Напишите честно, что вы не можете зрительно отличить их друг от друга, так как пользуетесь клавиатурой со шрифтом Брайля.

Крейсер, послушайте, если Вы знаете, чем отличаются Mediana Polaris B04, B05 и B06 (например пусть будет матовый хром под цилиндр, т.е. B041035034, B051035034, B061035034) - ну так напишите. Если нет, то нет.
К чему тут Ваш искромётный юмор - непонятно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

TDenis написал:

  • ну так напишите

Цветом лицевой планки/ответки

WEREG, чуть выше я привёл три артикула. Поделитесь, у кого какой цвет, посмеёмся вместе.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

TDenis написал:
посмеёмся вместе.

Ну да, ну да, ошибся немножко. В общем то за цвет вы и сами знаете.

TDenis написал:
чем отличаются Mediana Polaris B04, B05 и B06

Вот что они на этот счёт пишут

Замки Mediana Polaris обозначаются B04XXX.XX.XX

Mediana Polaris XT – второе поколение B05XXX.XX.XX

Mediana Polaris 2XT – третье поколение B06XXX.XX.XX

Завод AGB вносит изменения в конструкцию магнитных замков, чтобы оставаться лидером в этой области, и сохранять отличия от бесчисленных подделок, зачастую выдающих себя за итальянские бренды.

Это за всякие там морелли и арчи, по сути же изминились лишь толщины ригеля и ответной планки, других отличий в конструктиве мне лично обнаружить не удалось. Предпочтительнее наверное всё же приобретать крайнюю серию, потому как думаю со временем ответные планки первых серий уйдут из продажи.

Спасибо за ответ. Тогда поищу B06.

Крейсер написал:
Alice, По износостойкости первым ставлю Archie S010 RHH, по качеству крепления и ощущения качественного хода это будет Fuaro Karisma Zm Sn/Np-3.
У меня стоят Archie, а вот квадрат, который соединяет обе ручки, взят от Фуаро.
Здесь нюанс в том, что у большинства ручек квадрат идёт одной частью;

Спасибо. А какие защелки AGB с пластиковыми язычками подойдут под эти ручки?
Мне продавцы говорили, что квадраты, соединяющие ручки, и квадраты в защелках могут друг к другу не подходить, и что надо на этот момент обращать внимание при выборе.

Крейсер написал: У меня стоят Archie, а вот квадрат, который соединяет обе ручки, взят от Фуаро.

Ну куда уж простым людям такой конструктор Лего собирать. Ручка одного производителя, квадрат другого.
Мне надо выбрать что-то одно.
Или поделитесь секретом, как Вам удалось такой набор приобрести.

Регистрация: 25.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

добрый день.

выбираю ручки для межкомнатных дверей.
понравились по надежности такие.

будут ли проблемы по установки их в дверь толщиной 40 мм.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ldv301 написал:
будут ли проблемы по установки их в дверь толщиной 40 мм.

Проблема может появится если полотно будет по факту толщиной 39 мм, что вовсе не редкость. А так конструкция интересная в первую очередь именно для стальных дверей.