Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678
#2422483

sanda Был такой- Движек- ЗАЗ 40, потроха коробки- ЗАЗ на 90 %, какой то из валов длиннее, механизм переключения другой, Тормоза- АЗЛК 412, тормозные барабаны тоже. Крестовины- УАЗ, Рулевые наконечники- вставки от ВАЗ 2101

LVN уточнение :длиннее вторичный и промеж.валы потому,что сидят шестерни привода зад.моста и пониж.передачи.Хотя при желании они легко переделываются из валов ЗАЗ.Для трактора с колесной формулой 4х4 донора лутше ЛуАЗА трудно придумать. А КПП по ходячости аналог ЗАЗовской -притензии в основном к задней передаче.Выход-взял перекинул "потроха"из запопыжча и вперед .

Stels-ua пару деньков назад на чермете за 80 грн.взял з.мост,рабочий - есть "мечта иди...." смастерить 4х4 тракторец для огорода .Начал стягивать железяки,КПП ЗАЗ нашел без проблем за 100 грн.+корпус коробки (алюминий) ,задержка за раздаткой ЛуАЗА .

Саша541 написал :
+корпус коробки (алюминий)

на зазе корпус кпп магниевый,как и вся остальная цветнина кроме головок двс.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

LVN та с этим-то да... а вот, сами редуктора в мостах, с чего, чем заменить? а задний мост?

sergio1402 написал :
Вопрос стоит в надёжности и безотказности снабжения двигла топливом. бензонасос все же электрический и ему тоже необходимо питание. при севшем аккумуляторе думаю проблематично будет завести двигатель.

У меня стоит ЗАЗовский насос на мотоблоке. И маленький аккум (0,7 а/ч) для подкачки перед запуском. Так вот: я его не заряжал с осени. Всю зиму отработал и сейчас ещё бодр. Ставьте, не бойтесь.

sanda сами планетарки идентичны у ЗАЗа,ЛуАЗа и ЛуАЗа зад.моста. Хвостовики немного различаются ,но при помощи толкового токаря все исправимо.

сегодня состоялся первый мой выезд на мини Т-150 ! радости нет придела!!!!!!!!!! полный привод-это супер!!!!!!!!!!!!! не могу перевернуть видео, может кто подскажет как это зделать. а вот мой ролик- испытывали сразу на прочность и проходимость. выдержал!!!!!!!!!!!!!

tunis поздравляю с выездом!рад за вас.ролик правда не посмотрел,некогда.

lexx- спасибо!

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

tunis, по ссылке ничего нет!? пишет: "ошибка..."

странно! а в этой вроде есть! только я не знаю -как перевернуть
:

2Tunis Поздравляю с выездом, хороший тракторёнок получился, только кажется мне, что руль управляет им в обратную сторону. На счёт перевернуть видео, то на Майл.ру внизу, где панель инструментов после значка "громкость" справа от него есть крутилка. Два раза на неё щёлкнуть и будет переворот с головы на ноги . И звук пропал на 13-й секунде. А на рутубе тоже не знаю как перевернуть.

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Tunis Тоже хочу поздравить с успехом. Руль не в ту сторону работает. Скорость для огорода подходящая. Ему резину позадирестей и нормально будет.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

tunis перевернул ваше видео, размер немного увеличился - но как смог ...

еще немного видео. зделал ножку сцепления .
ВалерийБ- это я ездил на первой передачи, вторая чуть побыстрей. с рулем вы правы - крутить надо в обратную сторану, конструктивно надо переваривать корпус рулевой колонки чтоб установить в полость. в данном случае у руля 1,5 оборота всего, легко привыкаеш

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

А вот мой зверек

И то, что сталось после выезда во двор с валом
Но мне уже торсион пообещали подогнать, из него покрепче будет. Хотя и этот вал в предидущей жизни тоже каким-то валом был, может тогда его так и перенапрягло.

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Tunis Я говорил что скорость подходящая. У меня при испытаниях первый раз, показалось что на первой очень медленно, около 2-3км, но потом при работе оказалось хорошо. И по огороду, и если чего потянуть, и при маневрах в ограниченном пространстве.

klesch Ни на первом ни на втором видео нет момента выгрузки.Видимо на вилы сначала надевается щит с тросиком, затем набираем навоз. После доставки груза вилы опускаем,тросик якорим на земле и едем вперёд. Таким образом щит будучи заякорённым стаскивает с вил навоз.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Всем привет!Вопрос к знатокам ЗАЗ!Скажите,отличаются ли полуоси тридцатки и сороковки,то есть отличаются ли те места полуосей,которые вставляются в коробку?Просто никогда не видел ни тех ни других полуосей,а сегодня нашёл одну,говорят с тридцатки.Я её примерял в коробку сороковки,которая у меня уже есть и как то она там не очень ''сидит''!У нас очень туго с ЗАЗами,так что ещё один вопрос - если палец полуоси тридцатки короче пальца полуоси сороковки,что я и подозреваю,то тогда подойдут ли сухарики с тридцатки на сороковку?Просто я думаю,может подобрать какой нибудь поршневой палец,подходящего размера,просверлить волговские полуоси,забить туда этот палец,одеть на палец сухарики и всё собрать на место!Как думаете,выдержит ли палец?Заранее спасибо за ответ!