Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2843043

эта ссылка на 170F двигатель мощность 7 кобыл при объёме 211 кубиков

А это?

Там со 190F непонятки. 190F должен иметь 13- 13,5 коней при объёме двигателя 389-420 кубов в зависимости от производителя клона

Так ото-ж... Дочитались наконец-то. Нужно письмо слать, пусть расскажут.

Судя по всему китайцы к своим двигунам кони лишние приписвают,Или у них с киловат в лошади перевод другой 10 киловат пишут 16 коней. 7,8 киловата пишут 13 коней или я чёто не так считаю

Регистрация: 15.12.2011 Стокгольм Сообщений: 28

проверил что у нас, на 16 конеи 420 кубиков

parasole написал :
проверил что у нас, на 16 конеи 420 кубиков

с подобной рекламой сталкивался не раз. Рекламодатель не всегда в курсе того что он рекламирует. Упрощая себе роботу, берет технические характеристики от других двигателей не удосуживаясь проверить совпадают ли они. Иногда характеристики заявляют на бензиновые двигатели а фотографии вставляют дизельных или наоборот. Как может двигатель 11 л/с весить 16 кг.? А такое встречается очень часто и т.п. Наверное проще набрать в поиске марку двигателя и сравнить характеристики с другими рекламодателями.

Христос Крещается!
Между новогодними и крещенскими праздниками сотворил диво-дивное, чудо-чудное с чем себя и поздравляю. На всеобщее обозрение выставляю последние достижение техники. =)...Прошу ногами не пинать =) по скольку даный девайс создан для проверки розчотов скоростей роботоспасобности даной схемы и виявления слабых мест даной конструкции. Первый выезд уже состоялся. Впечатление положительное. Завтра если получится сброшу видео.

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
Прошу ногами не пинать

Трайк какова скорость? А главное - устойчивость?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
Между новогодними и крещенскими праздниками сотворил диво-дивное, чудо-чудное с чем себя и поздравляю. На всеобщее обозрение выставляю последние достижение техники.

Я Вас тоже поздравляю с простотой изготовления данного самоходного шасси, (мутант ЗАЗ-моторолер). Очень прикольный агрегат!

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
.

Очень интересное решение , каковы габариты мустанга и почему именно трайк , как собираетесь использовать . Почему ременная передача если есть сцепление

TigraOSP, Скорость от 2-х первая передача до 25-ти 4-тая передача. Как и росщитывал. Ширина по осям колес 1 метр, длина 1.95 очень устойчивый. Почему трайк? ЭКСПЕРЕМЕНТ!!!=)
Профф, Ременная передача для уменшения оборотов двигателя. 1 к 3+ редуктор 1 к 2+ коробка передач 1 к 16, 1 к 4.

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Ждём тогда полноценного аппарата, то есть для чего и экспериментируете. А так же, Вы видео обещали
А ещё момент: к чему карданы на колёса, если жёсткая рама, наверное будет независимая подвеска и скорее всего, 2 ведущих моста?

TigraOSP, смотрим обещаное видео [

IMGP5191.AVI

]( "IMGP5191.AVI")

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
TigraOSP, смотрим обещаное видео

Если была бы конечная модель, то косяков море, а это же прототип для ходовых испытаний - нормуль. Ну а по существу: трайк и в африке трайк неустойчив, а в данном варианте ещё и плохо управляем, но это решаемо, надо нагрузить морду. Главное- Вам он должен подходить для конечной задумки, которую я не знаю. Но надеюсь, морда будет на 2 колёсах. А вообще - здорово

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
TigraOSP, смотрим обещаное видео

Видио не плохое,но со спины мало что видно!

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Ну про это я не стал писать

это еще не все ролики...не удается загрузить

почему такое отношение к трайкам.? и где на видео видно что он хочет перевернутся? да по снегу управляемое колесо при крутом розвороте немного сунет .да передок легковат.признаюсь честно что делал 4х колесный вариант но между праздниками возникла проблема с токаркой ,а выехать так захотелось что сил не было,не удержался-прихватил вилку от моторолера и поехал, к удивлению увидел что езда на таком трайке намного приятнее и легче чем на мотоблоке с прицепом.что бы не говорили а всеравно попробую пахать и окучивать трайком.

Здравствуйте жители форума. Всех с прошедшими праздниками! Готовлюсь помалу к весне: