Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2912172

Вася Карулес написал :
ещё и тыкарь скажет "что нарисовал то и вытачил"!!!! мой пример всё измерил,нарисовал при токаре,и в итоге об,,,,сь на 2 мм всё равно(тыкарь сам помагал!!!)

а вот что вышло,но два не беда а на бумаге к двум еще два выйдет

Atol написал :
Почил в бозе...
Именно компьютерная обработка подсказала лучшее решение без лишних затрат на изготовление.
Минитрактор реверсивный умер. Да здравствует квадроблок!
Посмотреть можно здесь:

Я рад за Вас, фантаст в Вас еще не умер.

Hivin написал :
вопрос ? а на кой мах точить? К звёздочке прикрутите диск из листового железа толщиной 8мм диаметом 245мм, а по центру с отверстием 150мм , а к диску через проставку 6мм толщиной наружний диаметр 245мм внутрений 205мм корзинку прикручивай и в путь.

Спасибо. завтра посижу над деталями и продумаю этот вариант

Hivin написал :
вопрос ? а на кой мах точить? К звёздочке прикрутите диск из листового железа толщиной 8мм диаметом 245мм, а по центру с отверстием 150мм , а к диску через проставку 6мм толщиной наружний диаметр 245мм внутрений 205мм корзинку прикручивай и в путь.

Что-то никак картина в голове не складывается... Схематично можно изобразить?

Михаил 23 написал :
Я покупал за 500 руб на рынке, а колесо 350 руб (хотя в колесе нужны только шлицы). Вы с какого района? Я брал в Тбилисской.

А я из Отрадненского района, хочу приобрести для сборки роторной косилки на агро.

Уважаемые форумчане,хотелось услышать ваше мнение по поводу такой компоновки:

BLACKER написал :
Что-то никак картина в голове не складывается... Схематично можно изобразить?

Лично я так сделал. На движке свой маховик есть и лишний вес крутить не к чему.

павел1963 написал :
мнение по поводу такой компоновки:

Компоновка похожа на КВ-05

павел1963 написал :
Уважаемые форумчане,хотелось услышать ваше мнение по поводу такой компоновки:

Высокий центр тяжести.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Atol написал :
Почил в бозе...
Именно компьютерная обработка подсказала лучшее решение без лишних затрат на изготовление.
Минитрактор реверсивный умер. Да здравствует квадроблок!
Посмотреть можно здесь:

вопрос- а зачем нужна такая сложность, особенно с дистанционным управлением?- это же сельхоз-техника, а не робот-ликвидатор с чернобыльской аэс.

klesch, валодь я тебе уже задовал вопрос по поводу подключения нш.как я понял скорость вращения вала нш должна быть меньше (хотел подсоединить от первичного вала кпп ЗАЗ на прямую) а на этом фото шестерня вижу от велосипеда ведущая и маленькая ведомая выходит больше скорость?! ошибка или не чего страшного?!

Вася Карулес написал :
klesch, валодь я тебе уже задовал вопрос по поводу подключения нш.как я понял скорость вращения вала нш должна быть меньше (хотел подсоединить от первичного вала кпп ЗАЗ на прямую) а на этом фото шестерня вижу от велосипеда ведущая и маленькая ведомая выходит больше скорость?! ошибка или не чего страшного?!

На насосе написано обороты (500-4000)об/мин

klesch написал :
Высокий центр тяжести.

Ятоже об этом думал,но там только двигатель высоковато получается потому что привод идет через цепь,а если сделать на прямую не будет ли большой нагрузки на коленвал двигателя,двигатель типа хонда-160_200,9л/с

Atol написал :
Почил в бозе...
Именно компьютерная обработка подсказала лучшее решение без лишних затрат на изготовление

уважаемый Атол подскажите пожалуйста где можно скачать такую интересную программу "Компьютерная обработка и моделирование"

павел1963 написал :
Ятоже об этом думал,но там только двигатель высоковато получается потому что привод идет через цепь,а если сделать на прямую не будет ли большой нагрузки на коленвал двигателя,двигатель типа хонда-160_200,9л/с

Чтобы трактор был устойчивей в колее и мог тянуть больший груз и не становиться на задние колеса центр тяжести должен быть как можно ниже. Надо опускать и двигатель, и КПП, а колен вал разгрузите цепной передачей между КПП.

Hivin написал :
Лично я так сделал. На движке свой маховик есть и лишний вес крутить не к чему.

А звездочка к чему крепится? На вал через подшипники на плиту колокола?

павел1963 написал :
Ятоже об этом думал,но там только двигатель высоковато получается потому что привод идет через цепь,а если сделать на прямую не будет ли большой нагрузки на коленвал двигателя,двигатель типа хонда-160_200,9л/с

Чтобы трактор был устойчивей в колее и мог тянуть больший груз и не становиться на задние колеса центр тяжести должен быть как можно ниже. Надо опускать и двигатель, и КПП, а колен вал разгрузите цепной передачей между КПП.

BLACKER написал :
А звездочка к чему крепится? На вал через подшипники на плиту колокола?

обсолютно верно вал ф25 мм и два подшипника в одном корпусе

Регистрация: 15.12.2011 Стокгольм Сообщений: 28

Вопрос уважаемой публике, как сделать ВОМ, или вернее от чего использовать донор для вала ВОМ?
Вопрос не праздный, стал думать как к нему подключатся и пока лучше чем хвостовик редуктора заднего моста не придумал, по крайней мере есть флянец под кардан. Наблюдая по форуму видно множество решений, но ведь не каждый вал имеющий шлицы удобно использовать в дальнейшем. Какие есть мнения по данному вопросу?

Hivin написал :
Лично я так сделал. На движке свой маховик есть и лишний вес крутить не к чему.

что то в голове не доходит а начём опирается звёздоча или диск заменяюший маховик? зажигание позднее-врубился!