Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113
#4255207

umnyi написал :
оно так же легко за веревочку сбросится?

Это всё зависит от исполнения механизма открывания.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

сегодня на сцепление поменял диски за место 5 текстолитовых поставил 3 (4 не влезло) с наклеенным фередо. пришлось отказаться от заводской ручки из за маленького хода, делал сборную. результатом доволен пробовал удержать колеса идут в пробуксовку сцепление не буксует.
[

мотоблок КВ

]( "мотоблок КВ")

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Вот переделал сажалку сначала была с емкостью не понравилась очень ломала ростки
теперь с живым семявысевающим аппаратом

спасибо за ответ
aleks 21

Мастеровые, с наступающим! Всех благ, чтоб все ваши идеи реализовались в железе и приносили только удовольствие

ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ.!!!!!!

Присоединяюсь к коллегам. С Новым вас 2014-м годом! Желаю всем успехов в реализации своих идей и замыслов! Удачи!!!

Всем привет. Мои поздравления и наилутшие пожелания всем форумчанам и их семьям! Всем успехов в реализации задуманного и конечно крепчайшего здоровья!!!!!!!

Все празднуют...Тема отдыхает.А я воспользовался выходными-сегодня лепил блокировку.Перебирая варианты напоролся на выжимной подшипник сцепления Ваз.Оказывается он тютелька-в-тютельку скользящим образом садится на Зазовскую полуось в зоне скольжения маслоотражательного пыльника.Можно рассматривать как очередной компонент для вариаций блокировки.

анрі13 написал :
Все празднуют...Тема отдыхает.А я воспользовался выходными-сегодня лепил блокировку.Перебирая варианты напоролся на выжимной подшипник сцепления Ваз.Оказывается он тютелька-в-тютельку скользящим образом садится на Зазовскую полуось в зоне скольжения маслоотражательного пыльника.Можно рассматривать как очередной компонент для вариаций блокировки.

Так на то и праздники, чтоб отдыхать. А зачем Вам ВАЗовский подшипник на полуоси... (или после праздников - лисопед изобритаем...)

С Новым Годом!!!!Предложили движок УД-2 м1 за 800гр.(около 100 американских рублей) новый.Кто сталкивался, посоветуйте- стоит связываться с такой техникой?

На мотоблок я уже взял FORTE F200G .Но если с прицелом на будущее. Да и не дорого.

berlin.igor написал :
С Новым Годом!!!!Предложили движок УД-2 м1 за 800гр.(около 100 американских рублей) новый.Кто сталкивался, посоветуйте- стоит связываться с такой техникой?

Если не ошибаюсь двиг двухцилиндровый?Есть у них одна проблема,при использовании на самодельных тракторах,при большой нагрузке ломается коленвал.Поршня там ходят одновременно.

berlin.igor написал :
С Новым Годом!!!!Предложили движок УД-2 м1 за 800гр.(около 100 американских рублей) новый.Кто сталкивался, посоветуйте- стоит связываться с такой техникой?

Я бы не советовал, это уже пережитая техника, когда то по первах тоже его хотел но когда вник, то перехотелось тем более двиг у вас уже есть, сам такой юзаю больше года в хвост и в гриву полет нормальный, кстати цена уд-2 приемлема у меня за него хотели в три раза дороже

aleks 21 написал :
Так на то и праздники, чтоб отдыхать.

Праздники начнутся с 7-го января,а новогодние-это херня на постном масле.В новогоднюю ночь до 2-х часов ночи блокировку лепил.Подшипником не воспользовался,но как вариант просматривался.Я делаю блокировку на зазовской полуоси укоротив ее .Ступицу зазовскую использовал вместе с карданчиком.

berlin.igor написал :
С Новым Годом!!!!Предложили движок УД-2 м1 за 800гр.(около 100 американских рублей) новый.Кто сталкивался, посоветуйте- стоит связываться с такой техникой?

Извините за грубость,но это не двиг,а уйо-ще!Пусть не обижаются пользователи ,но его предназначение-стационарное использование(генератор,компресор)Он не любит ,когда его дрочат-любит постоянные обороты.Даже в паспорте написано-работа иногда на одном цылиндре-нормально.А бензин любит,как мой швагер водку.В прошлом году 2 таких (на ходу) без сожаления сдали в лом

анрі13 написал :
Я делаю блокировку на зазовской полуоси укоротив ее .Ступицу зазовскую использовал вместе с карданчиком.

Так поделитесь фотками, может чтото новое придумали...

анрі13 написал :
Извините за грубость,но это не двиг,а уйо-ще!Пусть не обижаются пользователи ,но его предназначение-стационарное использование(генератор,компресор)Он не любит ,когда его дрочат-любит постоянные обороты.Даже в паспорте написано-работа иногда на одном цылиндре-нормально.А бензин любит,как мой швагер водку.В прошлом году 2 таких (на ходу) без сожаления сдали в лом

Не хотел я так грубо, но у вас точная характеристика выйшла

sergushunter,анрі13 поддерживаю -по цепочке...

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

berlin.igor написал :
С Новым Годом!!!!Предложили движок УД-2 м1 за 800гр.(около 100 американских рублей) новый.Кто сталкивался, посоветуйте- стоит связываться с такой техникой?

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Лучше такой двиг не брать, вот если попадется УД25-тогда совсем другое дело, это половинка от МЕМЗ-966, а уд2-двигатель из тридцатых годов прошлого века-не стоит....