Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 170
#4194720

Интересует вопрос. У нас работа связана больше всего с электрикой. И старыми шуриками (makita, sturm, hitachi) я крутил в щитах под напругой. И шинки, и автоматы. Ни с одним шуриком проблем не было. А вот хилтяру боюсь использовать, вдруг аккумулятор или еще какая электроника скажет "удачи". Могут ли быть проблемы или механика от электроники изолирована?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

voltel написал :
Могут ли быть проблемы

Два года можете ни о чем не думать...

voltel написал :
Интересует вопрос. У нас работа связана больше всего с электрикой. И старыми шуриками (makita, sturm, hitachi) я крутил в щитах под напругой. И шинки, и автоматы. Ни с одним шуриком проблем не было. А вот хилтяру боюсь использовать, вдруг аккумулятор или еще какая электроника скажет "удачи". Могут ли быть проблемы или механика от электроники изолирована?

Никаких специальных ограничений по работе под напряжением в руководстве пользователя нет. Следовательно, что не запрещено, то разрешено. Правда, ПУЭ и СНиПы никто не отменял, и об электробезопасности забывать не стоит. Но Вам, как профессиональному электрику, этого объяснять не надо. Самому инструменту работа под напряжением повредить не должна.

Здравствуйте, Hilti team. Сегодня был в центре на масловке, продавцы понятия не имеют об акции и артикулов в базе у них нет... Подскажите когда у вас наступает первое декабря...

mishaguz написал :
Подскажите когда у вас наступает первое декабря...

смешно

Hilti_Team написал :
Простите, не понял... Что Вас так удивило? Хилти Россия уже шесть с половиной лет работает в SAP

Да просто, удивился, видимо от неожиданности где-то "за прилавком" увидеть sap gui.
Я то на него примерно с 2000 года смотрю, еще с версии системы 4.0. Правда, если так можно выразиться, с "обратной" стороны - ABAP/BASIS.
Опять же - потенциальный работодатель. )))

mishaguz написал :
Подскажите когда у вас наступает первое декабря...

Наступило первое декабря

mishaguz написал :
Подскажите, когда у вас наступает первое декабря...

enichkin написал :
Наступило первое декабря

Если честно, мы просто не успели привыкнуть к тому, что Хилти центр на Масловке по выходным работает. Поэтому первое декабря и наступило второго...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

enichkin написал :
Наступило первое декабря

Но чё-то не радует.....
Как в Леруа, чуть дешевле....

β-тестер МШУ-125/1400

Да, видел. На масловке наверное в среду появятся.

enichkin написал :
Наступило первое декабря

..мега-скидка в 192 рубля с прибора за оптовую покупку. Да, и цена на них, по-моему, как была, так и осталась в районе "5800".

Но ведь самое прекрасное, что оно наступило, спасибо Hilti team.

А что такого эдакого в этом PD5, чем он так хорош? Пока вижу минус - длинный, больше 16 см.

kylik написал :
братишка из европы притащил в подарок б\у шный WSR-1400 PE ... на серийном номере ... кто-то специально сверлом ткнул?!

Ага ... знакомая история

Недавно я хотел сэкономить и по наводке Avito, потащился за "НОВЫМ" шуруповертом milwaukee на Большая Пионерская д.28.
Где некий Вадим тел. 8-985-432-49-22 косит под компанию торгующую брендовым инструментом.

Третий раз в жизни я видел такого м... "человека" (с маленькой буквы в кавычках) - врет во всем, не понятно зачем!?
Придуманный арендованный подвальный склад находится в квартире, но туда он не пускает, держит вас на улице (не месяц май).
Приносит потертый и не до конца отчищенный от строительной пыли БУ инструмент с запиленными номерами - утверждает, что это новый выставочный образец.

Злится, хамит, врет. Типа на складе есть новый, но он за ним не пойдет... пропадает на 30 минут и приносит тоже самое, типа это другой.
При мне мужик покупал (и купил) "1-2 раза БУ" сабельную пилу HILTI с запиленным упором, напрочь содранной краской и засверленным серийным номером. Я же, удержался и остался при своих. Потерял время, бензин и нервы ... Эх надо было "рихтануть" этого Вадима.

А главное!
Я давно облизываюсь на GX-120, уже полгода этот Вадим продает БУ за 11500 и новый за 22500. Надумаете покупать, спросите серийник этого нового . Очень жаль, недавно я был в Амстердаме и Германии мог бы там купить подешевле офф. Москвы. (только вопрос с гарантией, а может еще какие подводные камни?).
Вспомнил, что год назад я искал ротационник, как сейчас выясняется, звонил этому же Вадиму по поводу Hilti PR 25 - утверждалось, что лазер на работе в сервисном центре Hilti, будите брать - привезу...

Надумаете связываться с такими - не теряйте голову., особенно в варианте отправка наложным платежом.

Вопрос к Hilti_Team, сколько будет стоить для физика GX-120 в полной комплектации + комбо набор с гвоздями баллоном и гофродержателями для монтажа электрики?

Комплект из GX 120, полутора тысяч клипс для гофры, полутора тысяч гвоздей и двух газовых баллонов обойдется Вам в 31 500 рублей плюс НДС. Размеры клипс можно выбрать для 16, 20 и 25 мм гофры.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

egal_novice написал :
Пока вижу минус - длинный, больше 16 см.

это лишь незначительный минусок по сравнению с главной жирной чертой которой производитель перечеркнул все остальные качества этого прибора

Судя по тому что этот прибор распродают и раздаривают то производитель признал свою ошибку, но вслух этого не будет сказано

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sano написал :
с главной жирной чертой которой производитель перечеркнул все остальные качества этого прибора

Ну ка, что там за черта такая?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

опять 25ть
нету там функционала, отпилили калькулятор, не площадей не сложений вычитаний
всем хорош прибор, и меряет чётко и в воде с мусором мужик в видео ролике валяет, даже машиной переезжают

но 10метров можно и более дешевым прибором замерять также чётко и быстро , а на 25метров так рука не выдержит чтобы попасть в мишень меньше чем стена дома

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Saalan написал :
Недавно я хотел сэкономить....

Типичное поведение всякой мрази, вроде продовцов краденого....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sano написал :
нету там функционала, отпилили калькулятор, не площадей не сложений вычитаний

Т.е. всё это было заявлено, а по факту не положили?

sano написал :
всем хорош прибор, и меряет чётко и в воде с мусором мужик в видео ролике валяет, даже машиной переезжают

Ну попробуйте проделать тоже самое с другим показометром. Заодно в госреестре СИ его найти, чтобы показания в работе можно было использовать. Кому это не критично, могут купить другое, благо выбор есть.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Kvost написал :
Т.е. всё это было заявлено, а по факту не положили?

имхо
не положили потому что не положили, посчитали что для этого есть старший прибор за большие деньги, в итоге модель убили, кому то он нужен и такой , вам нужен, мне нет, в БТИ она тоже не нужен, тех.надзору тоже, ещё целой армии монтажников электромонтажников и отделочников и плевать что он госреестре

Kvost написал :
Ну попробуйте проделать тоже самое с другим показометром.

А зачем ? я не Леша Земсков всякой ерундой заниматься, топить инструмент и в песок бросать, такого насмотрятся всякие , накупят хилти и будут кувыркаться с ним, сервисмэны только рады будут

Регистрация: 18.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 246

Интересно, а комплект для 120-го 02027459 (гофродержатели+18-е гвозди) сколько, собственно, гвоздей и клипс в себя включает? В описании количество не указано
Удивило, так же, что купить набор из 1500 гвоздей и 1500 кабельных креплений выйдет намного дешевле, чем взять просто 2 коробки этих гвоздей Может есть какой-нибудь хитрый артикул еще и на 3000 20-х "патронов"?

Boble написал :
сколько, собственно, гвоздей и клипс в себя включает?

Да, действительно забыли. 1500+1500+2.
С 20-ми клипсами тоже набор есть. 2027458. Тоже по полторы тысячи штук.
А набор из 3000 20-х гвоздей бывает только с пистолетом вместе. 2037261. 31 500 рублей.

Регистрация: 18.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 246

Спасибо!

Только купил 120-ку, я взял с 3000-ми гвоздями. На мой вкус металлические гофродержатели лучше. Гвозди всегда выгоднее брать в наборе, жаль не все размеры гвоздей так продают.

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Кто-нибудь пользовался анкерами ?
Заметно ли удобней монтаж?
Насколько надежно?

  • Подскажите пожалуйста артикул для клопов, сегодня видел в магазине пачку, а на сайте не могу найти

z1roo написал :
Кто-нибудь пользовался анкерами ?
Заметно ли удобней монтаж?
Насколько надежно?

я пользуюсь .всё просто вкручиваешь в базовый материал и всё крепко держится причём делать это можно до разрушения резьбы.

кто может объяснить в чем разница

этих параметров у Мультидетектор PS 38

Максимальная глубина для идентификации объектов 60 мм

и этого параметра

Max. detection range for object localization 120 мм Зависит от режима сканирования, класса и размеров объекта, состояния базового материала (влажный/сухой)

перевод слова

Макс. дальность обнаружения объекта локализации

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sano написал :
посчитали что для этого есть старший прибор за большие деньги

Типа того. Понятно, что калькулятор не повредил бы и реализовать его ничего стоит, но тут можно на что угодно кивнуть, почему это так, а не этак. Может быть следующий прибор вас и меня порадует функционалом.

sano написал :
А зачем ?

А затем, что рано или поздно всё падает и роняется. И если этот имеет какие-то шансы выжить, то другой прибор придётся выбросить. А если кто-то задастся целью под каток засунуть, то это его проблемы.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Kvost написал :
А затем, что рано или поздно всё падает и роняется.

Вы и сами знаете что такого типа приборы делают стрессоустойчивыми, как минимум нормальные производители
так что в этом плане преимущества незначительны
просто перемудрили как и лазерными построителями, сделали продукты отставшие по времени