Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4314345

konsta29 написал :
Освежите впечатления о Метрике
А условия у них как на Фучика, только ценник ниже, главное не забудьте все печати на сервисе поставить.

Т.е. купить в Леруа,а потом ехать зарегить на Фучика?

Z

Али-баба Вовсе не обязательно. Просто не теряйте документы, иначе при ремонте период "никаких затрат" будет считаться не с даты Вашей покупки, о со дня передачи инструмента компанией Hilti магазину. На этом можно потерять значительную часть гарантийного срока.

Друзья!
В Хилти центре на В.Масловке появлись фонари SFL 22A. Кто интересовался, имейте в виду, что сегодня привезли 6 штук. К сожалению, трудности с поставками пока не закончились, и следующая партия приедет после 10 февраля.

РР написал :
Подскажите, какой нужен инвертор для зарядки аккумуляторов на 22 платформе от прикуривателя в машине?

От штатного инвертора в Форде Фокусе аккум 1.6 зарядкой С4/36-ACS без проблем заряжается.
Что касается других инверторов то в инструкции к написано:
"Внимание! Если инвертор подключен в автомобиле кабелем со штекером для прикуривателя, то не подключайте к инвертору нагрузку больше 100 Вт. Нагрузка более 100 Вт может повредить электропроводку автомобиля!"

Hilti_Team написал :
Вовсе не обязательно. Просто не теряйте документы, иначе при ремонте период "никаких затрат" будет считаться не с даты Вашей покупки, о со дня передачи инструмента компанией Hilti магазину. На этом можно потерять значительную часть гарантийного срока.

Дабы не терять гарнтию, посл покупки шуруповерта в Леруа по случаю заехал в ваш магазин и зафиксировал дату покупки.
Hilti_Team, спасибо вам за то что этот тонкий момент ранее осветили!
Теперь можно "потерять" кассовый чек и гарантийный талон

enichkin написал :
Теперь можно "потерять" кассовый чек и гарантийный талон

Не у всех есть возможность заехать в магазин. Мое сообщение касалось тех, у кого рядом нет Хилти центра. Или нет времени, сил, желания, (ненужное зачеркнуть) туда ехать. По большому счету гарантийный талон не нужен, т.к. все данные о серийном номере инструмента и о его владельце есть в системе (даже если номер на корпусе стерся и потерялся, прочитать его сотрудникам сервиса не составит большого труда). Но Леруа Мерлен, пожалуй, единственное исключение.

egal_novice написал :
Вот-вот - один в один. Причем в пол и стены - на ура забиваются. А в потолок - как на фото.

а как ведут себя ствол и поршень? в момент неудавшегося выстрела?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

прочитать его сотрудникам сервиса не составит большого труда

Это благодаря моячку чипу?

Gold_eggs написал :
Это благодаря чипу?

Я бы не стал называть антенну RFID чипом. У "радиометки" нет собственного питания. Она, как карточка на транспорте, просто отвечает на запрос сканера и выдает записанную информацию. Много памяти на это не требуется, для обращения к базе данных достаточно модели и серийника. Кроме этого, у многих инструментов есть потайные места, где по старинке наклеена бумажка с серийным номером.

тмастер написал :
а как ведут себя ствол и поршень? в момент неудавшегося выстрела?

Да вроде как обычно - выстрел как выстрел.
Только крошка по всей комнате летает и гвоздь аж на 180 градусов заворачивается, буквой U.

Регистрация: 18.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 246

Ого! Надо по своим инструментам мобильником со включенным NFC поводить, любопытно, нащщупает ли метки

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Boble написал :
Ого! Надо по своим инструментам мобильником со включенным NFC поводить,

Ага, или перфоратором у панели вызова домофона.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Ага, или перфоратором у панели вызова домофона.

Новый вид эксгибиционизма - демонстрация своего перфоратора хилти в домофон

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Алё, полиция? Там мужик тычит своим инструментом в домофон!

konsta29 написал :
Ага, или перфоратором у панели вызова домофона

А в метро по отбойному молотку проходить не пробовали?

Gold_eggs написал :
Алё, полиция? Там мужик тычит своим инструментом в домофон!

Спокойно, товарищ, это съемка очередного мастеркласса. Где то рядом оператор и двадцать транзитов

dwarves написал :
...первая мысль мелькнувшая после этой фразы - надо поискать отхаканую прошивку с рутом...

А после вашей фразы мне почему-то НПО "Интеграл" вспомнился...Ностальгия...

Hilti_Team написал :
А после вашей фразы мне почему-то НПО "Интеграл" вспомнился...

Неужели поэтому?

egal_novice написал :
Да вроде как обычно - выстрел как выстрел.
Только крошка по всей комнате летает и гвоздь аж на 180 градусов заворачивается, буквой U.

надо комбинировать длину гвоздей и + _ на корпусе я так подбираю оптимал для не понятного бетона.

тмастер написал :
надо комбинировать длину гвоздей и + _ на корпусе я так подбираю оптимал для не понятного бетона.

Я тоже, но в 80% случаев помогает как мёртвому припарки.

тмастер написал :
надо комбинировать длину гвоздей и + _ на корпусе я так подбираю оптимал для не понятного бетона.

Да, я так и попытался. Бил в комнате 3х4 - у той стены что на входе выкрутил максимум на пистолете и перевернул его другой стороной (просто встал по другому) и чудо произошло, пробил спокойно. А вот когда бил вдоль окна - ~16 см от - смог пристрелить только около углов по паре гвоздей, середина "проснулась и не хочет". Пришлось засверлиться.

egal_novice да с газовиком можно не 100процентов гвоздей прибить.с целью максимального использования купленых дюбелей хочу приобрести dx e 72 пороховик думаю процент успешных выстрелов будет больше.

тмастер написал :
хочу приобрести dx e 72 пороховик думаю процент успешных выстрелов будет больше.

Мне кажется, как раз наоборот. На GXe чем слабее материал, тем длиннее дюбель и слабее удар. Пороховые более мощные, так что это как раз в другую сторону. Кстати, пороховые вроде как запрещены к использованию в жилых зданиях.

тмастер написал :
с целью максимального использования купленых дюбелей хочу приобрести dx e 72 пороховик думаю процент успешных выстрелов будет больше.

Ну ну
Не зависит порох или газ .Если бетон такой ,то разницы нет .Попадались перекрытия в высотных зданиях, где было много брака 30-40 % .Более-менее нормального результата добивался регулировкой силы удара (460й) и длинной гвоздя.И конечно же важную роль играет положение пистолета (перпендикулярность) относительно
плиты

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Более-менее нормального результата добивался регулировкой...

В по технологии прямого монтажа, размещенном на российском сайте Hilti, на стр. 3.75 - 3.78 есть инструкция в картинках по поиску и устранению неисправностей крепежа. В большей степени это относится к пороховой технике, но и пользователи газового инструмента могут извлечь из этого пользу.

Hilti-TEAM здравствуйте, скажите я вижу количество аккумуляторных наборов уменьшилось, появятся новые наборы или нет?

Юра_строй написал :
Hilti-TEAM здравствуйте, скажите я вижу количество аккумуляторных наборов уменьшилось, появятся новые наборы или нет?

Здравствуйте! Вы видите это на сайте? Нет, количество наборов не уменьшилось, просто изменились номера всех наборов, а быстро отобразить новые номера на сайте сложно чисто технически. Сначала поменялись номера почти всех инструментов и батарей из-за нового российского норматива, требующего печатать информацию на маркировочных табличках на русском языке, затем заменилась программа насадок для шуруповертов, затем буров, теперь - зарядные устройства... Замена любого компонента ведет к созданию нового набора. Ну вот, расжаловался Все наладится! В Пензе есть наш представитель. С ним можно связаться по тел. +7 (927) 289-39-92. Надеюсь, он поможет подобрать нужный Вам набор.

Юра_строй написал :
Hilti-TEAM здравствуйте, скажите я вижу количество аккумуляторных наборов уменьшилось, появятся новые наборы или нет?

А по мне так самые идеальные что ли наборы - были бы бабосы сразу, такими бы и брал, на сумках и битках сейчас бы сэкономил

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

а что хорошего-плохого скажете о гипсокартонном шуруповерте с магазином? на 22 вольта который.

seaam7 написал :
а что хорошего-плохого скажете о гипсокартонном шуруповерте с магазином? на 22 вольта который.

Отличная штука я скажу. Единственно при интенсивной работе возможно нужно будет менять насадку, .
Но на .

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

seaam7 написал :
а что хорошего-плохого скажете о гипсокартонном шуруповерте с магазином? на 22 вольта который.

Мучили его шурупами 4.2х40 по ОСБ 10 и 18 мм - без проблем только батарейки на 18 ОСБ прям высасывает. ~ 6000 шурупов, и только запылился