Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6607838

KhN, практически нет. Добавилась, правда, кнопка принудительного отключения автоматической очистки фильтра.

Всем привет. Подскажите кто сталкивался. Пылесос Хилти vc20 после резки искусственного камня пропала сила всасывания и появился дребезг , судя по всему клапана прочистки фильтра . Тоесть пропал звук встряхивания а вместо него появилась барабанная дробь. Прочистка и продувка фильтра не спасла. В какую сторону смотреть, подскажите плиз знающие.

Wlad22, добрый день! Проверьте, не забился ли шланг пылесоса. Проще всего это проверить, включив пылесос без шланга. Если дребезг пропадет, ищите и устраняйте засор в шланге.

Вячеслав_Б,
Благодарю за ответ. Пробовал без шланга , никакой разницы нет.

Разобрался . Может кому то пригодится . В общем наелся электромагнит клапана , в результате чего головка клапана начала педрить. Пришлось зажать головку для восстановления силы всасывания

Пока ищется новый электромагнит

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

в сервисах поспрошайте, я пару пыликов разбирал макитос, ровента, везде примерно похожите трещётки стояли, я их поотключал, не нужны оказались. мне проще приколхозить левый мотор, фильтр с газели и влупить пыликом об пол чтобы с фильтра отпало, ну или молотком по ведру.

Добрый день.Заказ на ремонт 32309122, курьер забрал 26.06.19. Утерян курьерской службой, что делать?

Радомир36, здравствуйте! Звонить на бесплатную линию 8-800-700-5252, вам обязательно помогут. Линия работает с 2 часов ночи до шести вечера по московскому времени по будням. Или оставьте отзыв на сайте. Вот ссылка на форму отзыва:

Вячеслав_Б написал:
Радомир36, здравствуйте! Звонить на бесплатную линию 8-800-700-5252, вам обязательно помогут. Линия работает с 2 часов ночи до шести вечера по московскому времени по будням. Или оставьте отзыв на сайте. Вот ссылка на форму отзыва:

Вячеслав_Б, звонил по этому номеру, обращение 388545 ,проблему не решили

доброго вечера , а по с\н можно еще узнать в угоне аппарат или нет ?

icrash99, добрый вечер! Можно. Только не забудьте и модель инструмента указать. В Hilti уникальной является только комбинация серийного номера и модели.

те-50 avr 082386 , но четвертаая цифра затерта , если честно

выпуск 01\2019

icrash99, доброе утро! Перфоратор имеет номер 084886. Выпущен в Австрии в январе этого года. Находится в долгосрочной аренде по программе Флит Менеджмент у компании Регионжилстрой, Москва, т.е. формально принадлежит компании Hilti. Если вам предлагают его купить, не рекомендую этого делать, т.к. вы не сможете в случае поломки воспользоваться гарантией и вообще не сможете получить инструмент из ремонта.

понял , спасибо

Откручивал ли кто-нибудь колёса гайковёртами, например SIW-22? И закручивал обратно?

praksitel написал:
Откручивал ли кто-нибудь колёса гайковёртами, например SIW-22? И закручивал обратно?

praksitel, в форуме есть гайковёртная тема, а в ней ссылка на видео сравнительного тестирования. Среди гайковёртов на 18В победителем вышла моя Макита. Вне конкурса выступал Хилти на 22 Вольта, который обошёл всех. Объектом гайковерчения в том конкурсе было колесо каблука.
Но нужно помнить о безумных шинмонтажниках, которые застучат Вам колесо до максимума своих пневмогайковёртов. И тогда SIW-22 может не открутить.

praksitel, при значительном моменте затяжки могут быть проблемы. Есть такой чудо-инструмент, называется ручной гайковерт-мясорубка. Им дальнобойщики колеса на фурах крутят вручную. Если к нему подключить дрель или шуруповёрт даже без удара, то переобувка авто пройдет без проблем. Ценник на него божеский.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

praksitel, SIW-22 не использовал но есть в хозяйстве гайковерт другой фирмы на 200нм. Так вот не все болты закрученные осенью на 130нм он смог открутить весной. ИМХО даже для легковушки надо что то помощнее. В сервисах же крутят гораздо еще сильнее (и регулярно кому нибудь болты срывают)

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

sanya1965, Обычному водителю легковой/внедорожника такая приблуда будет лишней. Более чем достаточно просто воротка по длиннее. А уже сорванную головку хоть бытовым 12В шуриком откручивай.

tyuk, можно ведь все воротком крутить... Без шуруповертов и гайковертов... но норот почему-то покупает инструмент и отказывается маслать вручную.....
А по возможностям.... Той приблудой можно винтовые сваи крутить... Обычной дрелью...

tyuk написал:
sanya1965, Обычному водителю легковой/внедорожника такая приблуда будет лишней. Более чем достаточно просто воротка по длиннее. А уже сорванную головку хоть бытовым 12В шуриком откручивай.

tyuk, 40 раз за сезон крутить туда-сюда несколько напрягает, хочется автоматизации.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

praksitel написал:
Откручивал ли кто-нибудь колёса гайковёртами, например SIW-22? И закручивал обратно?

praksitel, не хватит мощей

у меня siw22t как бы только справляется)

sanya1965 написал:
praksitel, при значительном моменте затяжки могут быть проблемы. Есть такой чудо-инструмент, называется ручной гайковерт-мясорубка. Им дальнобойщики колеса на фурах крутят вручную. Если к нему подключить дрель или шуруповёрт даже без удара, то переобувка авто пройдет без проблем. Ценник на него божеский.

sanya1965, спасибо, не знал про такой! Но это для грузовиков, а у меня легковушка, там прислонять упор некуда, диск поцарапается.

spawn54 написал:

praksitel написал:
Откручивал ли кто-нибудь колёса гайковёртами, например SIW-22? И закручивал обратно?

praksitel, не хватит мощей

у меня siw22t как бы только справляется)

spawn54, так не хватит или справляется?

tyuk написал:
ак вот не все болты закрученные осенью на 130нм

а на кой закручивать на 130 нМ? на легковой 105 - за глаза

SL_2 написал:
а на кой закручивать на 130 нМ? на легковой 105 - за глаза

Ну, вот у меня момент по паспорту - 103. Затягиваю на 105-110. После зимы винтоверт на 205 Н.м не всегда может открутить..

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

SL_2, Надеюсь вы в курсе что момент затяжки болтов для разных машин разный. В том числе иногда даже для литья и штамповки указывают разные значения. И например для малютки Мини Купер составляет 130-150 Нм, а для крупного Сузуки Гранд Витара всего лишь 77–96 Нм.