Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1883832

Танин написал :
Мне хотелось бы уточнить с какой стороны у вас стоял удлинитель

Так же как и вас на фото, удлинитель слева.

uraalt написал :
А я таким образом работал с плугом ,когда пахал осенью. Так мотоблок меньше тянет вправо

Мне хотелось бы уточнить с какой стороны у вас стоял удлинитель,а скакой небыло ,потаму что я тоже пробовал пахать именно с такой расстановкой так у меня на фото, ещё больше тянет в право.

Fish! написал :
Итак, вопрос: ручей, который ближе к двигателю (положение с завода) соответствует высокому или низкому диапазону скоростей?

Это же элементарно, чем больше шкив на двигателе тем скорость больше.

Регистрация: 10.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 40

Спасибо! Я так и подозревал, рассуждая логически. Меня просто смутило, что на ведомом шкиве диаметры тоже разные.

Высокому
шкив же большой с переди !
а второй маленький это пониженая !

Регистрация: 10.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 40

Подскажите, пожалуйста вот что... в инструкции на "Неву" сказано, что диапазон скоростей мотоблока можно изменить путем перестановки ремня на шкиве. Но вот что-то нигде я не нашел указания, какое положение ремня на шкиве соответствует какой скорости. Итак, вопрос: ручей, который ближе к двигателю (положение с завода) соответствует высокому или низкому диапазону скоростей?

yakomiru написал :
для чего одно колесо с удлинителем, а 2-е без?

А я таким образом работал с плугом ,когда пахал осенью. Так мотоблок меньше тянет вправо.

yakomiru написал :
может уже писали...
для чего одно колесо с удлинителем, а 2-е без?

Это чистая случайность ,поросто один удлинитель был снят для образца токарю для изготовления ему подобного.

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

Танин написал :
А вот какие грунтозацепы у меня получились .

может уже писали...
для чего одно колесо с удлинителем, а 2-е без?

А вот какие грунтозацепы у меня получились .

Это не может быть продольная тяга,она короткая ,а вот поперечная это точно.

Регистрация: 14.06.2010 Чебоксары Сообщений: 5

Не прошло и 2 дней, а мотоблок опять капризничает, теперь уже не заводится, что только не делал, а он молчит, не заводится... Замучился, помогите, пожалуйста!!!

[quote=егорыч]что это рулевая тяга от авто типа Камаз давно былоуже не помню подошла идеально внутренний диаметр 30мм толщина стенки ~4мм длинна больше метра.
Большое спасибо за ценнейшую информацию. Это видимо продольная тяга. Хочу переделать ширину колеи мотоблока на 65 см.А это как раз то что надо.

Закончил междурядную обработку картошки дисковым окучником. Ботва была слишком высокая, немножко примял хоть и применял стеблеподъёмники, но получилось. Ещё раз убедился надо делать шире междурядия (я делал 55 см, а это маловато). Буду пробовать в следующем году сразу 65 см.

petr0707 написал :
можно ли например велосипедные тормоза или еще какие поставить на сам мотоблок ?

Можно попробовать тормозить шкив редуктора мотоблока велосипедными тормозами от спортивного велосипеда(механизм в сборе для торможения за обод колеса).

подскажите пожалуйста
на моем прицепе нет возможности установить тормоза
можно ли например велосипедные тормоза или еще какие поставить на сам мотоблок ?

Джонни написал :
В общем, я ещё не разбирал,

Они на корзине прямо сверху,отштампованы и не загнуты. Не разбирая можно загнуть плоскогубцами. Но если сломаны 2 подряд то может и не помочь Правда можно опять же не разбирая приварить пластиночки металла.

Где вы все пропали?

edmond написал :
Там есть запасные усики.

В общем, я ещё не разбирал, там вроде он на трех или четырех зажимах крепится, помню два из них отломаны.

Регистрация: 14.06.2010 Чебоксары Сообщений: 5

Заработал, наконец! Опишу все подробно.
Купил новую свечу, топливный кран (не пожалел денег купил итальянский за 250 рублей), все это дело поменял, но все было безрезультатно. Затем разобрал катушку, что находится над маховиком, все провода залатал изолентой в 2 слоя и саму катушку. После этого, наконец, под нагрузкой заработал нормально, но появилась проблема с запуском. Долго мучился, но ни в какую не заводился, поменял на старый карбюратор, и чудо, завелся! Поработал на отлично, но позже опять нарисовалась проблема, уже с запуском. Затем выставил зазор по минимуму между катушкой и маховиком и на этом мои мучения завершились, мотоблок заработал на 5+!
Безмерно благодарю человеку под ником edmond за очень полезные советы!