Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167
#4584045

Нева переделанная сенокос

sergej21, в последнем видео на тележке поворотный рычаг с тягой для каких целей?

Аркадий, сцепка скобы: Ст 3, толщина 8мм, распорка малой скобы 6х10мм, отверстия 17мм, поворотный палец диаметр 17мм, ось дышла труба диаметр 30мм стенка 7мм, 2 втулки внутри дышла из стали толщ. 10мм. сцепки для каждого инструмента делал из 8мм. стали. А сверху наварил пластину-с размером ошибся.
Телега: дышло- труба 60х40 стенка 2мм; площадка 1,45х1,5м; рама- труба 40х40мм и 20х20мм стенка 2мм; колеса G"10 от культиватора и ступицы, подшипники 303, ось колеса диаметр 17мм; переходной фланец от ступицы к ободу колеса S 6мм. Труба оси G"1.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Это для подема граблей (навески) переделан в ножной ...

Други!
Вопросс - а вот сцепка поворотная к неве от прицепа, который тоже к Неве, сделана выдвижная из дышла прицепа. Кто знает - это важно? для чего-то? т.е. может для каких-то других приспособ? или можно намертво приварить к прицепному дышлу?

Тут мне важно тем, что рядом другого железа ну просто нет! а отремонтировать надо, либо ждать ещё почти 2-е недели, пока к магазину выберусь за какой-нидь трубой. (и так уже прождал оказии долго)

DarkM написал :
Кто знает - это важно?

Это неважно. Просто при хранении габарит прицепа уменьшается. И все. Такое решение конструкторское.

благодарю за пояснение. А то уже сомневался - вдруг пригодится съёмная сцепка.

DarkM написал :
А то уже сомневался - вдруг пригодится съёмная сцепка.

Ну пригодится то может. Почему нет. Адаптер, роспуск, к примеру, сделать.

нееее тогда не буду заморачиваться, раз нет специально предусмотренного хитрого назначения

а роспуск - в планах очень срочно надо. вот думаю как из ничего сделать что-то труб то пока нет. Но есть огрызок 2м прямоугольной 20х40мм и есть типа ось с колёсами (похоже от ЗАЗА) от самодельной тачки (не я делал). Думал как-то хитро соединить тележку МБ и ось с колёсами. Но на тележке МБ .... железо тонкое. А брёвнышки по 6м (тырить) было бы неплохо. вот и вывод - ждать оказии и тащить немного труб на себе. Короче - весь в мыслях. "на железо" есть кровать металлическая из уголков - но её жалко пилить ладно - всё потом... недели через две. А пока заварю сцепку.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

День добрый всем. Кто на НЕВЕ далеко ездит? Какой расход в среднем бензина у ЕX-17 на километр?

А километр Вы за сколько часов проезжаете ? - вот и расход .

Ник66 у меня движок ЕХ-21 пока обкатывал ездой пустым на тележке, 12 км грунтовки с поворотами и горками, да 2 км вообще относительного бездорожья... то бака на 3,4л (по паспорту) нехватало. Теперь хватает где-то 3л примерно, может меньше немного. НО! я ездюкал на родных рифлёных колёсах, может на гладких типа жигулёвских по-другому? А вообще, как я убедился - МБ не для транспорта - жрёт много, тот же мотоцикл на литре топлива проедет бОльше, по тому же маршруту с тем же весом, проверено. Но на мот у меня прав нет

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

DarkM, мне тоже кажется что расход приличный при езде,ездил на "ёлке".Сейчас поставил колёса от ВАЗ, думаю меньше есть будет.

Ник66 написал :
День добрый всем. Кто на НЕВЕ далеко ездит? Какой расход в среднем бензина у ЕX-17 на километр?

Ето сельхозтехника надо считать не километры, а моточасы как на тракторе.

всё верно - если просто работа любая - расход топлива в час... примерный, а если по дорогам - проще сразу как на авто - скока литров на километр усреднённой дороги, конечно смотря на каких колёсах.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

DarkM, правильно, дома бензин всегда под рукой, а далеко поедешь надо везти с собой "горючку". А что бы лишнего не брать, надо знать примерный расход на километр.

DarkM, у мну китаец (270 кубиков), в бардачке под сидушкой всегда вожу 1,5л ПЭТ бутылку бензина.
На 6 км 1л бензина хватает и еще остается.

Подскажите какого размера камера стоит в колесах Невы?? Маркировка?
Спасибо.

Аркадий написал :
Подскажите какого размера камера стоит в колесах Невы

Такого же размера ,что и покрышки (4.00-10).

Николавич, Спасибо. Тяжело будет найти?
Да и камера с прицепа топ 305 подойдет, у ней размер 5.00-10???

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Аркадий Ну пятерка пожалуй широковата будет, скомкается. И еще, прошлые годы не мог найти мотороллеровскую резину, а в этом году завались на всех рынках, продают как дорожную к МБ, полтры тысячи за покрышку с камерой. Ваш размер.