Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6627444

Сегодня ещё одного "коня" купил .
Сейчас мой "табун" вот так выглядит :

жекf, ты бы поаккуратнее с приобретениями-то - не успеешь глазом моргнуть, как уже места свободного не то что в сарае - во дворе не будет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

жекf написал:
Сейчас мой "табун" вот так выглядит

Какой практический смысл приобретения нескольких штук одной модели мотоблока?

bulbash, какой смысл? А такой - жекf их не для коллекции собирает, а для работы, весной в основном с напарником огороды фрезерует, целину грызет. Если конь один, то в случае поломки и последующего ремонта, заказ вместе с денежкой тю-тю. Так что все правильно - два работника, два боевых мотоблока и два резервных...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Саныч53,
Всё правильно.
Два мотоблока всегда на ходу , один на запчасти , а один буду готовить на продажу (нужно избавиться от сломаного редуктора и не рабочего двигателя) , а то и вправду места уже не хватает .

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

bulbash,
На редукторе начала вылетать вторая передача , не работает разобщение колёс, разбило отверстия под шплинты. Ремонт встанет в копеечку и займёт много времени . Мне проще купить другой мб а этот продать на пару тысяч дешевле.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

жекf написал:
Сегодня ещё одного "коня" купил .
Сейчас мой "табун" вот так выглядит :

Я торжественно вошел и, обметая пол пером шляпы, произнес:

  • Ваше величество, приказание ваше выполнено: противник уничтожен. Я загнал четырех лошадей, чтобы первым принести вам весть о победе!
    Это отсюда

Tima62, Стёб бай стёб?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
жекf их не для коллекции собирает, а для работы, весной в основном с напарником огороды фрезерует,

Саныч53, я думаю, что никто не против того, что человек может позволить купить себе "еще коня", причем не только для себя, но и для доп. заработка. Просто все это выглядит странно на фоне названия темы ветки.
Многие говорят, что НЕВА "недомотоблок", что это культиватор и нЕчего его приписывать к мотоблокам. Я с этим не согласен, все зависит от опыта, сноровки и желания. У меня НЕВА МБ2 фрезерует, пашет, культивирует, окучивает, выкапывает и работает на транспортных работах. Все это она стала делать после "усовершенствований", которые я почерпнул на этом форуме, воплотил в жизнь, показал свои варианты реализации доработок.
Как я понял, жекf, нашел применение НЕВЕ в качестве культиватора и на транспортных работах, то же не плохо, но как-то скудновато для "форума мастеров".
Сразу скажу, что этим пОстом никого не хочу обидеть, все это, как сейчас говорят, мое ИМХО.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

R S V,
Что именно скудновато ?

R S V написал:
причем не только для себя, но и для доп. заработка

Именно для заработка!

R S V написал:
НЕВА МБ2 фрезерует, пашет, культивирует, окучивает, выкапывает и работает на транспортных работах.

Какую операцию запросит клиент, ту Нева и делает

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

R S V написал:

Саныч53 написал:
жекf их не для коллекции собирает, а для работы, весной в основном с напарником огороды фрезерует,

Саныч53, я думаю, что никто не против того, что человек может позволить купить себе "еще коня", причем не только для себя, но и для доп. заработка. Просто все это выглядит странно на фоне названия темы ветки.
Многие говорят, что НЕВА "недомотоблок", что это культиватор и нЕчего его приписывать к мотоблокам. Я с этим не согласен, все зависит от опыта, сноровки и желания. У меня НЕВА МБ2 фрезерует, пашет, культивирует, окучивает, выкапывает и работает на транспортных работах. Все это она стала делать после "усовершенствований", которые я почерпнул на этом форуме, воплотил в жизнь, показал свои варианты реализации доработок.
Как я понял, жекf, нашел применение НЕВЕ в качестве культиватора и на транспортных работах, то же не плохо, но как-то скудновато для "форума мастеров".
Сразу скажу, что этим пОстом никого не хочу обидеть, все это, как сейчас говорят, мое ИМХО.

R S V,
Ветка называется :мб нева усовершенствования и эксплуатациия .
Опытом эксплуатации я делюсь в этой ветке регулярно с момента покупки первой Невы и по сей день , когда через мои руки прошло уже пару десятков этих мб.
Причём эксплуатиру неву я как говорится и вхвост и...
Усовершенствования я тоже описывал и даже выкладывал несколько своих вдео .
Поэтому под словом скудновато мне не совсем понятно что вы имели ввиду? Возможно количество мб Нева ? Если для вас 4 штуки скудновато ...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

DarkM написал:
Я же немного Литола добавлял.

Такие рекомендации, были лет десять- пятнадцать тому назад, когда спец. смазку было сложно купить. Рецепт для редуктора ушм. Масло с Литолом взбивать до сметаны и закладывать. Но там обороты другие.

Имхо.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Окучиваем дисковыми.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

жекf, Я также меняю, только мотоблок в перёд наклоняю и колёса в другую сторону ставятся (имеется ввиду протектором)!!!

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

жекf, Я не знаю как у МБ 2,заводского исполнения на МБ 1 я опираю на нос-удобно без напряжения можно менять фрезы.Моя подделка под МБ 2 ,тоже опираю на нос -для Хондообразного двигателя не будет проблем.Наклон в сторону руля -это цилиндр становится почти горизонтально со всеми вытекающими последствиями.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Diman330 написал:
жекf, Я также меняю, только мотоблок в перёд наклоняю и колёса в другую сторону ставятся (имеется ввиду протектором)!!!

Diman330,
Надо будет попробовать . А чем поднимаете мотоблок ? Руки то заняты .

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Я на клюв трубу одеваю, помоему 25, или 32 сейчас не помню! Ну и всё. Труба длиною 1- 1,2 м. И всё пучком. Как нибуть сфоткаю!

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Тарас65, Окучиваю несколько лет дисковым окучником,в этом году только дошло,что не надо давить на руль.Общий вес МБ под 170 кГ,и все равно он сильно рыскает по сторонам.Перестал давить на руль .стал нормально управлятся,иду без напряжения.Не нравится величина валика-можно еще раз пробежаться-уже едет считай как по рельсам,на рядок уже не лезет.