Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5311396

ШтирлицF написал :
Добрый вечер...у меня вопрос к знатокам...мотоблок Нева с двигателем бригсс..6,5 I/C...заводится с 1,2-х оборотов,но потом начинают "плыть" обороты двигателя..какие могут быть причины?

А с чего началось? Была какая то причина или что то делали так стало. Причин несколько, от элементарно грязного фильтра, до регулятора оборотов.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Ремень А 11101180 точно подойдёт?

сильно узкий

Der Kaffee mit den Sahnen

Добрый вечер...у меня вопрос к знатокам...мотоблок Нева с двигателем бригсс..6,5 I/C...заводится с 1,2-х оборотов,но потом начинают "плыть" обороты двигателя..какие могут быть причины?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Raven56 написал :
Jesha, Нет адаптер впереди. С задним ни чего не получилось. ТРОС СЦЕПЛЕНИЯ хватает только до адаптера., а газа если не удлинить то получается сбоку и сзади, очень не удобно. Постараюсь завтра сфоткать и выложить. Да и инет у нас в Рязанской губернии ОТОРВАТЬ ДА ВЫКИНУТЬ!!! Спасибо за участие!

Фото концов тросов, тоже не плохо было бы.
По возможности.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Адаптер будет прицепляться. Культивация и нарезка будет как обычно только мотоблоком.
Блин, пока писал 3 раза из-за грозы свет вырубали. Вот так и живем в ХХ1 веке. Фотки постараюсь выложить...

Jesha, Нет адаптер впереди. С задним ни чего не получилось. ТРОС СЦЕПЛЕНИЯ хватает только до адаптера., а газа если не удлинить то получается сбоку и сзади, очень не удобно. Постараюсь завтра сфоткать и выложить. Да и инет у нас в Рязанской губернии ОТОРВАТЬ ДА ВЫКИНУТЬ!!! Спасибо за участие!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Raven56, Думаю что развернуть на весь экран пока не удастся. Тогда так: Поменять на другие, удлинить тягами. Опять же вы будете использовать МБ как МБ или останется с адаптером. Фотку бы того места откуда и куда надо удлинять.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Raven56 написал :
Доброго времени суток форумчане!!! Вот наконец собрали со свояком типа мини-трактора. Появились новые вопросы. Если кто знает ответы прошу помочь.
Как лучше соединить (удлинить) тросики сцепления и газа???

Да. Нам бы схемку иль чертеж, мы б затеяли вертёж. Насколько я помню, у вас адаптер сзади. Зачем троса удлинять?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Доброго времени суток форумчане!!! Вот наконец собрали со свояком типа мини-трактора. Появились новые вопросы. Если кто знает ответы прошу помочь.
Как лучше соединить (удлинить) тросики сцепления и газа???

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

ЮРИК 2020 написал :

Pavel003 написал :
За три часа работы у меня ремень стал зубчиками

Так надо сразу покупать с зубчикам, а простой "клин" профиль "А" - напрасная трата денег. Берите 11х10х1180, или еще лучше 14х13х1180, зубчатые, и будет Вам счастье.

Ремень А 11101180 точно подойдёт?

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Jesha написал :
Где то в темах было, Что при такой фрезеровке, основание земли получается не ровным, МБ идет немного боком. Считается не правильно. Хотя я разницу в земле не вижу, да и грядкам это не мешает.

при первом проходе фреза которая идёт по "целине" врезается не глубоко, а при втором проходе уже 2-ой раз идешь по этой же полосе и пропахиваешь глубже.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Jesha написал :
Считается не правильно

Картошка забастовку объявит?

Jesha написал :
Хотя я разницу в земле не вижу, да и грядкам это не мешает.

Вот это здравая мысль.:yu Разницы не вижу ни в земле ни в урожае. Если подумать, то при перекопке лопатой тоже не идеально ровная подошва получается, а раньше еще и сохой пахали...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Veps25 написал :
Да вроде так минимум половина "сообщества" фрезерует, если земля не пух, то так быстрее получается, как не странно, чем все фрезы по непаханному.

Где то в темах было, Что при такой фрезеровке, основание земли получается не ровным, МБ идет немного боком. Считается не правильно. Хотя я разницу в земле не вижу, да и грядкам это не мешает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Jesha написал :
Правда я фрезерую, с точки зрения сообщества не правильно. Половину захвата на половину в проход. 2 фрезы по фрезерованому, 2 по не фрезерованому.

Да вроде так минимум половина "сообщества" фрезерует, если земля не пух, то так быстрее получается, как не странно, чем все фрезы по непаханному.

был "в городе" в магазине, искал ролик натяжной на замену. (рыночный день, совмещённый с автобусным рейсом у нас на следущей неделе, если будет автобус, конечно , а то, бывает, то ремонт , то что).

Попросил показать какие есть ролики - сначала от какого-то УАЗа показали - пластиковый, гладкий, без бортиков, попросил что другое - что-то с продольными рисками от чего-то, потом - вроде то, что надо от ВАЗ-10-12 сказали, 100% похож на родной. только стальной весь, массивный, просили 440 руб - но т.к. пенсию ещё не получил - то не взял. Померял отверстие в центре подшипника - "посадочное" - 25мм, надо теперь спрессовать родной ролик и тоже померять - подойдёт ли на то же место без переделок. А то уже "и глаз не алмаз и вообще..."

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

matrix написал :
Фрез 6 и тонет , брал у соседа еще 2 не тонет на тяжело слишком.(не мне) и не удобно с 8-мью.

Сам фрезерую 4-мя. Точить обратную сторону не пробовал, А свои фрезы не точил вовсе. Сосед свои точил, с места не уехал. Было, фрезеровал вспаханую землю. Тонул. Перевернул одну пару фрез обратной стороной. Той, что не точеная. Нормально фрезеровал. Не тонул. Правда я фрезерую, с точки зрения сообщества не правильно. Половину захвата на половину в проход. 2 фрезы по фрезерованому, 2 по не фрезерованому.
А по песку, думаю можно и все 4 обратно повернуть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Октан написал :
Так и должно быть, для смазки шестерён и распределительного вала.

Спасибо за инфу по колпачкам. Что я имел в виду: Под клапанной крышкой конечно же должно быть масло. Встречалось , что масло не достаточно быстро стекало из под крышки в поддон. Закрывались сливы , грязью и герметиком.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Hasik74 написал :
у Вас 4ре фрезы ?

Фрез 6 и тонет , брал у соседа еще 2 не тонет на тяжело слишком.(не мне) и не удобно с 8-мью.